1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Web-студии Волгограда: некорректная конкуренция

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Ramst, 03.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ramst

    Ramst Новичок

    15
    0
    [moderatorial]
    Первоначально тема была в разделе "Предложения работы" и первый пост выглядел вот так:


     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.07
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Нет там студии. Она только открывается.

    Ramst,
    стали понятны истинные причины нашей встречи. Она не прибавит Вам уважения в некоторых кругах.

    Я думаю Вы догадываетесь что лично мне не понравилось. Всем кто о Вас будет спрашивать я передам свои впечатления.

    Желаю Вам удачи

    добавлено через 3 часа 33 минуты
    Для пишущих мне в приват - я не сотрудничал с этой студией и знать не знаю как с ними сотрудничать в качестве дизайнера и есть ли в этом какие-то подводные камни.
    А то что я могу рассказать расскажу только определённому кругу лиц, которым считаю нужным. Так что в приват мне не пишите.

    добавлено через 3 часа 37 минут
    Я имел в виду не всех кто напишет мне в приват или позвонит спросить, а всех кому как я считаю это нужно знать.

    добавлено через 5 часов 57 минут
    UPDATE
    я сегодня был удивлен тем уровнем интереса, который вызвала новая студия на Соколова 8 и мой пост о них здесь в частности. Я получал за эти пару часов и мессаги в приват, и в асю, и мылом, и по телефону звонили. Человек 7 поинтересовалось. Обещал что-то рассказать, так расскажу.

    Пролью свет на ситуацию без интимных подробностей, надеюсь господа с Соколова 8 тоже прочитают и призадумаются.

    Дело в том что благодаря моему опыту общения с господами с Соколова 8 у меня появились вполне аргументированные мысли о их некорректных методах конкурентной разведки во-первых и во-вторых о неуважении к коллегам/конкурентам вообще и к чужому времени в частности.

    Если конкретнее, то я стал одним из тех, с кем господа не поленились лично встретиться и расспросить многие вещи под видом потенциальных заказчиков, отняв моего рабочего времени на свой дурацкий поступок.

    А своими мыслями по поводу той или иной ИТ-компании мне приходится делиться довольно часто - я много работаю в качестве независимого консультанта в области ИТ. Более того, есть ряд лично знакомых (не по инету) коллег, тоже консультирующих компании в области ИТ, с которыми я регулярно обмениваюсь опытом и впечатлениями.

    А это я всё к тому что ребята с Соколова 8 выбрали интересную стратегию - настраивать против себя людей, которые формируют мнение части волгоградских заказчиков. Причем не самой последней части - а именно той которая не скупится на консультантов перед тем как перейти непосредственно к реализации проекта. И этой стратегии ребята с Соколова успешно следуют, еще толком даже не открывшись.

    Можно сделать выводы о дальновидности и уровне профессиональной этичности руководства Соколова 8. Господа решили что они умнее всех, а такая политика ни к чему хорошему не приводит.

    добавлено через 6 часов 2 минуты
    update Еще для тех кто будет писать что ребята молодцы и сделали правильно - если Вам по душе дикий бизнес 90x где о профессиональной этике ничего не слышали - это Ваш уровень, на нем и оставайтесь.
     
    Последнее редактирование: 04.09.07
  3. Гость

    Гость Гость

    Соколова на связи. Изначально много хотелось прояснить, но ....
    Пусть моська лает на Слона, на то она и моська;)
    А моське благодарность за пиар.
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Прояснить хорошо что не пытаетесь - факты сильнее оправданий
    Моська и слон тут не при чем - любите врать - минус вам в репутацию. О тех кто пользуется вашими методами инфой принято делиться, что я и сделал в общих чертах здесь, и в подробностях коллегам. Мы сошлись на мысли что от людей, действющих подобными методами не стоит ожидать порядочности и четкости и во всех других вопросах.
    Я бы не благодарил за подобный пиар ;)
     
    Последнее редактирование: 05.09.07
  5. Гость

    Гость Гость

    Deryck, о чья корова замычала! А не твой ли хлопчик недавно ходил по студиям и собирал прайсики? Имя назвать?

    Тебе с дружками значт можно, а как другим так сразу они "деловой этики" не имеют и надо срать на них из всех орудий.
    Ничего, когда-нить слушать тебя перестанут, когда до всех дойдет что к чему. А вашими "формированиями мнения клиентов" насколько я знаю уже интересуются .

    Моральный ты наш

    Сергей П. (узнал?)
     
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    ага
    я уважаю открытость, но ты ведь просто "слышал звон", ты думаешь можешь делать свои выводы? т.е. ты то можешь, но вот насколько они имеют смысл кто надо поймет

    бросай пить.

    А меня ваще ВСЕ слушают, да? :) Я политик и общественный деятель?
    А что к чему кстати? Может пояснишь?

    Я в курсе что я в федеральном розыске за консультации по ИТ. :d
    Ты не беспокойся, я ем ананасы и рябчиков жую :)
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Hello IT!
     
  8. А зачем тему отдельную сделали?

    С Сергеем мы продолжили общаться по телефону.

    Ребята с Соколова всем читающим свою позицию пояснить не хотят (читать: не могут), предпочитают изображать слона, подвергшегося нападению моськи.

    Не вижу что тут уже обсуждать. Инфа уже есть у всех, кому она была интересна.
     
  9. Разборки в детском садике начались? :)
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да достало уже. сколько можно. большие дети, блин.
     
  11. count

    count Активный участник

    519
    0
    Тему закрываю, первоначальный пост не имеет прямого отношения к разделу. Комментарии - выяснение отношений между двумя людьми.
     
Статус темы:
Закрыта.