1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноут, переставили с Висты на Хр, проблемы с драйверами на звук

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем mike410, 16.02.08.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Есть ноут асер 5056.
    Пересатвили родную Висту на неродной ХР. Почти все драйвера нормально встали (все качаловсь с официального сайста производителя, у них там фтпшник удобный, качалось все для основной модели ряда 5050). Так вот все кроме звука работает (еще вроде как кардридер под вопросом и ви-фи с блютуфом, но они не категоричны, в отличие от звука).

    Звук предположительно стоит в этой модели как гласят вроде бы офицальные драйвера Реальтек (HDA), но они (драва) не подходят. Так же попробовал Интель (тоже HDA, с офиц. сайта качались.). То же самое.

    Интересно то что установка тупит, т.е. установленные драйвера попросту недоустонавливаются. Путем ручной установки через систему, винда ругается что драва к этому оборудованию не подходят.

    Насколько мне известно - поначалу там все ставили через ... в общем не через то как надо, а именно пробовали поставить (говорят что все ставилось, но "ругалось" постоянно) звук, сетевухи, видео (именно отдельно вдиео, так как там стоит х200 чипсет и в него встроен радион видео), потом еще всего остального, и в конце концов был поставлен чипсет.

    Так вот я чего думаю - либо из-за кривой установки все тупит, либо реально на официальном сайте предоставлены для хр неверные драйвера.

    Я так понимаю прийдется мне забрать ноут, форматнуть и все заново ставить...

    Заранее спасибо за внимание, ибо реально может кто встречался, а то помощи просят, а сам более думать мало могу)))
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    mike410,
    обнову на винду для HDA звука ставил? в устройствах есть неизвестное устройство?
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    обана, про обнову для ХДА кодеков впервые слышу. При перезагрузке оно дает что в системе есть неопознанная мультимедиа аппаратина, давайте поищем драйвер и тд и тп. Ну соответсвенно в устройствах есть оно.
     
  4. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    mike410,
    скачайте обновление kb888111.exe (яндекс рулит!) и будет вам счастье...
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    mike410, и не забудь потом в биосе заглянуть, я когда на асусе с висты на хр переходил, после установки дров и перезагрузки звук был отлючен в биосе, почему - хз.