1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краденный телефон

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 26.11.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Народ кто подскажет,что делать в данной ситуации: короче говоря был приобретен телефон в ломбарде,чек естественно не сохранен, сегодня вызванивают из милиции, говорят что этот телефон был украден,типа приезжайте будем на месте решать проблему с возратом вам денег....кто сталкивался с этой проблемой? Как лучше всего поступить,расставаться со смартом щас нельзя,постоянно нужна почта и аська
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Жди повестки...
     
  3. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Гость,
    ну когда милиция к вам приедет -это им и заявите :kos:
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нужно еще доказывать, что телефон именно приобретен, а не украден... :( если
     
  5. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    WindMan,
    а каким образом можно доказать? только если продавец вспомнит,что он продавал этот сотик Гостю, или покупка произошла при свидетелях. Все.
    вообще с ломбардами лучше не связываться, чтоб не прослыть "недобросовестным покупателем":(
     
  6. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Покупка б/у телефонов напоминает мне секс со шлюхой без презерватива.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вопрос:

    Ответ:

    При этом уже продавец будет объяснять откуда у него этот телефон!
    Вывод:

    dead_rabbit, отличное сравнение!
     
  8. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    WindMan и часто вы наблюдали такие случаи????
     
  9. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    При скупке любого товара ломбард обязан записать паспортные данные лица который принес товар,и поставить отметку в своем журнале когда и за сколько был куплен, и эти данные они обязанны предоставить ментам, если что...другой вопрос как долго будет эта канитель, и когда этому добросовестному покупателю вернут деньги
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    МОХНАТИК, не наблюдал! Я не интересуюсь покупками б/у телефонов. Сам года два назад 2 СВОИХ (с коробками) полуполоманых телефона "впарил" хачекам на птичке... :)
     
  11. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    WindMan,

    вот и я тоже:d
     
  12. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Я бы не ходил в милицию, пока не был бы вызван повесткой в установленном порядке.
    Т.к. естественно ломбард, при виде удостоверний сотрудников милиции, скажет что первый раз видит смартфон, и вас вместе с ним. Тогда все вопросы к вам где купили, как купили, а там глядишь и на денежку развести попробуют с их тош тяжелым материальным положением.

    добавлено через 10 минут
    Сливай его на базаре жучкам за полцены, там паспорт спрашивать не будут. Деньги потрать на первый взнос купи себе в кредит белый смартфон. Потом получишь повестку от миллиционеров, иди к ним и кайся, дескать да покупал да былдо дело, но потом в районе пос. Нижний Тракторный молодые люди навязчиво попросили дать пАзванить вышеуказанный смартфон, для убедительности добавив пару тычек в район печени.
    Хотя можно конечно сходить в милицию, вдруг и решите чего на месте.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    я к следоку не поехал,так как и без них времени в обрез,позвонил сам и сказал так мол и так идите сами в тот ломбард,имей у вас есть,дату покупки сказал,где тоже,разбирайтессь сами, он начал намекать что хорошо бы привезти телефон к нам....и т.д....я ему что без телефона не собираюсь оставаться,по барабану или деньги или стулья.....или иначе говорю будете мне долго мне повестки посылать по месту прописки в елань, завтра скину эту симку,прошью тело и усе......с чем он и согласился,тоже понимающий попался:)
     
  14. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Гость,
    Ну или так, если получиться перепрошить тада нада так и делать.