1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Апгрейд зарплатной карты VISA Electron

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем DirectX, 08.11.07.

  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Значит, имеется зарплатная VISA Electron, оформленная в Сбербанке. Захотелось VISA Classic, поехал я в Кировское отделение, где зарплатная карта оформлена, хочу, говорю, на этот счёт дополнительную классик выпустить, за свои, естественно, деньги.

    - Ага, фиг вам, нельзя, говорят.
    - Ладно, - говорю, - допустим, на отдельном счёте если она, могу ли я делать перевод с одной на другую?
    - Мы таких переводов между картами не делаем... можете снять наличные с одной и переложить на другую. Кроме этого, при выпуске карты этот факт будет проверяться службой безопасности. Дебетовой карты. Очень всё похоже на описанный на форуме Балтийский банк.

    Короче, маразм торжествует. В связи с этим пока два вопроса:

    1. Действительно ли на один счёт и на одного держателя не могут быть выпущены карты разных типов (Electron, Classic) или разных систем (VISA, Mastercard)?

    2. В организации, где все зарплатные выплаты ведутся через зарплатные карты Сбербанка, имею ли я право предоставить собственные реквизиты для выплат? Будет ли это влечь взимание дополнительных процентов? Какие документы регламентируют этот момент?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    DirectX, по п.1 могут, у меня 2-е карты Visa и Maestro зарплатные. Возможно получение овердрафта на эти карты и пр. радости...
    По всем остальным вопросам это взаимоотношения банка и работодателя.
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    По п.1, насколько я знаю, юридических ограничений не существует.
    По п.2, тоже самое. :) Можешь перечислять деньги на любой существующий счет.
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну пока что это были взаимоотношения меня, как держателя карточки и тетечки, сказавшей что это нельзя и точка. Похоже надо менять банк и идти по второму пути.
     
  5. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Зарплатников организация подает списком по фамильно. А если попросить переводить в тот же банк, но на другой счет им придется делать отдельную платежку. Тут надо идти к главбуху и договариваться. По крайней мере со сбером так. Как вариант Вы можете поговорить с руководством чтобы вам сделали классик зарплатный и Вы готовы нести расходы по его обслуживанию лично.
     
  6. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Вроде как, за пречисления по зарплатным проектам банки меньше берут процентов по транзакции. И бухгалтерии, да и самому предприятию будет невыгодно, что бы у сотрудников з/п-е счета были в разных банках.
    По п. 1-му - ну Сбербанк - этож динозавр, хоть и не вымирающий, но не реагирующий (или медленно реагирующий) на потребности своих клиентов. У меня в двух банках карты как электрон, так и классик - никаких проблем с переводом по счетам нет, мона даже через нет на любой счет деньги пульнуть (правда берут проценты за эту роскошь).
     
  7. Гость

    Гость Гость

    "И бухгалтерии, да и самому предприятию будет невыгодно"
    да конечно 10 руб за эту платежку разорит предприятие :d

    Бухгалтерия сделает 1 лишнюю платежку, да это конечно страшно неудобно 2 минуты рабочего времени бухгалтера...

    Я смотрю собрались в теме в основном "местные компьютерные гении" бухгалтеров практически нет, кроме Vladimirа.

    Еще со времен социализма у работника есть право написать заявление на перечисление зарплаты на свой счет в банке и бухгалтерия обязана это заявление принять и исполнять, расходы на эту несчастную платежку несет предприятие. Все точка.
     
  8. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Гость,
    Уважаемый, Вы идимо сами, максимум "Теоретик коммунизма")))
    Покажите мне реальное предприятие, где вакансии были бы закрыты и бухгалтерии были бы укомплектованы штатом на 100%. Вы хоть понимаете, как влияет одна лишняя платежечка в 10р. и 2 минуты на весь бизнес-процесс и конечный результат, в убытки Вы считали хоть раз от таких влияний?! А если таких умников как Вы пол конторы.
    Попробуйте напишите такое заявление в свою бухгалтерию. Я шлю таких в зах*****й без суда и следствия.
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Откуда столько понтов?
    На нормальных предприятиях бухгалтерия спокойно относится к таким заявлениям, а если ваш бизнес-процесс загибается из-за 10р. и 2 минут, посылать без суда и следствия надо самого себя, как неспособного тот самый бизнес-процесс наладить.
    Судя по всему, вы реальных предприятий и в глаза не видели.
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Семен Сметана,
    Собственно говоря предприятие не имеет права выбирать за работника его банк. И действительно обязаны принять заявление и исполнять, на этот счет и судебные решения уже не раз бывали.
    Опять же как правильно вам указали если ваше предприятие загибается из-за 10р то ему лучше вообще закрыться.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ЫЫЫы дело не всегда из-за 10 рэ... :kos: :flag:
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кроме комиссии за исходящий платеж, которую заплатит организация, у многих банков есть комиссия за входящий, которую в любом случае заплатит получатель (ну если она есть конечно)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Скажем так не "у многих", а "у некоторых зажравшися"
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у того же сбера так например :)

    добавлено через 30 секунд
    если быть точнее - то комиссия берется при снятии средств, поступивших из других банков.
     
  15. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Вот кстати еще один способ решить проблему. Открыть в сбере классик, подключить к электрону услугу "мобильны банк". И за 0,75% от суммы выполнять "11. Перевод денежных средств с одного счета банковской карты на другой счет банковской карты c использованием “Мобильного банка”". Услуга работает внутри сбера.