1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что обещали - сделали...

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Зуб, 09.05.03.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На первомайские праздники мотанули на Домбай. Просто так. Хотели сначала на Дон, но покататься на горных лыжах показалось привлекательней. Все, ясный хрен, взяли телефоны. Наблюдение: по всей продолжительности трассы от А до В сеть Меги наблюдалась в 70% случаев просмотра, Би - 10%, СМАРТС - 5%. Абсолютную точность не гарантирую, но распределение попыток определения присутствия сетей было достаточно равномерным (человек со СМАРТСом вообще не открыл роаминг и не мог пользоваться телефоном вне родной сети). Тарифы в роаминге тоже привлекли.
    На самом Домбае прощупывалась только Мега и если бы не скудный баланс, то можно было бы зашибить деньгу с помощью небезвозмездных "звонков другу" от страждущих туристов (такие предложения были).
    На обратном пути машина сломалась и пришлось вызывать подмогу из Волгограда. Сейчас посчитал, во сколько бы это всё обошлось при роаминге других компаний и очень хочется валидола.
    Ну да ладно, не подумайте что рекламирую... Просто обещаная "единая тарифная сетка внутрисетевого роуминга" худо-бедно выполняется. Но всяческих полезных вещей типа ИССА/АССА и т.п. маловато.

    Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
     
  2. tony

    tony Гость

    согласен с выводами, только вопрос: нафига вообще в МЕ асса и исса? все услуги включены и работают! а за счет обещанных платежей снимают в ГСМе деньги с честных абонентов...
     
  3. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    Кстати, на счет того, что все услуги включены это тоже не совсем так. Ты вот попробуй голосовую почту поюзать ;) Для этого придется позвонить 999 и в течении суток они тебе ее включат...
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Есть мнение, что Смартс дает лучшее покрытие по области, но сколько мы не ездили на рыбалку в разные места, Мега оказывалась вне конкуренции. Мой любимый Билайн в этом отношении значительно хуже. Хотя я не исключаю, что есть много других мест, где Смартс будет впереди планеты всей. Что касается других областей, тут меня Би полностью устраивает.
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Работа Би в пойме меня несколько разочаровала...очень неравномерное покрытие.
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Pete.
    в пойме у всех связь не ровная. Мы тоже выезжали на 2-х машинах в пойму, так мегафон только принимал звоно если труба лежала где-то, как только берешь в руки так сразу поиск сети, звонили мы на мегафон с билайна.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ... Да и *102# тоже хорошо (в роаминге - бесплатно).