1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заражают СПИДом, важно!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 29.05.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Проьсба к модерам - не удалять либо переносить тему.
    Все хотел написать да забывал!
    В наших "замечательных" клубах в прямом сымсле заражают СПИДом,по средством укола иглы или порезом лезвия,подкидывают маляву "теперь ты с нами".
    В пиранье 7 человек,меньше в ибисе и один в пирамиде.
    Будьте внимательны и осторожны.
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Гость нечаянно применяешь арго? Это наводит на определённые выводы.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я плачу.. так трогательно.. :shuffle:
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    тебя кста не укололи мимоходом?
     
  5. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    Кстати, на выходных друзья рассказывали ту же тему. Одному из них я склонна верить.
     
  6. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Гость,
    Что бы заразить спидом(ВИЧ все таки будем говорить), нужно исколоть всего так, что бы все тело иголками было прсто утыкано. Заражающая доза ВИЧ очень мала и если вас один раз укололи, беспокоиться не стоит, вот гепатит В другое дело!
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Transfroll, расскажи, как это произошло?
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    С полгода назад в новостях мелькал случай из Италии, когда медсестра брала кровь из пальчика у инфицированного, и кровь случайно брызнула ей в глазик. Медсестра заразилась.
     
  9. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    Chiara,
    Вкратце - то же самое. Что в толпе незаметно могут уколоть (про лезвия не слышала). Правда, бежать сразу проверяться не стоит. Раньше, чем через полгода все равно результата не покажет.
    А в Гранд-кафе в кресле торчала игла, и кто-то, не глядя, на нее опустился.
    Как про остальное - не знаю, но про Пиранью вполне реалистично.
     
  10. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Евлампий,
    А то что ВИЧ чума 20 века тоже мелькало. Пугают, скажу я вам, исчЁ как пугают.Кстати про случай заражения через слизистую глаз слышала, только помоему это был хирург...ну да ладно.
    Правду говорю - СМИ просто очень любит давить на психику...

    Но кровь брызнула в глазик...Тогда им совет, тем злоумышлинникам, лучше плюйте в глаза(фи какая гадость), действеннее будет, так как иголкой они сначало должны уколоть себя, потом сразу же уколоть другого, иначе вирус погибнет, одно радует они тоже ходят исколотые..:d
     
    Последнее редактирование: 29.05.07
  11. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    ха-ха, как смешно...обоссываюсь просто на ходу..

    а истории реальные, рассказывали, как сидел один парень у входа в пиранью и плакал, если кто, что спросить пытался - посылал всех, потом выяснилось, что он в кармане нашел бумажку "теперь ты с нами" - что-то в этом роде, а до этого он почувствовал укол, но не придал значения, там все пьяные, толкаются когда в толпе - проще простого так сделать, а вот о том, на сколько реально заразить таким способом - это как получится, кто-то заразится кто-то нет, смотря как укололи и чем...
    а на счет:
    да-да, а что бы через секс заразиться нужно объе..ть всего так, что бы все тело было объё...но...
    и нарики когда заражаются (между прочим основной путь распространнения) то там одного укола хватает и не крови зараженного, а просто нестерильного шприца, так что не надо ля-ля...Kinderartzt

    добавлено через 3 минуты
    Kinderartzt,
    аткуда такие познания в вирусологии? я валяюсь, девушка, тема серьезнее, чем вы думаете...
     
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    неХимик,
    ну не согласна с вами, особенно про нариков, вы явно с гепатитом путаете.
    При половом контакте дозы больше - спермы то не так мало, как на игле, которой сначало заражающий уколол себя, или у вас с этим проблемы, вы обращайтесь поможем :umn: И заражение при половом контакте возможно лишь когда в тойже сперме или влагалищном секрете есть кровь...
    Если бы вирус был вирулентен в окружающей среде, то число зараженных было бы больше, особенно после посещения стоматолога.
    А вы знаете что многие ученые склоняются к мнению что ВИЧ не так опасен как о нем говорят, а что это обычная политика, средства то огромные выделяются на все это...
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    расскажите об этом тем кто заражен или семьям уже умерших от этого..
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Лет 15 назад Пираньи и Ибысы не было, а истории такие были...Как так? :upset:
     
  15. Куйбышев

    Куйбышев Новичок

    27
    0
    а еще с голубинки из трубочек иголками зараженными плюются.
     
  16. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Kinderartzt,
    я ничиго ни путаю...вы ответте пож-ста, аткуда такие пазнания? вы с медициной в каких отношениях? если ни в каких - то дискутировать с вами ни вижу ни малейшего смысла..:p
    да... а сколько? и сколько там вируса содержится знаете?и сколько по вашему достаточно, что бы заразиться???!!!
    тупее ничего не слышал, да вы понятия не имеете, ни малейшего, а только бред несете...
    кровь в сперме))) ага, чья??? в сперме и так содержится вирус и девушка может заразиться, а если у ней во влагалище есть повреждения то эта вероятность только увеличиватеся и наоборот.
    а на счет "
    бред полной, возможность есть всегда.
    при чем здесь это, если б да ко бы - во рту выросли б грыбы..
    девушка, речь идет не о швейной иголке, если вы не поняли, а о шприце, в который набирают кровь зараженных и далее при уколе нажимают и выдавливают содержимое под кожу пьяного человека в клубе, сколько попадет - это другой вопрос, заразиться ли человек - тоже, но возможность есть и лучше не рисковать, а если заметили что либо подобное, какого-нибудь урода со шприцем в клубе - берете стул и бьете его сзади поголове ну или охранника хотя бы зовете, они уже об этом знают - сами отметелют или сдатут в милицию - вот это уже по теме, вот что хотел сказать топикстартер, он хотел всех предупредить, что бы были более акккуратны, а вся ваша болтовня - абсолютно лишена смысла и не потеме...:p
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Мля, сплошные сказки через третьи-четвертые руки. Да нереально таким образом заразиться. Очень ничтожная вероятность.
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    он лишь рассказал старую байку из склепа.. что в клубы не ходить?
    а в метро или в других людных местах это не сделать? ЧУШЬ !!!
    тут другой вопрос.. он сам в это верит? или просто запустил слух и думает, что щас тут пол форума в обоморок упадет..
     
  19. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    ничтожная, не ничтожная, но она есть,
    Вас просто предупредили и не для того, что бы обсуждали эту вероятность, а что бы знали, что это есть и были более аккуратны, так как те уроды, что занимаются такой фигней - делают это из под тишка, а чем больше людей об этом знает и чем больше окружающих смогут это заметить - тем проще это приостановить или поймать этих уродов.

    добавлено через 7 минут
    Aksy, так здесь "клуб" - не ключевое слово, просто надо быть аккуратней и все.

    offtopic: чета я разорался в этой теме)):frustrate
    хотя меня больше задела не сама темя, а тупые подколы...
     
  20. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    неХимик,
    В отношениях самых настоящих...
    Откройте инфекционные болезни у детей под редакцией Тимченко стр.418, второй столбик 13 строчка...

    добавлено через 2 минуты
    неХимик,
    а в кресло тоже весь шприц засунули(и как это им незаметно проделать удалось),или механизм там автомотический. кресла со шприцом внутри выпускают..:haha: :haha: :haha:

    добавлено через 4 минуты
    неХимик,
    По секрету скажу только вам. Пол года назад разговаривала с одним нейрохирургом из Областной больницы, так вот он твердо уверен что ся опасность ВИЧа сильно преувеличена. Вы только подумайте у каждого второго в крови персистирует вирус герпеса, но особо-то это никого не интересует... не задумывались почему? Хотя он тоже приводит к иммунодеффициту...
     
    Последнее редактирование: 29.05.07
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    неХимик, наркоманы заражаются через общую иглу следующим образом: перед тем, как ввести наркотик в вену, они набирают в наполовину наполненный шприц своей крови, смешивая ее с наркотиком. Соответственно, после укола часть крови остается в игле, и когда следующий делает то же самое, зараженная кровь попадает в кровь другого человека.
    Объясни мне, как зараженная кровь может попасть в другой организм без шприца, только посредством иглы?
     
  22. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Kinderartzt,
    дарагая моя девушка, учебники в меде сдаются после его окончания...а я осталять их себе на память прывычки не имею...
    если Вы не внимательны - то ткну пальцем: про кресло написал не я и относительно этого не высказался, там конечно бред какой-то, могли и ублюдки приколоться или ещё кто...не суть важно, дело не в этом, а в том, что если сделать укол шприцем и под кожу попадет зараженная кровь - то заражение может произойти и ещё в том, что есть уроды которые могут набрать эту самую кровь у себя и попробовать уколоть кого-нибудь ещё...попытаясь заразить
     
  23. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    неХимик,
    Дорогой мой мужчина, тогда внимательней читайте начало темы, что бы потом не вступать в полемику из-за моих высказываний, не разобравшись по какому поводу они высказаны..
    А книги можно даже покупать, вы не пробовали..
    Ну не обижайтесь, проникаюсь к вам симпатией...
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не ходите, дети, в африку гулять... (с) :smokin:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Это что же за пальчик-то такой, из которого так брызжит кровь в глаза? Сами попробуйте такое проделать, а потом уже истерите.
     
  26. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Ivan,
    а ты объясни мне, где увидел, что я сказал что это возможно посредством одной лишь иглы???!!!
    я куею, народ читать разучился?:frustrate
    спасибо, в курсе, тем самым ты помог мне доказать некоторым здесь постящимся, что крови не обязательно должно быть много, что её остается всего несколько капель в шприце, после того, как 1-ый сделал себе укол и передал пустой шприц следующему..(размусоливаю все тока потому, что некоторые задают тупые ворпосы, и кто-то может решить, что 1-ый набрав в шприц своей крови и смешав его с наркотиком - вытаскивает и предает его 2-му, а не выдавливает все обратно)
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    легко.. кровь может попасть в другой органихм посредством СЛУХОВ которые щас здесь и распространяются :)
     
  28. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Гость,
    +1!!!!!
    Кстати видела такое -- медсестра когда берет кровь из пальца, засасывает кровь ртом(через трубочку), хотя должна делать это грушей, и скажу вам даже больше, такое проделывает каждая вторая лаборантка...
     
  29. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Kinderartzt,
    знаете поговорку: не учи отца еб..ся?
    так вот это предложение лишено смысло ибо в полемику я вступил из-за:
    пасматрел бы я на Вас, не дай бог, если б укололи, беспокоились бы вы или нет...
    в слюне содержание вируса ничтожно мало - действеннее не будет))
    вирус находясь в крови в шприце - не погибнет ещё долго, уколоть успеют.
    ну и т.д... дарагая мая девушка..
     
  30. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    неХимик,

    С "дАрАгая мАя" это к Кьяре, она вас правописанию быстро обучит:shuffle:
    А про то, что плевать, обычный стЁб отличать нужно...
    Еслы бы укололи, впервую очередь думала о гепетите В, или не дай бог С(он как раз среди наркоманов чаще вего), а уж это похлеще ВИЧа, так как период "спокойного" житья короче и так же не излечим(я про С, а то вдруг не поняли, и опять бла-бла-бла).
    :p