1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НГ-2007. А на сладенькое?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Завулон, 11.12.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А что с десертами? Тупо поставить фрукты-ягоды?
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Я люблю 1-го таскать из холодильника пирожное-картошка. но оно не очень эстетично для стола. Абажжаю пирожное Персики. Вкусно,но геморно.
    Есть пара фирменных тортов, но их рецепты я зажму :gigi:
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Вкусно, но действительно неэстетично...:yes:
    Я, если время будет, сооружу Наполеон из 12 коржей. Но это надо каждый корж холить и лелеять, чтоб , не дай бог, не подгорел! И грецкими крупными орехами засыплю...Красота
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да, поэтому употребляется исключительно 1-го и исключительно на сонную моську.
     
  5. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    мороженое
    с чем-нибудь этаким
    необычным
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    сейчас сиропов всяких разных много продается. недавно для коктейля покупали "соус" глубничный. Он гуще сиропа и с ягодками. На мороженое его весь и истребила.
     
  7. ЗЫ. Из дитячего подарка натаскаем сладкого... Под Лафройг или Талискер кроме зеленого яблочка всё равно ничё лучше не идет.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.12.06
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :yes: :yes: Первым делом исчезают конфеты с вафелькой, потом шоколадные, а карамельки потом детям раздаю, которые приходят славить на рождество.
    Печь ничего не буду, боже упаси... :fie: Я с тестом не дружу. Куплю в баранках пирожных, тортик песочный с грецким орехом.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    сказать речепт для "недружащих"?
    Покупаешь "Венский корж" (их там три штуки), сгущенки банку, сливочное масло и фрукты (я люблю когда бананы и киви, апельсинка стекает :fie: можно клубничку).
    Из масла и сгущенки крем. На каждый корж крем и слой фруктов. Верх можно фруктами опять же украсить ( учти,что бананчик темнеет) или толчеными орехами, или шоколадом, или всем вместе.
    Получается очень нежный и воздушный тортик. времени занимает полчаса. Ручки мукой испачкать не забудь.:gigi:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как? Варить? Смешать?
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да как хочешь. можешь с вареной сгущенкой взбить масло (его надо из холодильника достать,чтобы стало мягким) или с обычной жидкой. Тут без разницы.
    Главное,что ты ничего не варишь и не печешь.
    Крем взбила,коржик намазала, фруктов накидала... Фиг кто угадает,что полуфабрикат. Упаковку от коржей сожги:gigi:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ладно :d . Сегодня буду пугать домашних.

    добавлено через 2 минуты
    Не. Мну толстеть нельзя. У мну платье новое на НГ, ни разу не одёванное. Но от кусочка тортика разве что будет? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13.12.06
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    так мы толстеть будем после НГ.
    о результатах прошу доложить. ежели чего,пиши смс-ки.:knipoog:
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Заварное (эклеры), с тестом возьни много, но вкууусно..... или тортик, типа "Пражский"....Но если только время будет
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Моя сверковь такие эклеры делает... закачаешься. И наполеончик... атвалбашки. Мне на ДР всегда наполеона дарит. Коржей - не сосчитать, вес - килов на 5 или даже больше. Вкусно очень!
    Вот сверковь моя с тестом дружит. И пирожки, и торты, и пироги. Все вкусное у нее. Причем она тесто месит как бы нехотя, нежно и почти одной рукой.
     
  16. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    я вот делаю такие штучки - сыну нравится)))
    Печенье получается как елочная игрушка
    Нужна карамель: цветная, прозрачная (красная,зеленая и т.д.).
    Делается тесто для привычного, любимого печенья.(Тимка любит сахарное, но можно любое другое):rev:
    Раскатывается тесто толщиной 5 мм. Вырезается квадрат, в нем еще квадрат, получается рамочка из теста. Делается дырочка для ленточки, за которую мы повесим это на елку.
    Карамель размалывается. Духовка разогревается до 180.
    Берем противень для выпечки. Стелим пергаментную бумагу или бумагу для выпечки. Укладывает на бумагу рамочки из теста. Выпекаем 10 минут. Достаем и насыпем в середину каждой рамочки размолотую карамель одного цвета. Отправляем назад в духовку. Печем еще 5 минут, пока карамель не расплавится, а печенье не станет золотистым и готовым. Вынимаем форму и отправляем ее в холодное место, чтобы карамель застыла. Получается очень красивое печенье с цветным почти прозрачным окошком. На елке оно будет великолепным.
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А не прилипнет?
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Fever,
    как-то рискованно это всё...

    Я буду с дитями печенье для бабушек в подарок делать. Формочками - елки, грибы, звезды, сердца, сверху цветной глазурью соответствующе раскрасим, и в коробку подарочную с шуршащей бумажкой :shuffle:
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    девушки, а где вы такие штуки берете?
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    L_Etoile,
    нигде пока не брала, ваще такого ни разу не делала. Планирую сама приготовить - глазурь из пудры, видимо, с добавлением красителей.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А можно глину запекать в духовке? А то дите сделала фигурки стали в духовке сушить... че та не то получилось.

    А ты с какой целью интересуешься? Делать штоле будешь?
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    интерсно же. шоколадную глазурь могу, а такую нет. а про карамель вообще первый раз слышу.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Так вот. Я правда ел мороженное с хреном (столовым) и маслом (постным). Оригинальный вкус, надо заметить!

    А появилася эта идея так. Когда то давным давно шла реклама Баскин Роббинс, там мужику предлагалось назвать такое сочетание вкусов, которого у вендора нет. Как мужик не изголялся (типа, дыня с апельином и т.п. неоригинальные идеи), все оказалось у БР есть.

    Я, думаю, на его месте сказал бы -- а есть, у вас, дескать, мороженное с хреном и с маслом?;)

    Прикололся, а потом прада думаю дай попробую:)
     
    Последнее редактирование модератором: 13.12.06
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Можно. Если температура больше 500 градусов.
     
  25. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    Говорят, появились обалденно вкусные торты в "Мане" на Елецкой. Выглядят, как домашние пироги с украшением сверху, но все их хвалят. Думаю, на НГ попробовать купить.
    А вообще я сладкоежка. Чем больше сладостей на НГ, тем лучше:)
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Продолжая PenisEnlarger, о мороженном.
    Подруга обещала сделать "горячее мороженное". Что это такое я не знаю, но говорит вкусно :sla:
     
  27. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    горячее (его еще жареным называют) мороженое - это когда мороженое выкладываешь на пласт бисквита, туда же фруктов, а потом сверху и по бокам - безе.. в духовку минут на 10-15, чтобы безе схватилось, и тут же на стол.. класс... мм..
    а еще можно птичье молоко заделать.. и бланманже :liplick:
     
  28. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    ??? простая обыкновенноя карамелька!!!!! в магазине продается - только чтоб прозрачная была! размолоть и посыпать внутрь печеньки - она в духовке расплавится......а потом , когда вытащищь - остынет-застынет)))
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фигасе!

    Да-да-да. Сделаны из песочного теста, сверху сладкий слой. Брусника, смородина, мандарины, ананасы. Стоят 90-110 рублей. Я на них все смотрю и сегодня куплю попробовать. На вид вкусные.
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    признавайся, ты вчера домашних пугала?
    то есть просто тупо раздолбить конфетки?