1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто что знает, будет ли чего еще хорошего

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Sem, 22.12.02.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Тут краем уха услышал, что пчелы по примеру Меги тоже сделали входящи с ОпСоСов бесплатные. Ну а Мега будет делать что-то в ответ на такое заявление????
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    А может быть все наоборот? :grin:
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Что и менно наоборот? о том что у меги входящие с опсосов, я знаю. Но сегодня утром по радио (кажется новая волна) я услышал рекламу. Вот и спрашиваю ...
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Да так… По-моему вы слабо имеете представление о бизнесе, если услышав, что конкурент, сделал тоже самое, считаете, что мегафон должен делать опять что-то.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    А кто мне запрещает мечтать ???
     
  6. BartSimpson

    BartSimpson Гость

    А я краем уха слышал, что Ме с Нового года хочет закинуть новую блесну на наш рынок вроде ТП-а "Прием" http://www.megafonmoscow.ru/rus/tariff.xpml?id=30#content
    в котором абонентская от 19$*31,8=761,29 руб.
    В абонентку включены исходящих 100 минут стоимость исходящей мин сверх включённых мин 0.19$*31.8(КУРС $)=7,61руб.
    С НДС и НСП
    Зато все, нуууууу, все входящие бесплатно......
    :drinkb:
     
  7. hron

    hron Гость

    760 р абонплаты это уж слишком, по крайней мере для Волгограда. Я вон в билайн из меги не иду только из-за 250р против 100 соответственно. Что касается бесплатных с гтс то они у меня бывают раз в 3 дня, так что это не особо сильная фишка.
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    если быть точнее 7$*32.12*1.2*1.05=283.29 руб/мес и против 100*1,05=105 руб/мес
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Не забывайте что там 35 мин. разговоров.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    И посчитай,с кока мимнута стоит? А стоит она 283,29/35=8,09 руб. Устраивает? Тогда вперед и с песней!:pcall:
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Да, с тарифными планами у них напряженка. Прямо скажем что не богат выбор...
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Даже если взять (283,29-105)/35=5,094
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А почему -105?
     
  14. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    VL Потому что 5 с тебя снимут в начале следующего месяца с каждых ста. У них энто НсП обзывается.
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Что-то ничего не пойму. НП с 283,29 составляет 14.16 (он кстати не только у них так называется). Откуда 105 р.?
     
  16. hron

    hron Гость

    2 минуса пчелайна на тарифе "классический":
    №1 Более дорогая минута.
    №2 Вышеупомянутые 35 минут расходуются не как бог на душу положит, а распределяются по дням как и абонентская плата. Т.е. выходит типа минуты в день ты обязательно должен проговорить. Не бог весть что, но вдруг за день не было ни одного звонка? Плюс я где-то слышал, что в эти 35 минут входят и входящие с других билинов, или это уже гон?
     
  17. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вот это бред какой-то. А звонки с Билайновских действительно входят.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    "Классический" у БиЛайна, ИМХО, не очень удачное решение ДЛЯ МАЛОГОВОРЯЩИХ (до 500-700 рублей).
    Фактически получается наличие аб.платы.
    За 284 рубля мы получаем 35 минут. Таким образом минута стоит 8,09 рублей.
    Если взять например ТП Меги или ВГСМа и отнять от 284 рублей - сотню абонплаты (на ТП Премиум-Медиум), останется 184 рубля. На эти деньги в Меге или ВГСМ можно получить почти на 10 минут больше - 44 минуты (при цене минуты 4,2 руб). И это при 10-ти секундной тарификации. И даже с учетом абонентской платы! Во как!
    Кто-то скажет - зато в Билине посекундка....НО! Фактически при их биллинге идет тарификация по ПЯТЬ секунд, поскольку округляется не по времни, а по деньгам - до цента. Проговорил 1,2,3,4 или 5 секунд - оплати 1 цент (при цене минуты 12 центов). 6,7,8,9 или 10 секунд - 2 цента и т.д. Грубо говоря, если чел будет иметь 60 звонков по 1 секунде, то денег с его счета уйдет не 12 центов, а 60 :eek: без налогов!!!

    Это гон. Входящие с Билайн, а с 27 декабря и с других опсосов - free. В том числе и на Классике.
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Стоп. А как же "новые тарифы - новые правила". Сколько было возмущений по поводу включения в 35 мин. звонков с Би.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А мне "АннаБиЛайн" сегодня сказала, что и сейчас звонки с Би бесплатны :confused: Это не так?
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    ..::DenN::..
    Ну так вроде они бесплатны, НО в 35 входят. Завтра позвоню, уточню. Блин, хоть бы сайт им (дилерам Волгоградским) сделали...
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А, все равно не выгодна Классика ;)
    Так что я на Базу :D
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    ..::DenN::..
    Да я наверное тоже не пожалею времени и 80 р. и перейду с классики.
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Просто я предположил, если бы у Пчел была бы абон.плата как у меги, то получилось ... (смотри выше)

    и вообще, причем тут переход с тарифа на тариф в Пчелайне?? Я вопрос задавал про Мегу !!!
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Sem
    Ну тогда вообще интересная арифметика.
     
  26. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Д а позвоните вы в справочную Би, ну чего расбрасываться непроверенными данными. там все скажут..На мой взгляд, Классика дешевле для малоговорящих , так как можно уложиться в 250 рублей, то есть 35 минут...
     
  27. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Navrotski
    Да, да, да. Я не понимаю откуда весь этот "имидж" классики пошел. Я укладываюсь в 10$ в месяц.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Navrotski
    VL
    Ребята, изврат платить за минуту 8 с лишним рублей ;)
    Отдавая любому опсосу по 100 рублей аб.платы в месяц, вы даже СЭКОНОМИТЕ на звонках, т.к. на оставшиеся от вычитания от 280-ти руб. АП 180 руб можно получить 45, а не 35 минут ;)
    Или только я один на экономфаке учился?
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    ..::DenN::..
    Не знаю насколько это изврат. Если учтывать все факторы, то там не 8 р., а гораздо меньше получается. А психологически просто приятно платить всего 10 дол. в месяц.
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    эту фразу я не понял, кем и где принято платить просто так 10$? У кого есть лишние, отдайте микрону, подарков будет больше.