1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ого! Вот это цены на ж/д билеты!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Дядя Федор, 17.06.05.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Йопт! Вот это цены на ж/д билеты!

    Залез на www.mza.ru и посмотрел стоимость билетов на поезд Волгоград-Москва. Во-первых, теперь нет разницы на единичке ехать или на 15-м. А во-вторых, стоимость плацкарты 732 рубля :upset: и 21 час в пути... А на Павелюге лечат, что железная дорога дешевле автобусов. Где? Короче, не смотря на комфорт поездки в поезде, я выбираю автобус. Тем более, что новые "Волжанины" (в девичестве "Скании") очень неплохие машины. :yes:
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Неплохие автобусы от вокзала отъезжают - компании Нейс, Ной и т.д.
    Ж\д транспорт становится все дороже и дороже :frustrate
    Самое интересное непонятно - "нашим то с чего дорожать???" :smoke:
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Все же эти "Волжанины" лучше. Они работают на "Российских линиях", стоимость билета на 100 руб. меньше Ноев-Нейсов. Внутри все есть - кондиционер, телевизоры, свет.
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Дядя Федор
    Класс. Ниразу не видел их. А где они тусуются? Там же на предмостной площади?
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    За рекламу не сочтут?:secret:
    Они тусуются там же, но только проездом из Волжского, потому стоят на площади недолго. Билеты продают в кассе на Волжский. Еще одна особенность: приезжают на "Красногвардейскую". Но, учитывая, что половина Ноев-Нейсов все равно выгружается на "Кантемировской", это не является недостатком.

    ЗЫЖ Да, телевизоры в них ЖК, и у водителя встроен ДВД-плеер :super:
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я не понял, что у нас нет денег на ж.дорогу?
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Дядя Федор моя систер именно этим автобусом едет. Из Волжского в 16-20 он выходит. и опаньки,через насколько часов она у себя в Зябликово.

    Однако ж единичка не 21 час идет. в 15-40 от сюда в 9 утра там. 18 часов однако.....
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    с 15 июлю на 30% повысят, с середины августа еще на столько жо..
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Slowtrain поезда или автобусы?
    :eek:
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    L_Etoile
    Судя по нику - на поезда.
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    поезда, и мой ник здесь,кажетса, ни причем
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    старик

    У меня есть. Но нафига она мне нужна? С ее вокзалами, поездами, рельсами...
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    старик
    Нормальный подход. А что есть лишние бабки любые повышения оплачивать?
     
  14. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    в Москву езжу на Нейсовском автобусе. Претензий нет. Да и путешествия на автобусе почему-то стали нравиться больше...
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    НОЙевские автобусы зер гут, вот только туалет работает не всегда...
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    L_Etoile
    единичка идет 18-52 часа. уходит в 15-45 , а приходит в Москву в 10-37. По мне так лучше ехать на ней, а поездок на автобусе до Калуги мне с головой хватает)))) а вот 15-й действительно в пути проводит на 2 часа больше, нежели 1..
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Ну зимой конечно на поезде, но летом можно и на автобусе сам много раз ездил и ничего не отвалилось...
    Тем более эти железнодорожники ,как лето так цены поднимают а осенью снизить забывают....
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Купили билеты: на автобус 700 рублей,на поезд (единичка) 835 руб со страховкой.....:smokin:

    Такие дела.
     
  19. President

    President Новичок

    93
    0
    А у Российских линий сейчас только волжанины? А то некоторое время назад у них встречались ужасные древние автобусы.
     
  20. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Ехал неделю назад на НОЕвском автобусе из Киева....25 часов в кресле....в принципе ничего, только спать неудобно....благо, народу было в 4 раза меньше вместимости....забрал два кресла, ноги в проход, так и пытался подремать.... Все таки в поезде проще было бы....
     
    Последнее редактирование: 29.06.05
  21. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    я чуть не умер. у кассы. от жабы. 1750 купе. на бензине что-ли поезда?
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    АНСТЯ гы-гы,мы купили в плацкарт билеты по 835ры.,только сели,проводники предложили купе по 400 с носа. Деньги-то были..... но ладно там 500 за все.....
    Короче ехали проводники в своем купе сами!:grin:
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    офтоп:
    L_Etoile
    Как то ехал в СВ в пустом вагоне (кроме меня 2 человека), так через 3 часа после старта все купе были уже заняты "беженцами" из плацкартного. :gigi:
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Зуб
    :grin: в "единичке" щас такие плацкарты,что не грех и прокатиться. От души обновили поезд. и публика досталась более-менее приличная.... Эксепт,ревущую ночью девочку и колхозницу в 6 утра рассказывающую все свои московские приключения родственникам,которые ее будут встречать! :insane:

    //Будь у меня деньги на СВ,я бы лучше самолетом полетела.:secret:
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    L_Etoile
    Можно попробовать, но не летом. Помимо дешевизны, у автобуса ещё более удобное время выхода/прибытия.
    Я бы тоже, но ехал за счёт конторы в командировку.
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Зуб
    потому что и автобусе не холодно летом или в поезде жарко?

    Я в автобусе замерзла,потому что кондер шарашил. а в поезде прям нормально было.
    веззет жа...
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я вот купил билет на едининичку плацкарта, 800 рублей, в прайсе стоит цена 731 а я отдал 800 , и то осталось всего 4 плацкарты и те боковые.
    На автобусе ни в туалет ни сходить ни поспать нормально...
    Но цены на поезд конечно охринеть и то около четверти расстояния его везёт электровоз....
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    L_Etoile
    Летом путешествует просто куча народу и балаган в поезде немного напрягает, туалет постоянно занят. А автобус каждые 3 часа делает остановки "по нужде".
    пурген
    Да, если у туалета, тогда вообще супер. :gigi:
    Насчёт поспать - согласен. Чтобы вырубиться, нужно предыдущую ночь не спать. На по поводу туалета - если не бухать пиво и нет заболеваний (всяко бывает), то остановок вполне хватает.
    Всё описанное относится к петешествиям в Москву и обратно.
    P.S.: Если бы ж/д трасса до Москвы была бы нормальная и ходил экспресс часов за 10, тогда вопрос об автобусах отпал бы.
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Да у туалета , а мне плевать я не брезгливый....

    А как можно в поезде не бухать да и вообще в дороге не бухать, это не серьёзно....
     
  30. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Не знаю, как сейчас, но по осени на "Волжанин" (он же "Скания"), идущий до Краснознаменской, вместе с билетом давали еще купон 50% скидки на обратную поездку - выходило за штуку туда-сюда съездить. Красота. Особенно обратно - народу было 4 человека в автобусе...