1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

4-х комнатная квартира..

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем backhoe_loader_, 18.04.05.

  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    4-х комнтаная квартира..

    Вопрос такой. Может, кто-то живет в 4-х комн квартире, или просто владеет информацией.
    Сколько надо будет платить за квартиру в связи с новым ЖК? (я имею в виду коммунальные услуги). Сильно ли отличается от платежей в трешке? (условия приблизительно такие: Прописано 3 человека. Общ площадь кажется 82 м. кв. )

    backhoe_loader_ добавил [date]1113807140[/date]:
    ну где же вы, буржуи, обладатели 4-х комн квартир???? :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Считай:
    Сод/рем/лифт 10,08х82=826
    отопление 7,86х82=645
    гор/вода 106,29х3=319
    хол/вода 35,75х3=107
    стоки 36,14х3=108
    мусор (12+5,54)х3=53
    Итого 2058 руб. без электроэнергии, газа, телефона, антенны.

    Тариф по содержанию жилья тоже разный. В 9-этажке 10,08 руб/кв.м., в 14-этажке 10,92/кв.м.
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    вот блин :(
    ненавижу квиточки :(
     
  4. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не понимаю почему народ жалуется? :confused:

    Ну почему если несколько человек живут в х-комнатной квартире (х>=3) они удивляются что надо много платить?
    Те кто сейчас покупает такие сейчас квартиры молчат почему то. Возмущаются те кому она досталась на халяву лет 20-30 назад. Если тяжело перезжайте в более скромное жилье которое в состояние содержать. Нормальная мировая практика.
    Так нет, будут плакать, :bawling: колоться, но продолжать жрать кактус. Как ежики прям!

    А то живет одна(!) бабулька в трешке и плачет о непомерных начислениях. Так поменяйся с внуками кторые живут в однокомнатной и все будут счастливы. (Это я не про себя, но примеры реальные)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vutshi

    Халявы тогда не было. Квартиры люди зарабатывали.

    Не в коммунальных платежах дело, а в социальных выплатах. И неужели бабулька, которая отработала хрен его знает сколько лет, не заслужила нормального жилья и нормальной пенсии? Не может платить - в резервацию, в социальное жилье, а там и до 2 кв.м. на кладбище не далеко.

    P.S. Уровень цивилизации государства определяется отношением к пенсионерам.
     
  6. taddi

    taddi Гость

    backhoe_loader_ Ещё за лишнюю площадь могут насчитать прилично.У нас за 6 человек меньше получается,чем у соседей за троих на однаковый метраж:bigeyes:
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Vutshi
    ну зачем же голословно утверждать, да еще и с таким пафосом? Я кстати, и отношусь к тем , кто....

    но я почему-то не молчу, а хочу знать, сколько мне придется платить. Просто надо понять, что если у челека есть деньги, то значит, он умеет их считать и умеет экономить. также я согласна с тем, что надо относиться с уважением к людям, которые трудились всю жизнь за небольшие деньги (мзвините за громкие слова. но старшее поколение действительно достойно лучшего). Моя бабушка живет в 3-комн квартире одна в центре города, и я очень рада, что ей не предложили переехать куда-нибудь на дальние высерки, чтобы там доживать свою жизнь. Человек трудился, она была врачом-онкологом, почему она должна менять хорошую квартиру на что-то убогое??
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_ А зачем Вашей бабушке переезжать, и тем более на что-то убогое? Пусть поменяет на 1 комнатную в центре, излишки внучке.
     
  9. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ExGuest
    она живет в Саратове. Но смысл не в этом. Смысл в том, что особенно к старости, места проживания становятся очень родными, и менять их - это значит травмировать себя. А зачем??
    А здесь товарищ предлагает, уходите, старики, освобождайте дорогу молодежи, мы тут будем трахаться и растить своих детей. Вы своих уже вырастили.
    Мне эта точка зрения неприятна.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_ Да нет, я думаю,что Vutshi не столь циничен, просто (отвлекаясь от темы про правомерность введения тех или иных тарифов) существует понятие "стоимость владения". Вот Вы, покупая 4х комнатную квартиру, задумались сколько за нее надо будет платить и хорошо, а бывает и не так. Многие мои знакомые, в свое время, понастроили котеджей, а потом оказалось, что содержать их очень дорого. Это чисто Российский менталитет: купить то на что хватит денег, а потом трава не расти (вот есть у меня на мерс-покупаю мерс, а потом: а че так дорого за ремонт и обслуживание?)