1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебные традиции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 02.02.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Добрый день! У меня такой вопрос:согласно традициям невеста должна хранить фату чтобы счастливо жить в браке. А нужно ли её хранить и вообще что с ней делать,если в разводе
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Домострой читай.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Гость
    Я храню...жалко выбросить :)
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Если в разводе, то можно выкинуть. А если отомстить какой-нибудь подружке хотите, то подарите ей на свадьбу. :D
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Слышала, что фату хранят после свадьбы. Ей можно укрывать ребенка, когда тот плачет.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Слышала такое про венчальное платье. Думаю, это все же имеет отношение к церковному обряду венчания - там все же энергетика присутствует, в отличие от ЗАГСа.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Taina, отомстить никому не хочу. Можно поточнее - просто выкинуть или сжечь (если это принципиально?). Ведь когда выкину - неизвестно кто её возможно найдёт
     
  8. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    прочитала топик и задумалась. у нас в семье мамина фата долго хранилась, а потом как-то потерялась, не стало её вобщем. ну и развелись. хоть и говорят, что суеверие - грех. а вот как тут не поверишь.
     
  9. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    Ну и что, у бомжей тоже могут быть свадьбы. Тебе жалко?
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Sir Stork


    Вы о фате или о бомжах?
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хранить фату?? бред какой-то... а простыню с первой ночи хранить не надо?
    а из фаты я бы сетку москитную сделал, ну или ещё чего полезное
     
  12. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    РАДАсть

    О том, чтобы своей фатой доставить бомжам радость и сподвигнуть их на уход со стези порока и узаконивание отношений :)
     
  13. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    традиционный и полезный способ использования послесвадебной фаты: пошить из нее новогодний костюм снежинки, здорово получается:)
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Valentina
    себе? :) И на елку к детям....:)
     
  15. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    А с обручалкой что делать после развода? Тем более, если оно в церкви освящено было.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Vorovka
    Я мужу бывшему отдала. ИМХО, не стоит это хранить.
     
  17. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Свадьба без драки - брак будет хрупкий и недолгий. (современная, зарождающаяся традиция) :)
     
  18. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Cutty Sark а если нет возможности отдать? может выкинуть???? а может продать, пойти в церковь свечки поставить?
     
  19. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6

    а ещё в американских фильмах берут ножницы и мелко мелко всё режут все вещи.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Sir Stork
    мне не жалко - я имела ввиду - чтобы мне потом от этого хуже не стала - бомжи тоже люди разные :)
    Vorovka
    Обручалку хочу переделать ребёнку в цепочку

    А вот ещё такой вопрос - кто знает? влияет ли это хранение фаты и обручалки на возможное восстановление отношений с бывшим мужем :) ?
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость

    Просто хранение не влияет, но при помощи фаты и кольца делаются определённые обряды, призванные помочь восстановлению семьи.
    Есс-но, имеется ввиду только венчальное кольцо, как тут выше заметили.
    Венчальный свадебный наряд нельзя брать напрокат или продавать в дальнейшем. Фата хранится в любом случае. При помощи венчального свадебного платья отчитывают испуг у младенца, при помощи фаты снимают сглаз с ребёнка. Поэтому наши предки и хранили это всё из поколения в поколения.


    Vorovka

    В таком случае кольцо переплавляется на другое изделие или сдаётся на драг.металл.
    Гость

    Сжигание фаты- это как ритуал прощания с прошлой жизнью. Психологически помогает и обрубает связь с бывшим мужем на энергетическом уровне.
     
  22. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    Гость

    это самое главное для восстановления отношений с бывшим мужем, обязательное условие: носить кольцо и фату нужно постоянно, не снимая, а при встречах с бывшим мужем, другую одежду сбрасывать и оставаться только в фате и кольце, говорят, верное средство :vcrazy:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Taina
    То есть если фата и кольцо не венчальные, то это не поможет восстановлению отношений с бывшим мужем ? Но что-то останавило меня в последний момент когда хотела фату выкинуть
     
  24. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    вот я без фаты замуж выходила.нет проблем.
    :D
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Taina, а возможно такое:
    кольцо свекрови(широкое) разрезали на 2- для жениха и невесты. Свекровь разведена, дети от разных отцов ... Жених с невестой тоже развелись ... Кольца не венчальные. Это просто совпадение? И что делать с этим кольцом. Жених - теперь уже бывший муж - сдал его в ломбард, а у меня лежит. Влияет оно на мою судьбу? Можно его переплавить например на цепочку нашему ребёнку?
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Кольца после развода надо переплавлять!:super:
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Если ты так разбираешься, посоветуй, у меня знакомая есть которая никак не может распрощаться с бывшим мужем "на энергетическом уровне", фаты давно нет, как я подозреваю. Жечь то есть нечего. Нельзя новую купить и сжечь?
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость

    Не думаю,что совпадение. На свадьбу нужно покупать только(!) новые кольца,т.е. такие на которых нет чужой энергетики и чужой судьбы. В старину был обычай передавать венчальное кольцо по наследству от матери к дочери и т.п.,но делали это только в таких случаях,когда брак был очень счастливым и долгим.
    Вообщем считаю,что лучше купить тоненькие и простенькие колечки,но новые,а не донашивать или переплавлять кольца за кем-то.

    Если оно просто лежит и вы его не носите,то нет.


    лучше его сдать в ломбард или на лом.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Абсолютно согласна.
    Еще есть примета: если примерить кольцо (или перстень) другого человека - приобретаешь его проблемы.
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ой, девоньки, сколько у вас комплексов! просто жуть.
    моё ИМХО: платье с фатой храните, что б ребёнку показать как традицию. кольца распоряжайтесь как душа лежит