1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключился и забыл

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Дискретный Конь, 31.01.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Не знаю, в какой раздел было бы правильно поместить эту тему.
    Я никак не могу понять - почему вокруг сотовых телефонов, тарифов и опсосов постоянно такой нехилый ажиотаж? Появление в городе МТС вызывало у народа ощущения божественного откровения, снизошедшего на город. Каждая новая модель телефона, в которой чуть больше разрешение, чуть больше и чуть качественней полифония рождает массовые набеги на магазины. Складывается впечатление, что вся мобильная индустрия призвана дурить народ и выкачитьва из него деньги практически на пустом месте. Особенно гениальной идеей считаю SMS-голосования. Это ж надо умудриться получать столько денег практически ни за что.
    Однако перестаем считать чужие деньги и начнем считать свои. У меня Siemens S55, и менять этот уже не самый совеменный телефон я не собираюсь до выхода чего-то принципиально нового. Что касается опсоса - традиционно выбираю Смартс. Причем не меняю оператора только из-за того, чтобы всегджа оставаться при одном номере. А теперь, когда я подключился на корпорацию (месяца три назад), я просто перестал обращать внимание на новинки мобильных достижений, как в аппаратном, так и в опсосном смысле этого слова.
    Иными словами - подключился и забыл.
    Чего и всем желаю.
     
  2. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Дискретный Конь


    как впрочем и появление меги в свое время и билайна. просто так народ устроен. появись они в другой последовательности - результат был бы тоже. извечная страсть некоторых людей часто менять опсосов - лишь привычка искать там, где слаще и теплее. подбросит новый оператор какую-нить конфетку и народ естесстно ее скушает. так что нормально.

    а по поводу смены смены мобильного телефона... ну что ж , Дискретный Конь , это дело твое. если функционально Siemens S55 тебя устраивает - никто ж не спорит. Мне, например, по профессиональной деятельности, постоянно приходится находить что-то новое, дабы опробывать какую-то услугу. А если человеку средства позволяют часто менять телефон - разве ж это плохо?
    Кто говорит о постоянстве в этом вопросе? Особенно вляет на мнение людей реклама, раскрученные бренды. В общем, все ясно! Увидел красивую игрушку и очень захотелось ее. К тому же, ну разве не приятно пересаживаться с Жигулей в Мерседесс? Мне, например, очень.
    :dev:
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дискретный Конь
    Согласен.
    Я правда на билайн подключился (когда первый раз подключался билайн уже был + у большинство знакомых сидело к тому времени на билайне и ничего негативного про него сказать не могли)
    Еще ни разу не пожалел. Сколько стоит минута знаю весьма приблизительно (с точностью до рубля) - гораздо важнее для меня сколько я плачу в месяц и меня эта сумма вполне устраивает.
    А от телефона мне нужно, чтобы звонил, удобный был, да чтобы в инет по GPRS выйти можно было.
    Большинство моделей за 3000р этим критериям удовлетворяют, и зачем покупать телефон за 10000-15000р я не понимаю (разве что на стенку его повесить и любоваться им).
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Большинство моделей за 3000р этим критериям удовлетворяют, и зачем покупать телефон за 10000-15000р я не понимаю (разве что на стенку его повесить и любоваться им). "
    тоже самое можно сказать про часы, костюмы и про многое другое. однако покупают, неспроста ведь. ;)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    AlTk
    Как любит говорить мой друг: "Умом выделяться надо".
    ;)

    Кстати, недавно пару дней довелось попользоваться дорогим навороченным сотовым (12000 он сейчас стоит, нокия какая-то, модель даже не помню уже) так вот он мне показался страшно неудобным именно по причине своей навороченности. Все его суперфичи мне были не нужны, а простые операции, которые совершает человек, пользуясь агрегатом именно как телефоном (а не как мультимедийным центром "все в одном") реализованы, на мой взгляд, из рук вон плохо и принесены в жертву его навороченной мультимедийности.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Hermes,
    "Как любит говорить мой друг: "Умом выделяться надо"."
    правильно он все говорит, только после того как умом-то выделился, как среди таких же умных выделиться. :)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дискретный Конь
    Смартс за роуминг нереальные деньги берёт. Если конечно никуда ездить не надо - то побарабану, а сели мотаешься по стране уж лучше на Мегу преключиться или на Би, МТС.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Дискретный Конь
    А теперь, когда я подключился на корпорацию (месяца три назад), я просто перестал обращать внимание на новинки мобильных достижений, как в аппаратном, так и в опсосном смысле этого слова.

    ИМХО этот ТП для тех кому деньги больше некуда потратить... можно их просто подарить Смартсу...
    Попробуй просто взять (счеты, калькулятор, компьютер) и посчитай сколько ты будешь тратить на корпорации от МТС или хотя бы Мегафона (без учета акций) и сразу увидешь разницу...
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Дискретный Конь

    ИМХО, потому что сейчас "модно" разбираться в мобильной связи. Еще бы, такой бурный рост, постоянное снижение цен, доступность, "высокие технологии". Вот и "снимают сливки", пока получается. Целая индустрия делает деньги из воздуха.

    foxxy

    В S55 есть все современные технологии, за исключением встроенной камеры (но внешнюю пристегнуть всегда можно). Да, еще EDGE нет, но в ближайший год для Волгограда это будет не актуально.


    Приятно, но для этого нужно хорошо поработать, чтобы деньги были. Покупка же навороченного мобильного телефона, ИМХО - это недорогой способ повысить свой социальный статус, типа "у меня труба, как у крутых челов!" Но это всего лишь фикция.

    AlTk

    Дешевыми понтами среди умных не выделишься.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так дешевыми и не выделяются - выделяются дорогими и технологичными ;)
    просто одно дело, когда это действительно понты - недорогое и неоправданное повшение социального статуса, а другое дело, когда человек хочет подчеркнуть, что у него действительно все нормально и он может позволить себе дорогие телефон, ручку, часы и т.д.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Дядя Федор
    По поводу EDGE могу сказать в ОАО МСС Поволжье в Саравтове неофициально работает уже месяц, официально несколько дней... Делай выводы когда это будет у нас учитывая, что оборудование то же и все новые технологии вводятся в эксплуатацию на территории всего Поволжья в течение 1-2 недели.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    AlTk

    Дорогой != напичканый прибамбасами. Если дорогая ручка и часы прежде всего функциональны (в соответствии со своим прямым предназначением), я бы даже сказал в какой-то степени аскетичны, то дорогой телефон - это, как правило, монстр напичканый абсолютно ненужными вещами типа камеры, 1024 голосной полифонии, термометра, мр3 плеера и складной открывашки пивных бутылок. При этом аппарат заточен под удобство использования этих ненужных фич, но абсолютно неюзабелен в качестве телефона.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Дискретный Конь

    Это точно:)

    Сама раньше не понимала, а недавно этим заболела:rolleyes:
    foxxy

    А вот тут не соглашусь, ибо уже с 2002 года храню верность "Би Лайн'у" :)
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А у меня нет ни времени, ни желания, ради мнимой выгоды скакать от опсоса к опсосу. Раз в года 2 я просто выбираю новый тариф, если появилось что либо, более меня устраивающее и беру новый телефон.
     
  15. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я, например, подключился к МТС, только из-за городского номера давно хотел!!!