1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли связывать свою жизнь...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shamanka, 18.01.05.

  1. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Согласились ли бы вы связать свою жизнь с человеком, который любит вас....
    Естественно, не рассматривая тот вариант, когда он вам совершенно
    безразличен и несимпатичен.
    Допустим, наоборот, рядом с ним вам хорошо, надежно, уютно (как может быть только с человеком который вас искренне любит).
    Вы надеятесь, что со времянем любовь придет,но пока увы...Придет ли?А может это не главное...Как можно заранее просчитать появится ли любовь или нет?
    Обязательна ли для вас взаимная любовь, чтобы выйти замуж/жениться...
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Однозначно бы согласился. Естественно, при условии, что она не требует любви от меня, ибо я просто буду не в состоянии ей её дать...
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Нет.... хочется всего и сразу
     
  4. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Нет, для меня важно выйти замуж по большой, чистой, искренней и взаимной любви.
    Я бы скорее всего не смогла бы связать свою жизнь с человеком который мне только симпатичен. Потому что, как многие рассказывают, любовь постепенно проходит, и остаётся привычка или уважение. К этому я приду позже, когда проживу много лет со своим мужем. А так не хочется, что бы любовь заканчивалась... Поэтому я не соглашусь с самого начала ждать когда придёт любовь. А придёт ли? Этого всё равно не угадаешь. :(
     
  5. black

    black Гость


    Не стОит, ибо нефиг портить жисть другому челу
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Не согласился бы. Нафих мне "полу-семья"?
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Согласилась бы. Потому что "брак", "семья" и "любовь" - понятия разные и порой малосовместимые.
    В конкретном случае исходила бы из следующего (при условии любви с его стороны):
    1. Насколько я уважаю партнера.
    2. Насколько мне хорошо с ним в постели.
    Для меня этого вполне достаточно.
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я так вышла замуж. Он меня любил безумно, а я к нему просто тепло относилась с большой симпатией. Просто поняла, что этот человек идеален для жизни и в нём есть то, что я хочу.
    А если б я вышла замуж за того кого безумно любила, то повесилась бы давно на люстре в Большом театре.
     
  9. bellan

    bellan Новичок

    89
    0
    у меня такое было, в смысле того, что она оказывала ОЧЕНЬ много внимания мне; сначала прикольно, а потом всё это надоедает...:cool:
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    black


    Абсолюно согласен - НЕТ СМЫСЛА!!!
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Присоединяюсь к Cutty Sark и Taina..
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    bellan

    Не мудрено. Помнится, читала какой-то психологический опус на тему МПО и там говорилось о том, что наиболее стабильные и счастливые те семьи, где мужчина любит больше, чем женщина. Когда наоборот, то мужчине быстро надоедает, потом он вообще борзеет или теряет интерес.
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Нет, наверное, не согласилась бы. Зачем? От таких отношений я не получила бы морального удовлетворения. Я не люблю его, он мне просто нравится. А ведь то, что можно простить любимому, не простишь простому человеку. Такой брак для меня был бы обречен на провал. К тому же, когда любишь, то не смотришь на других, а при браке с такими условиями получается, что измена неизбежна? А если я полюблю другого, то надо разводиться? Зачем тогда вообще связывать свою судьбу? :rolleyes:
     
  14. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    НО с другой стороны у такого брака есть плюсы....
    Вы вступаете в брак в трезвом уме, без розовых очков и не ослепленная желаниями. Так что, у тех, кто вышел замуж по большой любви, много впереди разочарований, когда розовая пелена спадет с глаз (а это будет в 100% случаев). И в такой ситуации, еще не факт, что романтическая особа сможет справиться с новыми ощущениями в браке, и его сохранить. А если сумасшедшей любви не было изначально, и разочарований не будет. :yes:
     
  15. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Нет, я бы не вынесла этой любви, напрягало бы и раздражало. Мне самой нравится любить. Вот если бы обоюдная большая любовь! Такое бывает?
     
  16. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Shamanka

    Это из той же серии, что и если не родиться, то и не умрешь. В жизни должны быть и радости и разочарования, а иначе это не жизнь, а фигня.
    Skynas
    Respekt!
     
  17. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Ждать, что "стерпится, слюбится" не стоит-мучение одно
     
  18. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Вряд ли если сейчас не любишь, полюбишь потом. Потом прийдет привыкание.
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хе-хе. Возвращаясь к так нелюбимой юными дамами теме возраста, спорим, что ответившим "да" - больше 23-х лет? ;) А ответившие "нет, без любви не могу" - достаточно юные создания.
    Любопытно было бы провести такой же опрос тогда, когда нынешним 20-ти летним станет больше 25-ти - как изменятся результаты?
     
  20. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Cutty Sark
    если дальше в таком контексте пойти, то я могу принимать только мнение людей, как Taina. Говорить - одно, жить - другое... Я сейчас тоже скажу, что стоит, что для меня это вполне разумный вариант... Хорошо, не все наши желания хранятся в небесной картотеке...
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    marinda , зачем же именно "ждать"? Жить надо и получатьь от этого удовольствие. ;)

    Skynas , бывает, но недолго. Но мы ж тут не про любовь говорим, а про связывание жизни, т.е. про долгосрочное сожительство.
    Cutty Sark , ну мы то не будем тратить жизнь на переубеждение девочек? ;)
     
  22. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Залетный гость
    А зачем кого-то переубеждать? Каждый отвечает согласно своему мировоззрению на текущий момент. Почему какая-то девочка должна смотреть на жизнь вашими глазами - ей и своих утех достаточно. Вам, надеюсь, достаточно своих. Кароче - "не учите меня жить, помогите матерьяльно"...;)
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cutty Sark

    нет, мне больше 23 :D
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ляська , данная фраза была сказана, потому как я знаю манеру ведения дискуссии нашей уважаемой Вероникой...и переубеждать наших девочек у меня как раз нет никакого желания, есть желание понять осознанность данной позиции: сами они до этого додумались или это стереотипы, вбитые в голову в детсве матерями. :)
    Aniri , поговорим об этом чеоез 10 лет? ;)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не все браки "по любви" оказались "до гробовой доски". Тем более, что такое "любовь" не все чётко себе представляют. У меня вот есть товарищ, который с регулярностью раз в 3 месяца очередной раз в кого-то влюбляется. Что ж ему каждый раз жениться?
    2 Залетный гость Ты так и не женился?
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Залетный гость
    А я уже....:) связала
    но поговорить можно:)
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Все верно. В этом контексте теряет смысл вообще всякие обсуждения проблем М и Ж на форуме ;) так как сказать я могу одно, а сделать в итоге другое.
    Вопрос - а почему Вы можете принимать мнения людей, как Taina (при всем моем глубочайшем уважении к ней), и не можете приниметь мнения людей, как... ну, допустим, Вася Пупкин?
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Полуотношения? Полусемья? Зачем? Заранее опрадывать последующее расставание или походы налево?

    Конечно это вариант брака по расчёту....

    Всё зависит от того, что тебе в принципе надо. Если устраивает - вперёд..!
     
  29. black

    black Гость

    Cutty Sark
    Не примеряй людей к себе, пожалуйста. Кто виноват в том, что ты душою стала слаба и не сможешь уже никого полюбить? Но из-за этого относиться потребительски (именно так) к человеку, который тя безумно любит - имхо, свинство...
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    Наверное, потому что я как старая черепаха Тортилла. :D
    А может потому, что я не теоретически представляла такую ситуацию, а реально жила с ней.