1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одиночество и тусовка

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем wiseowl, 19.12.04.

  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    одиночество и тусовка

    Знаю, что могу навлечь на себя волну критики, но все же спрошу.

    Кто любит одиночество, кто говорит, что оно приносит им радость, удовлетоврение, скажите, что заставляет вас ходить на встречи? что заставляет вас уходить от этого одиночества? или оно не настолько прекрасно, как кажется?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    одиночество в принципе чуждо человеческой натуре, ибо человек сусчство-стадное, но допускаю что оно (одиночество) может кому то нравится
     
  3. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    wiseowl

    А мне нравится одиночество, никто не мешает не напрягает, спойно и хорошо
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне хорошо когда я один, я люблю одиночество
    мне хорошо когда я общаюсь с приятными людьми, друзьями
    мне хорошо наедине с девушкой
    никто не заставляет меня ходить на какие-то встречи, это мой выбор
    одиночество как таковое не может приносить радость, оно приносит ПОКОЙ.... и вот те, кто больше всего в жизни ценит спокойствие и личную свободу - те и любят одиночество
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Одиночество это очень хорошо, но в меру. Часок посидел один и пошел на встречу :)
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А еще так иногда не хватает одиночества, не знаешь, куда деться от общества.
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    a-res Соглашусь на все 100!!! Даже больше сказать ничего не могу... ты уже всё сказал!
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ребят, мне кажется вы путаете краткосрочные моменты покоя (1-2 дня), когда никого не хочется видет" и чувствуеш себя вполне комфортно, и ТОТАЛ"НОЕ одиночество-ет когда никого рядом и хочется лезт" на стенку
     
  9. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    wiseowl
    Ты имеешь ввиду физическое одиночество! То есть , когда человек вообще везде и всегда один и ему даже в напряг с кем-либо общаться! Тогда да - было бы немного несопоставимо: любовь к одиночеству и , вдруг, постоянные тусовки с народом. Есть же еще душевное одиночество, "сердечное" и т.д и т.п. , когда наслаждаешься спокойствием от того, что тебя не напрягают чувства и эмоции, короче все проблемы, связанные либо с безответной любовью, либо с вредными привычками близкого человека, либо еще-какие-нибудь "тараканы". Почему такое одиночество должно мешать встречам? Не вижу причин!
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тема - мрак...

    Лично я никогда не пойму, как можно любить тотальное одиночество...
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Все хорошо в меру.
    Одиночество позволяет мне вернуться в состояние гармонии с самим собой.

    ОДиночество в моем понимании не обязательно "сидеть одному в темной комнате, где кроме тебя никого нет".
    В одиночетве можно побыть и в оживленном кафе.

    Одиночество - суть отсутствие входящих стимулов со стороны других людей, и соответственно, отсутствие обработки стимулов и реакции на них.
     
  12. black

    black Гость

    otello
    О! Золотые слова!!!
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Улька так какое одиночество тебе ближе?
    a-res, я так понял, что тебе плохо не бывает... или я не прав?
    otello, одиночество в оживленном кафе - вполне нормально, но лишь потому, что тебя никто не трогает или никто не знает, но вот если ты в этом кафе не один, то не будет у тебя одиночества... также и на любый встречах... если есть кто-то, кто занял твое внимаение - нету у тебя одиночества.

    - понятное дело что это не одиночество -это скорее отшельничество.

    - т.е. работа без ОС - система идет в разнос, что не есть хорошо, насколько я понимаю...

    Есть смодостаточные люди, но я не думаю, что они стараются быть одинокими. Просто тяжело найти себе знакомых, которые сумели бы самодостаточность дополнить.
     
  14. PRATA VETRA

    PRATA VETRA Новичок

    63
    0
    Еще пару лет назад я была стадным животным. И каждая минута, проведенная наедене с собой мне казалась просто вечностью. Теперь я безумно наслаждаюсь одиночеством. Только оно у меня какое-то самодостаточное и немного литературно-кинематографическое. Одинокие поездки за границу, ужин самой для себя, увлечение только тем, что тебя увлекает. И тут становится страшно. Потому что одиночество, такого плана затягивает и ты просто уже не можешь находится с кем-то потому что все напрягает. ведь с собой легче найти общий язык. Вот.:(
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Почему идет в разнос? Она обрабатывает другие сигналы.

    Видишь ли, еще Павлов говорил, что лучший отдых = это смена деятельности.
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Сигнал Обртной Связи подаваемый на вход позволяет сделать управление по ошибке или по отклонению... если система отрабатывает входное воздействие без учета результатов своей деятельности, то она может и скорее всего работает не правильно
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    wiseowl нет, ну бывает конечно... не на все внешние события можно повлиять
    Улька и otello безусловно правы, состояние одиночества находится внутри и снаружи почти не проявляется... если сам не захочешь... правда тяжело иногда скрывать что ты по натуре одиночка, этот факт сильно задевает других, тех, кто не может этого понять
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    А какое дело до остальных до всех, кроме тех, кто мне дорог... если это задевает их, то наверное стоит пересмотреть отношение к одиночеству?
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    wiseowl млм попытаться объяснить....
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Люди не подчиняются законам автоматического управления! :delo: Люди - не машины!
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    wiseowl

    У нас тут диспут не о приложении кибернетики к функционированию головного мозга.
    Мягко говоря, ты путаешь понятия.
     
  22. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    wiseowl

    банально - моё личное!
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    wiseowl


    Отвечу на данный вопрос фразой из фильма: "Смутно и тягостно (после рабочей недели) - надо развеяться (и пообщаться с интересными людьми)..."
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Demon
    Otello
    Как бы так объяснить... короче если ты вы сидите и обдумываете свои шаги, не обращая внимания, на то, как на них реагируют, то результат получается зачастую обратный... Например, вы ухаживаете за девушкой, она вам нравится, но она всеми силами пытается дать понять, что вы ее не интересуете, то через некоторое время, она будет уже ненавидить вас, а не испытывать тех чувств, которые хотелось бы вам
     
  25. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0

    Ты это сам придумал или от кого-то слышал?:confused: Одиночество дает возможность спокойно подумать, но на обдумывание достаточно нескольких минут, крайняк пару часов. Любить же постоянно пребывать в одиночестве... такое бывает???


    Лично я, терпеть не могу одиночество!!! Именно это и заставляет меня ходить на встречи!


    Оно гадко!!!
     
  26. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А у меня все зависит от настроения,ведь иногда так охото послать все на... и просто посидеть в тишине и подумать,в этом отношении я люблю на рыбалку в одного ездить,там тишина,озеро,поплавок и твои мысли,красота да и только!
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Почитай темы с подобным названием, или первые сообщения тут.
     
  28. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0
    Степан


    Это не есть одиночество: природа, поплавок, озеро, красота, опять же, - это не то. Одиночество имеется в виду - лежать, не двигаясь, и смотреть в потолок или идти одному по ночной улице и думать, - а рыбалка - это чудненькое времяпрепровождение!!!

    --=RKB=-- добавил [date]1103492661[/date]:
    wiseowl

    Извини, но с пунктуацией мало что понятно, - объясни свой вопрос!
     
  29. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    --=RKB=--
    2-3 сосиски кружка пива и тишина....:D
     
  30. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0

    Что то мне это до боли знакомо:bawling: :bawling: не так довно такое случилось и Стёпкино средство прекраксно помогло правда замерз чуть чуть
    :matros: