1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где проверить сердце без тягомотины?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Винни Пух, 29.03.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Предположим, у некто болит сердце. Часто, но не сильно. Много лет. А последнее время бывает как-то резко и сильно. Но может это и не сердце, а нерв какой-то...
    Хотя некто вроде не нервничает. Не досыпает если только...
    Но некто очень не любит ходить к врачам, видя это как мучительно долгое стояние в очередях и в итоге бесполезное. Потому что когда у некто кой-чё другое болело, то врачи ни простые, ни за деньги, ни по блату в стационарах так и не нашли чё, так и осталось болеть, только с чувством вины - будто некто всех напрягло а само как симулянт - ничо ж не нашли.
    Но чувство ответственности перед детьми после последних приступов вынуждает как-то провериться.
    Подскажите такое место, куда можно позвонить записаться прийти и чтоб проверили. Не заставляли часами ходить по кабинетам в очередях, собирать пачки анализов неделями. А проверили б и сказали, болит или нет, лечить или оставить как есть
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в Диалайне делают экг и кардиологи есть.
    Хотя никого из них не знаю.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  4. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Тоже про Диалайн думаю по похожему поводу. Там по записи, без очередей, оборудование все есть. Интересно только на сколько там честны будут, а то за деньги пациента у нас любят понаходить "болячек" ...

    Еще в клинике "Академическая" вроде неплохой кардиолог есть. Отец ходил к нему - сказал примерно тоже что и в кардиоцентре.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    в бесплатной клинике они тоже не лучше. Поэтому лучше заказать все возможные исследования в Диалайне и спросить Гуглина. Дедушка редко ошибается. У ТС всё-таки похоже на невралгию, болит как сердце, не отличишь
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    спасибо!
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какие блин все возможные исследования
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    ЭКГ, УЗИ сердца, суточное холтеровское мониторирование. У ТС это может быть невралгия или невроз. На невроз даже больше похоже, если болит постоянно и давно. К кардиологу прибавить ещё невролога и психиатра, ИМХО.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну узи-экг делают обычно, какие все возможные анализы, про которые пишут выше, мож я чего не знаю, вот и вопрошаю. можно и не ходить к врачу -сразу сделать. мониторирование вообще не видела кому делают если узи-экг норм

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 11:17 ----------

    таки куда автору приложить психиатра?))
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    К голове психиатра приложить. Есть невроз такой, у человека все болит-ничего не помогает, обследования ничего не выявляют. Сердце может болеть, желудок, все, что угодно. Лечит психиатр.
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Вот-вот именно все это, только ЭКГ лучше "длинное", а не как обычно, по 5 сек на режим.
    По разному все бывает. Сам с этим столкнулся. Почувствовал непорядки с сердцем - сделал ЭКГ, ничего не нашли. Снова непорядки - сделал - ничего не нашли. Забил на это дело... Пока каждый третий удар не стал "исчезать". Холтеровское мониторирование показало 34.000 экстрасистол за сутки. УЗИ - нормальное.

    Винни Пух, то что советуют -
    стоит сделать!

    Удачи!
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    vnv104, с какими жалобами Пух придет к психиатру-то? :) он лечит психические расстройства. мож как-то помяхше начать, невролог там...

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 16:42 ----------

    Ту277, поняла
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    спасибо за рекомендации!
    не беспокойтесь так активно насчет психиатра - я недавно с ним общалась, случаем пересеклись, я заодно узнавала почему всё время всё забываю и сплю меньше чем нормальные люди, она меня поизучала и сказала, что у меня всё ок по ейной части, что отдыхать надо научиться. мозгами.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    во-во. Щас модно к психологу направлять)
     
  15. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    С "дедушкой" этим сталкивался лет 10-15 назад (может и больше, уже точно и не припомню) по компьютерным делам. Ему и тогда уже лет было немало. Общие знакомые попросили настроить ему комп. В те времена не каждый молодой человек общался с компом, а он, на удивление, все мои пояснения буквально записывал в тетрадку (ему, в основном, нужна была работа в ворде, какую-то свою научную работу набирал-редактировал, общался с родственниками по интернету). В следующие мои приходы уточнял какие-то не совсем понятные ему моменты. Молодым-бы так! Как говорится, "в трезвом уме и твердой памяти".
     
    Последнее редактирование: 29.03.15
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Как на психиатра все резко среагировали:d К нему только после остальных обследований, если ничего не покажут.
     
  17. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Лучше идти в кардиоцентр. Но там полдня - минимум, платно или бесплатно. А насчет некоторых. У меня (я в пятницу туда ездила) тоже симптомы аццкие были - и жжение, и перебои, и боли. Иди, сказали, с Богом. Кардионевротичка=) В смысле это ВСД по кардиологическому типу. Потому что болит только тогда, когда я нахожусь в покое. Прописали магний, калий и успокоительное.
    Так что вполне возможно так оно и есть, что у вас ничего нет)) Нервы, стрессы и спешка.
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Это точно. 99% времени в кардиоцентре - это стояние в очереди в регистратуру и сидение в очереди перед кабинетом.
    А врачи, как загнанные лошади работают. Сочувствую им...
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    детский страх :d сойти с ума и не заметить. А там вдруг обнаружат :d
    Вспомнилось. права когда переоформляла и ходила к психиатру, как же она на меня посмотрела..короткий взгляд, буквально три секунды, но до сих пор мороз по коже. Всю жизнь мою просканировала от рождения до настоящего времени, восхищаюсь такому умению ввести человека в ступор. С тех пор больше не видела такого.
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    лучше кардиоцентр, обычное экг-это ерунда, надо суточное, возможно с нагрузками. Дело одного дня, зато обследование полное
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    могу предположить, что на суточный мониторинг в кардиоцентре очередь. Лучше всё в Диалайне сделать, если денег не жалко
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    red_spider, я просто не знала, что еще такое есть где-то, раньше вот не было
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ясноглазая, red_spider, и обычное и суточное - все ерунда для исключения ИБС.

    Чрезпищеводное эхо с нагрузкой или, в крайнем случае, ЭКГ + велосипед или дорожка. И очень важно, кто интерпретирует.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вызвать скорую при очередном приступе, попроситься на госпитализацию.
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и получить на несколько дней промывание крови в виде бессмысленной капельницы в палате-клоповнике в больнице №7
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    1100-1300р суточный холтеровский мониторинг с расшифровками (это не кардиоцентр...)
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    red_spider,

    меня в 25 увезли (комплекс) проверяли неделю по всем параметрам. Капельницу не ставили. Лежал в отдельной палате за деньги, но официально по договору.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    повезло или смогли договориться. Всех обычно везут в семерку. А там даже проверять нечем и отдельных палат нет
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    red_spider,

    ниачом не договоаривался
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Винни Пух, На Спартановке есть знакомая ЭКГшница, нужны контакты?