1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свечи, опрос.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Dmit, 09.03.04.

  1. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Какие свечи ставите, будете ставить.
    Надо сделать выбор перед покупкой.
    У меня NGK, впечатления неплохие тысяч на 5-8 пробега.
    Свыше 8 имхо самоочищение плохое.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё зависит от двигателя. Образно говоря, чем выше компресия, тем с меньшим калильным числом надо ставить свечи. Т.е. для Москвича и Brisk 15 нормально будет, а для BMW это слишком много - для них 7-8 в самый раз. У себя NGK 7 поставил.
     
  3. STABB

    STABB Гость

    Прошел на BRISK Classic (100 руб. 4 шт.) 5 тыс.
    Вывод - покупать больше небуду.
    Поставил Champion (самые простые, цена 225 р. 4 шт),
    пока не чего сказать немогу, единственное что холодный двигатель
    стал работать после BRISK ровнее.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня раньше были Bosch (настоящие, привезенные из Германии). Вот это было вещь!
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    NGK
     
  6. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    BRISK Classic
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Beru
     
  8. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    BRISk-причем одна через рас работает.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    AlTk И как впечатления? Сам хотел бы их взять
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    пока впечатления положительные, правда езжу на них всего неделю. :-)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Из личных наблюдений из своей автомобильной жизни:
    Бош (не раз привозил сам из Немчурии и машины на них пригонял) - 50/50, в целом не нравятся!
    NGK - настоящие - просто ВЕСЧЬ!!! но... много подделок, последний раз три комплекта вернул назад, брал в разных магазинах причем, правда 4-й комплект попался, не только по заверениям продавца. но и на деле настоящий.
    Denco - просто рулят, подделок пока мало.
    Chempion настоящий - тоже вещь!!!, но... где его теперь взять???
    А вообще, по моим наблюдениям, европейцы любят все свечи, японцы больше расположены к родному попонческому.
     
  12. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Вчера купил,поставил BRISK Classic ,реально
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Поставил Бош не самые навороченные (без помех в электропроводку), а вторые по топовости. - 10тыс отбегал, без проблем...

    ilya-79 добавил [date]1079001994[/date]:
    брал в автоцентре Вольво на череповецкой - большое наличие бошевской техники навело не мысли о более вероятных оригинальных экземплярах...
     
  14. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Покупал NGK за 15 тыс пробега умерли, не помогла и очистка, видать левые купил :(
    Слышал о французких SAGEM (не знаю точно как пишется) говорят не плохие, и цена в районе 90 рэ. Кто-нить юзал?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Бош Платинум в 406 инжекторе отходили 70 тыс. км. без пробоев и нагара. Расход в конце был 11,6 литра с кодиционером по городу, расход в начале аналогичный .... Форсунки мылись за эти 70 тыс всего один раз на 50 тыс.

    Заменены были на аналогичные по причине "надо же менять когда-то", да и электроды постепенно "снашиваются"
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Посоветуйте действительно хорошие свечи. BRisk не хочу. Проработали у меня очень малое время и сдохли.

    И где можно купить, чтобы можно было доверять продавцу.

    Например, сколько стоят Denco?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Brisk - однозначный отстой. Калильное число 15 в 21-м веке - только для грузовиков. Для легковой надо не более 8-10. Brisk таких не делает. Свечи долго греются, соответственно, быстро засираются. результат - у меня на BMW больше 500 км не ходили. Сейчас взял BOSCH Platinum W7, посмотрю, на сколько хватит.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Взял Beru-Ultra 20. По 54 руб/шт. Вследствие проблем с подачей топлива, проверить их пока нет возможности, но заводиться стала намного лучше
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Форумчане, читал где-то у нас на форуме об автосервисе, в котором можно проверить работоспособность свечей (на искрообразование под давлением) в Ворошиловском районе вреде бы. Но вот найти не могу. Подскажите, где это место? А может быть и не одно...

    P.S. Не стал создавать новую тему, решил поднять старенькую...
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    у меня такое приспособление есть, я на нем студентов учу, реально почти не помогает, тк
    у нас все просто есть Центральный Склад что оттуда отгрузили, то и ставим,надеемся что
    да слава богу возвратов нет.
    а какие нужны Вашему мотору?
    правильно,они официальные представители.
    а вообще почитайте вот здесь: еhttp://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm?phrase_id=6111239 если не читали ранее.

    и топливную, как и весь мотор тоже проверить не плохо бы, так как свечи можно убить, а потом думать что вы не нашли
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я 40.000 проехал ни разу не менял и проблем не имел, так и продал машинку не узнав, что ж там за свечи такие волшебные :d
     
  22. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Xolodok,
    я статью про свечи (еhttp://www.autoreview.ru/new_site/ye...ase_id=6111239 ) прочитал пару дней назад. Вот и озадачился тем, чтобы при покупке "хороших" свечей проверить реальные характеристики с заявленными, а именно стабильное искрообразование в рабочем режиме. А то подделок довольно немало...

    Xolodok,а в чем именно проявляется неэффективность установки, на которой вы обучаете студентов?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    в статье указано на то ,что свечи проверялись дважды - в барокамере и на мощностном стенде, откуда у меня такая роскошь? а тот аппаратик что имели раньше практически все мастерские позволяет проверить искрообразование под разным давлением и только.Правда в последнее время
    в таких случаях оч.помогает, по лету другу так NGK и выбирал.
    О неэффективности пожалуй я не хотел сказать, скореее речь идет о невостребовнности.
    да действительно это заурядица, если все добротное , то отхаживает и больше, но как правило затем выходят из строя дорогие коммутаторы и иже с ними устройства системы зажигания. Параметры которые уходят вместе с износом свечи по сканеру определит не каждый диагност( в статье красочная картинка с раскаленным коллектором), по этому общая мысль: без иллюзий 20 000 пробежала - выкинь, если из драгметалла то можно 50-60 в нашем бензине. Собственно и студентам так же говорю, покажу сначала картинку на мотор-тестере, затем вставляем в прибор и смотрим. Будет бегать искра по свече , значит будет и по экрану. А подкинешь добрых свечей, коррекция выравнивается, и лямда ровнее и тд, а владелец скажет примерно
    По ситуации в городе сказать хочу следующее, торгуют всякой хренью, при выборе свечей не ориентируйтесь на только на бренд. исходите из потребностей мотора и представительности торгующей организации. Во всяком случае претензии предьявить легче. Пришли в "контору" ,послушайте что будут советовать продавцы, если спросят код мотора и будут сравнивать имеющийся ассортимент с данными каталогов , то это более профессионально. Боюсь соврать, но по моему приборчики по проверки свечей я видел и в Самурае( кто желает Денсо) и в Боше на Хиросиме( родственное предприятие с
    ). То есть при продаже вам свечи могут и протестировать.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не вдавался в подробности из чего они сделаны, но у меня в регламенте замена раз в 60 тыс.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да есть регламенты где замена масла в 20. Только выходит как в анекдотах про виртуальное-реальное.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На FSI должны платиновые стоять.
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тогда и ремешок ГРМ не на 180, а на 60 тыс менять?:crazy:
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а где это? к сотке обычно приходится, редко видел чтоб пространство за крышкой чистое было, и подшипнички сухенькие без подтеков и с ровными рабочими поверхностями.
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У меня, в строгом соответствии с сервисной книжкой.:)
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Если машина дорога, то к сотенке не лишне будет взглянуть на состояние ремня, пусть даже за деньги. А вообще мне интересно что это за автомобиль, так как наверняка в заводской программе будет сноска на проверку состояния на какой - то стадии, не может быть чтоб вот так просто 180 тыков и не заглядывай. Естественно что владеллец об этом может быть не проинформирован.