1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян замутил тему

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 04.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ССылка

    Правда не ясно почему в противоречии с позицией организаторов митинг в СМИ назван пропутинским.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 17:25 ----------

    Особо радует как лососнула тунца госпожа Новодворская.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 17:42 ----------

    Что реально представляет из себя митинг на поклонной

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XcPzCpstod8[/ame]
     
  2. serg-ch

    serg-ch Новичок

    79
    0
    ФУ*ля... КГАМ
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А при чем тут Кургинян замутил? :d

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3934429&postcount=11
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    авторство и первый опыт - целиком за сутью времени. В этот раз все конечно охват был более широким.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ага. Он не кремлевский проект и народ свозили ему по доброте душевной. :d
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на счет этого митинга я ничего сказать не могу - может и свозили кого, все таки суть времени не была единственным организатором. В прошлый раз - не свозили никого.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 17:50 ----------

    Судя по тому что на болотную пришло меньче - часть митингующих ушла от туда на поклонную по своей инициативе а не за деньги.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Еще бы! За час из 30 тыщ, насчитанных полицией, они расплодились в 170! Болотники 2 часа проходили металлодетекторы при официальных 25 тыщах. :d
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У СВ митинги проходят организованно. А не просто толпой.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Прально. И было менее 2 тысяч.

    Круто! Все объяснено! Зуб даете? :)

    Счтается все по чуровски. Примерно так:
    [​IMG]
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    НА ПОКЛОННОЙ
    [​IMG]
    НА САХАРОВА
    [​IMG]

    Чисто визуально сравнить..

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 18:02 ----------

    даю. Я в курсе как проводился митинг в прошлый раз, срочно собрали людей, практически без подготовки то чт опришло от 2000 до 3000 - вполне себе прилично.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так и сравните. Первая камера вдвое ниже. Дальность кадра метров 300. На второй вдвое дальше. Ширина примерно равная - метров 100. Поэтому на нижнем кадре больше народу. Сколько там насчитали на сахарова?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 17:14 ----------

    А мне не надо прошлый раз. Вы лично видели как народ с болотной топал на поклонную?
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    RedCat, если покопаетесь, найдёте массу мотивированных доказательств того, что на Сахарова было не более 30 тысяч.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну и? На поклонной меньше, а насчитали 175! :d Чуровские методы налицо.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Ааа, тыщей больше тыщей меньше
    Суета это все
    ПыСы Гы, была в Мск, сходила бы на Поклонную
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я думаю, что в этот раз он на болотную попросту не пошел.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 18:47 ----------

    Собственно - намного внятнее чем Гнавальный и Ко:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=myur9R5SnSg[/ame]
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так холодно. Его никто не заставляет, на автобусах не везет. Вполне мог и не пойти. Я честно удивлен количеством пришедших.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Отличный урок. Еще раз показал, что организованность в массовых действиях важнее эмоциональных порывов.

    PS. В Кургиняна не верю. 24 декабря, когда было еще тепло, он собрал 3000, сегодня на морозе 100 000. У него число сторонников за месяц выросло в 30 раз? Не верю. Кургинян - это тупо антилимоновщина.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Надо организаторов митинга на Поклонной отсылать на стажировку в Серную Корею, а то пока как то жидко получается :coolz:

    [​IMG]
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Клуб действет организованно в отличие от нашей "оппозиции", кроме того - прошлый митинг был практически без организации по сравнению с этим. Ну и кроме самой сути - за него ратовали и другие люди и объединения.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 19:15 ----------

    В кургиняна невозможно не верить - он единственный общественный деятель не избирательно обращающийся к потенциальным последователям. Не гнушается в отличии от например Вот таких типов:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4D2XuQ3NA2A[/ame]

    Общаться с обычными людьми без разбора, с кем можно (получается), с кем нельзя (получается плохо). Кароче - он широковещательный.

    Мало того - его общение построено таким образом что понятно максимально возможному кругу аудитории. за счет сочетания метафоричности с фактологией актуальной.

    Вот пример:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EK-MecSj53E[/ame]

    И причем не единственный.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    а чо ты радуешьсо то?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    есть повод, вполне, думаю. Хоть один общесвенный деятель видит и взаимодействует со всем народом а нее только с какой то прослойкой.
    Не как гов...ки типа Андрюши Васильева.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    Ну помолись на нево
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не вижу достойного повода для такого сарказма.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а я вижу. Мужичонко который никто и звать его никак публикует высеры а ты тащишься
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это Вы о Навальном?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    gore_lukoje,

    Да новальный суперстар по сравнению с кугинЯнои. О последнем бы я не знал бы что такой есть если бы не любовь к нему ОБ.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, у нас тут с Вами вкусы расходятся... Вы вольны ******* на Навального, а мы с Опен Боем - молиться на Кургинянга...
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Участники митинга, большую часть которых составляли бюджетники, жаловались «Газете.Ru», что на Поклонной оказались под угрозой увольнения. Со сцены тем временем вещали об угрозе «оранжевой» революции.

    Непривычная для субботы давка в московском метро на Арбатско-Покровской линии начиналась со станции «Киевская». Уже с полудня вагоны шли, до отказа забитые немолодыми женщинами в длинных шубах и пуховых платках, учащимися ПТУ и студентами, немолодыми мужчинами в кашне и камуфляжных куртках. Люди ехали небольшими группами по три-пять человек, сплетничали о коллегах с работы и беспокоились, что в толпе не найдут своих начальников, чтобы отметиться.

    В том, что в митинге за Путина их заставляют участвовать принудительно, люди признаться не стеснялись, но фамилии называть отказывались. Впрочем, в вагоне нашелся и один искренний сторонник Путина.

    «А я не вижу ничего плохого в том, что нас сюда настоятельно попросили приехать, – ухмыляясь, заявил высокий юноша с плохими зубами и в дорогом пальто. – Я работаю в префектуре в Центральном округе, у нас карьерный рост и хорошие условия. Я не хочу терять эту работу – и вот, я тут добровольно».

    Женщины в шубах были настроены куда более скептически.

    «Мы на самом деле понимаем, как все это противно. Это просто ужасно, но что мы можем сделать? Ничего...» – объясняли они корреспонденту «Газеты.Ru».

    На «Парке Победы», где расположена Поклонная гора, давка только увеличилась: для того чтобы подняться со станции метро, надо было потратить около часа. Люди стояли вплотную друг к другу, многим женщинам становилось плохо. Незнакомые люди поддерживали друг друга и помогали продвигаться к выходу.

    «Нас всех сюда вывезли. Я работаю в Брянске, в системе ЖКХ. Я инженер, – рассказал корреспонденту высокий худой мужчина с седыми усами. – Я против Путина и знаю, что выборы фальсифицируются».

    «Да кто же это выборы фальсифицирует? – неожиданно закричала полная женщина в норковой шубе, стоявшая на ступеньку выше. – Я сама работаю председателем УИК много лет! Это все провокаторы снимают про нарушения!» «Вот вы и есть провокатор!» – обругала она корреспондента.

    «Да не провокации это. У нас мэра, я помню, как выбирали! Фальшивые были выборы! – не сдавался мужчина. – И сюда всех привезли под угрозой увольнения!»

    «Никто меня не принуждал – я тут добровольно!» – продолжила кричать председатель УИК.

    У метро скопились сотни автобусов, на которых приехала значительная часть митингующих.

    На выходе людей встречало начальство или уполномоченные координаторы. Корреспондент «Газеты.Ru» наблюдал, как отмечали присутствие на митинге сотрудников Центра социального обеспечения Москвы. Девушка лет двадцати пяти ставила галочки в бумажке напротив фамилий сотрудниц – женщин постарше в пуховых платках. Корреспондент обратил внимание, что наверху бумажки указан мобильный телефон, и позвонил по нему.

    – Вы отвечаете за то, чтобы люди пришли на митинг? – был задан вопрос.

    – Я вообще ни за что не отвечаю! – закричала женщина на другом конце трубки.

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2012/02/04_a_3987461.shtml
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Таки успели познакомиться с большей частью от 138 тысяч?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    gore_lukoje,
    Да мне пофиг оба. Коммунизьма не будет. Не он и не нужен.

    Кургинян лососнет тунца.
     
Статус темы:
Закрыта.