1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая гибель рыбы на Волге

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lagonda, 10.08.11.

  1. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    На выходных отдыхали на противоположной стороне Волги, напротив Красного...к берегу прибило несколько дохлых больших рыб. Причем за полдня штк пять-шесть, без видимых повреждений...сегодня загорала на Панораме. за два часа прибило три рыбы, причем не маленькие...фото сейчас, если получится, выложу..сколько загораю, такое первый раз вижу... в Волгу заходить страшно...
     

    Вложения:

  2. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну допустим не массовая, но дохлятины плавает достаточно. Пока всё валят на аномальную жару, может к осени появится правдивая информация.
     
  3. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Каждое лето на пляже, в прошлом году еще жарче было. а тут..за два часа ко мне !!!! то есть не на весь пляж, а в радиусе трех метров, прибило......я ужо не присматривалась, что там дальше по пляжу -то было....
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    так теперь будет всегда. Потом поплывут трупы, но этого уже не увидете, я надеюсь
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Так в чем дело-то?
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Дело в том что Волга умирает. Реки вообще то нужно как минимум чистить. Их не чистят уже минимум как 20 лет.

    В ответе на вопрос. Почему? Кроется ответ на все вопросы бытия в нашей стране. :) Поэтому дальше трупы.
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Рыбы рыбами, а я последнее время постоянно натыкаюсь на трупы птиц в городе. Это меня слегка озадачивает.
     
  8. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Ага, жара. То-то я смотрю, что душман, который в насквозь прогретой луже нормально себя чувствует, на Волге стал дохнуть(. По теме - в прошлые выходные на Волге в Кировском на протяжении 10 метров насчитал около десятка тех же душманов. Траванули, процентов 105!
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    их не нужно чистить
    реки чистятся сами.
    их не надо загрязнять
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Lagonda,
    В центре и на красном часто такое вижу. скорее всего стоки травят.
    Да реку надо чистить. Раньше с мая по октябрь стояли баржи и постоянно рыли песок, по берегам не было ни травиночки. Сейчас лет на самом деле 20 не видел этих барж... русло мельчает, это слабо заметно, но это так, появляются новые косы, много травы... Судоходность река не скоро потеряет, но такими темпами и такими усилиями этот процесс ускоряется(((
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    :) Реки нужно чистить. Когда то и я это помню Дон был судоходным до Воронежа. Сейчас выше Калача не поднимешься. Дон в районе Серафимовича сменил свое русло вправо на 20 км. Как раз в результате думания что реки чистятся сами. При этом размыл все дерьмо которое было на на его пути. Точно так же и Волга. А ты говоришь чистить не надо. Результат "самоочищения рек" уже плывет лет 20 как.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Позавчера купался возле Панорамы, видел возле берега крупного дохлого леща на дне. Думал кто-то выловил и выбросил.
     
  13. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Реки уже нет как таковой. Есть сеть проточных озер.
     
  14. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    кстати да - сам не купальщик знатный но берег на противоположной стороне заростает большим кол-вом травы (диамант, волжские щлюзы), раньше я такого не видел
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    10 лет назад рыбачил и стрелял супротив "Гасителя". Уровень воды был метра на 1,5-2,5 выше чем сейчас. Волга мелеет, господа.
     
  16. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    на прошлых выходных отдыхал на острове, видел 3 дохлых рыбины
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я на даче был у брата в воскресенье на ГЭС. там на пляже штук 200 лежало гибридов. тухлятиной воняет ужас. брат говорит, что последствия электрудочки или погода. просто гибрид самая живучая рыба. странно, что дохнет только она.
     
  18. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    в общем - Грядет!
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В этом году с весны уровень Волги был на полтора -2метра меньше, не думаю что это проблема для рыбы.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну если бы погода; то есть из-за снижения растворимости кислорода в подогретой водичке - то в прошлом году должно было быть хлеще.
    Вообще с птицами -рыбами странно - везде же дохнут. В смысле по всему, не побоюсь сказать, миру. Подборка почти без конспирологии - http://www.avanturist.org/forum/topic/1321/offset/300
    Там и мы же засветились

    Я никак ситуацию комментить не буду, потому что нед достаточных исходных для хоть каких-то выводов. Просто - не понятно совсем - что за ...происходит в такой куче мест.
     
  21. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Смелые вы люди, кто в Волге купается...
     
  22. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    на стоки, канеш, можно валить, но рыба то по обеим сторонам Волги, независимо от того, есть рядом стоки или нет....тут , кажись, уже речь идет об экологической катастрофе....а, может, что и сбросили в рек...только в тааааких количествах, что молчат все сми.....если в течение нескольких дней по всей дельте рыба косяками всплывет......
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Spray, весь Волгоград ещё и воду из этой великой реки пьет.
     
  24. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Не удачно потравили саранчу?
     
  25. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Bob, пьёт очищенную воду! а купаться в этой клоаке... бр.. столько заводов и каждый сливает всё в рекуи
     
  26. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Bob, а если еще добавить состояние нашего водопровода.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    А, ну вот. Только вчера народ знакомый собирался подать в природоохрану запрос гражданский.
     
  29. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Думаю, много таких обращений не бывает... замнут ведь тему, как всегда. Ведь лучше лям в кармане, чем люди и какая-то там экология)))имхо
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    Подадут, думаю. А мы подпишемся.