1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лихорадка неясного генеза

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Cубфиб, 08.02.04.

  1. Cубфиб

    Cубфиб Гость

    Уже на протяжении 5-ти лет у меня держится температура 37,2 - 37,5... Сразу оговорюсь.. это НЕ моя нормальная температура, потому что до этого даже при простудах температура поднималась максимум до 37,1. В нормальном состоянии 36,6.
    Обследовалась как могла и где только могла... Воспаления не было обнаружено. Антибиотики не помогают. Проверялась на все инфекции, от ангины до СПИДА.. ничего. Так и не сумев поставить диагноз врачи отправили к невропатологу... мол, температура от нервов... Полгода пичкали антидепрессантами, ходила в вечном кайфе, толку никакого.. Слава Богу не успела привыкнуть к этой ерунде...
    Вопрос... что по-вашему это может быть? Сталкивались ли с такой напастью? Я слышала много подобных историй и никому диагноз не был поставлен.. Врачи разводят рукаим на 03.ру... - "Трудно сказать".
     
    Последнее редактирование модератором: 08.02.04
  2. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    В 30й пол-ке обследовались?
    Я думаю тактика была выбрана правильно, и ничего нового вам не посоветуют. Наверно вам будет затруднительно сюда предоставить все данные, результаты, цифры... остается только внимательнее искать. На мой взгляд, это очаг хронической инфекции. И на подобные вопросы с 03.ру врачу остается только процетировать учебник, что такое субфибрилетет и его причины, он же не видит вас и все ваши данные анализов, сколь бы много вы их не делали.
    Я подумаю над вашим вопросом)
    В чем проявляется плохое самочувствие, и в какой половине дня или ночи повышается t*? Сколько хоть вам приблизительно лет?:)
     
  3. Субфиб

    Субфиб Гость

    doctor Death


    Мне 24 года, температура держится в течение целого дня, конечно утром она ниже, 37,1 -37,2... К вечеру становится выше, бывает и до 37,6... Ощущения следующие, руки зябнут, лицо горит, слабость, усталость... В течение двух лет постоянно болела голова, затылок с правой стороны... Никакие анальгетики не помогали, я даже томографию компьютерную делала, ничего... Когда я уже совсем отчаялась, голова прошла... сама по себе... А температура никуда не делась...
    Я читала, что подобные симптомы могут быть и при термоневрозе, хорошо, предположим что так, но это что, навечно? Пошел шестой год, я привыкла к жару, не нервничаю, не измеряю температуру по семь раз на день, как три года назад... Почему ж тогда не проходит термоневроз? Или нам теперь по жизни друг от друга никуда не деться? :cry:
     
  4. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    вполне может быть и нейроциркуляторная дистония с нарушением терморегуляции. я слышал такими проблемами занимаются в Москве в научном центре вегетативной патологии. действительно, частая проблема. у нас можно обратиться к любому психоневрологу, да наконец просто к психотерапевту (без медикаментозного лечения), хоть трансом или с применением гипноза вам ее нормализовать..