1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюк с USB портами

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 24.01.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Пару дней назад произошел какой-то сбой. Вставил флешку, экран монитора погас. Комп не перезагружался. После нескольких попыток, все же перезагрузился и работа пошла. Но появился ГЛЮК!
    При подключении любого ЮСБ устройства (флешка, принтер, сканер и т.д.) винда 7-ка ни как не реагирует. Т.е. не видит подключенного устройства. Ну все, думаю, спалились порты ЮСБ. Выключаю компьютер, включаю. И чудо - все что было подключено, все определилось и работает. НО если отключить и снова включить - не видитятся.

    Таким образом появилась проблема. Если ЮСБ устройсва подключены до загрузки винды - то работают без проблем. Если подключить во время работы, то как буд-то их нет. При этом, если в диспетчере устройств удалить все ЮСБ корневые концентраторы или все ЮСБ хосты, а потом обновить конфигурацию, что бы они снова нашлись, тогда все ЮСБ устройства так же подцепляются. Но далее все так же.

    Попробовал обновить винду - результатов нет. Вот и думаю - программный баг или аппаратный.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 11:07 ----------

    Перенесите в компьютеры :)
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    На ХР, когда такое случилось на компьютере с десятком банк-клиентов и переустановка системы была крайне нежелательна - спасло перевод в БИОСе ЮСБ-портов на низкую скорость.
    Принтеру и электронному ключу - всё равно.
    А если на флешки писать - то да - с утра надо начать, чтоб к вечеру закончить... :gigi:

    НУ или PCI ЮСБ-контроллер поставить - и такое было - внешний равботает, внутренние - нет (видят устройство и говорят, что незнакомое)...
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Качаю LiveCD - для точно, так сказать, диагностики виновника.... Посомтрим... СТранно как-то. Устройства -то видятся, то только если уже были включены
     
  4. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    было такое на 4пне с мамкой асусовкой, стояла семёрка. через месяц сдохла материнка.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Похоже глюканула винда. Загрузился с LiveCD - все работает четко. Буду переустанавливать. Благо комп не основной, :)
     
  6. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    мда- если б не винда, работать за компом было бы скучно.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Опять та же самая проблема..... :frustrate. Похоже глюк начинается, когда устанавливаю принтер HP 6000. Причем сейчас я его по LAN подключал.... Блин, подстава какая-то. Сегодня еще раз переустановлю винду, и сразу этот принтер подключу, для проверки.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    кабель замени, коротит походу.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Второй раз я его не по USB а по LAN подключал. Но даже если все отключить, ни чего не меняется
     
  10. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Способ не мой, но мысль здравая и может пригодится, хоть и не для семерки, но может поможет.
    P.S. Не ругаться за "много букав" )))
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Спасибо! Попробую сегодня фокусы :)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Похоже разобрался в чем дело. Просто случайно дотронулся до "южного моста" - чуть ожег не получил. При этом комп был выключен (но блок питания под нагрузкой). Отключил полностью питание. Чип остыл. Включил комп - все работает как надо, да же чип не очень сильно греется. Видимо постепенно перегревается, происходит какое-то замыкание и дальнейший постоянный нагрев, даже в отключенном состоянии в режиме ожидания... Думаю просто пропеллер на южный мост поставлю :)
     
  13. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Вообще как бы так быть не должно. Временно пропеллер может и спасет, а может и насовсем. Вообще стоит задуматься о замене материнки.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Не стоит оно того. :). Машина чисто рабочая лошадка для нужд типа офисных. Ни каких важных данных на ней нет и не будет, если даже навернется. Так что пущая так работает, а там видно будет.