1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦУМа больше не будет?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tigrenok, 17.01.11.

  1. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил о том, что в ЦУМе больше не будет осуществляться торговля.

    Как сообщил V1.ru Анатолий Бровко, управление зданием Центрального универмага переходит на областной уровень. Вместо коммерческих организаций в данном здании разместятся организации, занимающиеся патриотической деятельностью.

    «Что там ЦУМу делать, там рядом пост №1 и вечный огонь, – сказал глава региона. – Там должен патриотизм быть, а не торговля».

    О том, в какой срок будет переоборудовано здание Центрального универмага в соответствии с его новым предназначением, пока ничего неизвестно.

    P.S. Такого бреда еще не было!!! Ну ладно, навести порядок в магазине, привести его в божеский вид, но чтоб ликвидировать.... Мдя...
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    о как
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Tigrenok,
    а разве город это не водчина Романа? Толик то тут при чём?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Советская власть была не так сильно озабочена патриотическим воспитанием как Бровко что ле??

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 13:52 ----------

    ну его назначили.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Круто. Аминь. Нет торговле, да - патриотизму. Вон, менялы, из храма.
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    minitor,
    видимо, потому что здание в федеральной собственности... ("Я так думаю")
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Снести к чертовой бабушке Охотный ряд! Там Кремль рядом! И Александровский сад тоже выкорчевать. Нехрен гулять рядом с Красной площадью!
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    то что в СТАЛИНГРАДЕ называлось Центральным УниверМАГом, при Бровко будет... да там же целый университет разместить можно!
     
  9. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    Мне интересно, где столько патриотов найти в нашем городе, что бы ими все этажи ЦУМа забить ... можно конечно, по партийным спискам их разместить... на первом этаже единоросы гуляють...на втором справы и прочие... ну и остальных на третий этаж загнать... а вместо вывески "Универмаг" на крыше повесить "Патриоты"... и стробоскопов ещё побольше повесить... в холле бронзовай бюст Бровко
     
  10. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Может хоть путное что сделают из ЦУМ-а, а не тот рассадник барыг, что сейчас там. ЦУМ в Волгограде "умер" давно. Такой, как сейчас он мало кому нужен.
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    cent,
    но ведь можно навести порядок, не меняя сути!!! Он уже почти век ЦУМ, а теперь будет какой-то ЦУП (Центр Управления Патриотами). Выгнать оттуда скупки с барыгами, сделать нормальный магазин. С кафе, всевозможными отделами и т.п. Только без кино!!!!!
     
  12. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Tigrenok, соглашусь. Но, видимо никому такое развитие событий не интересно. Да, и у нас любят кардинальные меры. Лучше не наводить порядок, а вырубить все под корень и использовать под свои нужды. Надеюсь, что хоть польза для города теперь какая-то будет, но очень сомнительно...
     
  13. Привет я Дорри

    Привет я Дорри Новичок

    77
    0
    ))))) полностью поддерживаю))))) сильно сказал!)
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    аа
    забыл про этот факт.
    А может там лучше ГДЮЦ возродить? Пускай дети развиваются. Было бы логично и полезно и удобно всем.
     
  15. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    лично мне этот цум интересен только отделом спортивного питания на третьем этаже. больше я от него пользы никакой не вижу вообще.
    мое мнение - пусть делают из него что хотят, мне от этого ни жарко, ни холодно - есть и другие магазины спорт питания.
    хотя идея с центром патриотизма - это действительно бред. интересно, наш назначенный губернатор на портрет Сталина не молится?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У нас и так кругом патриотизм, колготок в центре не купишь.
    Вообще-то тогда и гостиничного комплекса "Волгоград" не должно быть. Я бы предложила главе области разместить в "Волгограде" не гостиницу, рестораны и СПА-центр, а музей казачества и посадить туда всех ряженых казаков, а еще филармонию сейчас вроде некуда девать - всех туда. Сплошной патриотизм.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    +500
    Двумя руками за!!! Убрать это позорище из центра города.
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот поэтому Рассея на хренадцатом месте по привлекательности для бизнеса. В другой теме уже обсуждали вопрос: Почему нельзя привести в ЦУМ нормальных крупных арендаторов. Да вот поэтому! Седня власту подумала, почесала попу, и выгнала всех нахрен.
    Походу у нас вообще весь бизнес власть решила под корень извести, чтобы значитсо патриотизму не мешал, ага.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот 1й этаж, За барыгами, там где посудохозяйственный отделы - много раз меня выручал. в 8 вечера в центре больше нигде не купишь те товары, которые там продаются.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 14:56 ----------

    и сколько чиновник поимеет с ДЮЦа?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 14:56 ----------

    когда уже даже торгаши брезгуют инвестировать - это полный коллапс.
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А кто в патриоты последний? Никого? Так я первый буду!!!
    Дайте мне помещение в ЦУМе нахаляву, я патриот, да!
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А кто там дал возможность инвестировать? Спасибо губернатору, что не продали под посольство какой-нить близлежащей республики.

    tulkas, поддерживаю. Давно пора реконструировать исторический объект, который был ЦУМом всегда. Долой позорище, придать зданию достойный вид, пригласить занять там место хорошим брендам с мировым именем и перестать посещать такие отстойники старья, как местные "бутики".
    Это будет патриотично - давно пора перестать переплачивать за одежду и обувь тем, кто ее перепродает.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Может, на отражение в зеркало? ;)
     
  23. VVF

    VVF Новичок

    32
    0
    Где взять патриотов на шесть этажей ЦУМа? :)
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Даёшь представительство Ичкерии! И надпись сверху на арабском языке вместо нынешней рекламы.
    Ваще, конечно, маразм... Действительно, даже при "долбанных коммуняках" ((с)Г.Новодворская) такого нельзя было представить.
    Если уж коммунистам и надо воспитывать юных патриотов, то строили Дворец пионеров. А там уже кружки военно-патриотического воспитания. И интернационалистов там же ковали. Для взрослых дядей Дом политпросвещения построили.
     
  25. VVF

    VVF Новичок

    32
    0
    Ага, и с утреним и вечерним намазом на весь центр города.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 15:18 ----------

    Так глядишь остальные города с нас пример возьмут, и свои ЦУмы позакрывают.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    зри сюда:
    этим еще и мало будет. :(

    Кстати, а когда в ЦумЕ будут распродажи в связи с ликвидацией, свистнете;)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И ГУМ - тоже снести... :):):) :)
     
  28. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    подписываюсь под каждым словом
    да и кто щас туда ходит, уж не говорю про красноармянцев - красноармянам вообще ваш этот цум до 100Вт лампочки))))) сносите его пофиг!

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 15:51 ----------

    а то там распродавать? половина барыгами занята, такие и в скверике могут толкать свой хлам, мобилы эти свои у нариков перекупленные))))
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    100 ваттные лампочки запрещены ныне. Но народ наш изобретателен:
    [​IMG]
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Если честно, то я обеими руками за то, чтобы оставить ЦУМ в покое. Сейчас он - единственная связь с прежними устоями (а не галимыми Радежами и Квадратами с дурацким самообслуживанием). Одно "но", так это из ЦУМа нужно вымести поганой метлой все мобило-скупки (как и отовсюду, чтобы не кормить барыг и воров).