1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонзиллэктомия в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Digger, 11.11.10.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Кто-нибудь проходил через это в последние годы? Где именно? Как впечатления (в плане состояния после операции), сколько надо потом валяться на больничном?
    Интересует именно полная хирургическая тонзиллэктомия, а не обработка лазером/жидким азотом, после которой через год всё "отрастает" заново.
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Делала около 10 лет назад в областной больнице (вряд ли что-то изменилось в этой процедуре с тех пор). До сих пор вздрагиваю при воспоминании об операции и послеоперационном периоде:). Делали под местным наркозом. Но главное не в этом заключается. После удаления миндалин замучил хронический фарингит (постоянная сухость в горле), а кроме того, при удалении не до конца вычистили эти миндалины. Остатки миндалин подросли в размерах года через 2 после удаления, и - здравствуй опять,ангина! То есть, осталась крайне недовольна как процессом, так и результатом.
     
  3. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    мне удаляли миндалины лет 5 назад, в обычной районной больнице. Не жалею, что согласилась на операцию - про ангины с тех пор забыла. Фарингиты правда чуть чаще стали мучить...Но фарингиты, Слава богу, осложнений не дают.
    Процедура вообще, конечно, неприятная((( Анестезии вроде много вкололи большущим шприцем, но больно ужасно было... Врач очень хороший попался, всю операцию меня смешить пытался
    А отходняк от операции еще хуже, чем сама операция. Первый день вообще как в аду, потом еще дня 3 ужасные..Глотать было больно, есть ужасно больно, из-за этого похудела килограмм на 7, а то и на все 10..До сих пор вес восстановить не могу((((
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Digger, сделал операцию-то? Отпишись о результатах, тоже интересует.
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ну в общем один врач уровня зав. ЛОР отделением аргументированно отговорил делать. Рано, мол, ещё. При стойком желании вылечить можно мой случай.
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Digger, как??? как можно вылечить?
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Санации, полоскания, обработка растворами. Месяцами.
    Но у меня, как он сказал, случай далеко не запущенный.
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Digger, ну так ты лечишься? Расскажи, где, какие процедуры, скока стоит, результат есть?
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я в свое время пол года занимался тем же самым, закончилось всеравно двухсторонней тонзиллэктомией :d Ну ощущения те же что и у всех, как уже писали ужасна не сама операция, а первые три дня отходняков после неё.
     
  10. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Подскажите, пожалуйста.
    Страдаю фарингитом вот уже более двух месяцев, врачи выписывают все новые и новые антибиотики.
    Посоветуйте врача, или подскажите кто как вылечился.
     
  11. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    У меня тоже был когда-то фарингит, правда давно. Ни кислого, ни соленого, ни холодного, ни горячего... чуть что- сразу раздражение, першение в горле.

    Вот я не помню, чтобы мне тогда антибиотики выписывали, а масла разные закапывала через нос, и травами полоскала, но это только раздражало слизистую еще больше.

    В итоге нашла способ, который мне помог: полоскала горло подогретым Боржоми (еще тогдашним, настоящим), понятно без газа. Причем, другие минералки мне так не помогали. Или можно еще содовой водой полоскать, только обязательно подогретой, тепленькой. Сода и вода- больше ничего. Хорошо снимает раздражение.

    Ну это из личного опыта, не уверена, что этот способ эффективен для всех.
     
  12. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Подниму тему, посоветуйте хорошего хирурга по удалению.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это с удаленными миндалинами?
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Фарингит вылечить из области фантастики. можно только длительной ремиссии достигнуть при постоянных усилиях. У вас именно фарингит. не тонзиллит? Какие симптомы?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2014 18:30 ----------

    фарингит после удаление миндалин это прям как инь и янь. у большинства начинается. если не было. не путайте с тонзиллитом
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я, вообще-то не путаю. И как их можно перепутать. Я спрашиваю, начался ли фарингит после удаления или есть без удаления
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это я не так поняла. извините
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, ничего, бывает
     
  18. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну что нового в этой сфере? Медицина шагнула вперёд?:)
    Говорят сейчас удаляют каким-то коблатором. Вроде как и операция практически безболезненная и бескровная и послеоперационный период легче. Кто делал? Даже под общим наркозом делают.
     
  19. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Частенько ставят фарингит при ГЭРБ, так что не забудьте у гастрика проконсультироваться.