1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрание фотоклуба.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем steppp, 13.11.09.

  1. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    15 ноября, в воскресенье, в 12:00 в помещении Волгоградского муниципального института искусств имени П.А. Серебрякова (г. Волгоград, ул. Мира, д. 5а, рядом с театром НЭТ) состоится организационное собрание фотоклуба.

    Тема встречи:
    1. Организационные вопросы.
    2. Мастер-класс на тему "Сшивка и обработка панорам". (проводит Э.С. Наре).


    Присутствовать могут все желающие, вне зависимости от уровня мастерства владения фотоделом. Познания на тему "чем отличается выдержка от диафрагмы" - приветствуются :)

    Желательно собраться перед центральным входом в институт в 11:50.
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    steppp,
    Андрей, этоочередная попытка воссоздания Волгоградского Ф-клуба?? :(
     
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Вообще, сообщение заинтересовало. Интересно поподробнее узнать о данном мероприятии.
     
  4. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Alexman,
    Не знаю про попытку, но если есть желание - можно прийти, предложить и обсудить то, что кажется интересным.

    DimasShishkin,
    Какие именно подробности интересуют?
     
  5. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    steppp, размести новость в группе Ф-клуба, больше народу будет.
    Лично я "Мастер-класс на тему "Сшивка и обработка панорам". (проводит Э.С. Наре)." обязательно не пропущу :)
     
  6. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    сколько по времени планируется это мероприятие?
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Ultr4ka,
    Аудитория предоставлена с 12:00 до 15:00.
     
  8. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    хм... Андрей,
    А нельзя ли такие вещи хотя в рабочее время пятницы публиковать?
    Я вот по выходным без инета, если не на работе.... думаю не я один. :(
    А было-бы интересно сходить.

    Это, типа, просьба на будущее...
     
  9. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    net_lamer,
    Понимаю... Но как определились - так я сразу и написал. Согласен - определились поздно. Однако людей было много.

    p.s. надо и дома иметь интернет. На всякий случай ;)
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это сколько? Примерно. :)
     
  11. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Неплохо встреча прошла! Думаю, что погода волжан малость испугала, но народу всё равно было достаточно. Отдельное спасибо Э.С. Наре за познавательную тему ))
     
  12. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    Чуть больше, чем на последнем МК ;0)

    Зря не пришел - пообщались бы )))

    Главное - аудиторию обкатали. Все очень даже хорошо получилось - места много и тепело. Есть буфет и туалет )))
    Докладчик был просто супер - и по теме интересно было и с чувством юмора у него все в порядке.
     
  13. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    а я проспал эхх (((
    там девочка от меня должна была прийти симпатичная ))
     
  14. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    +1 :(

    добавлено через 1 минуту
    тем более, что
    шучу... :d
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Увидел данное сообщение только в субботу после работы, захотел прийти, но... проспал (ибо свадьба изматывает). На будущее просьба - по возможности проводить такие встречи чуть позже :)
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Блин, а ты чего раньше молчал?? Я бы приехал...
     
  17. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    все бы приехали, даже я бы подкатил
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    время определяет организация предоставляющая помещение. помещение предоставляется бесплатно потому диктовать им условия мы не можем. хотите иное время? пожалуйста, платите им деньги. ;)
     
  19. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Ну я просто не в курсе насчет организационных моментов.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    PanProfessor,
    Это уже проблема организатора. Но время выбрано неудачное, это факт. Слишком рано для воскресенья. Из-за этого многие не приехали и не приедут.
     
  21. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    В воскресенье еще и домашние вопросы надо решать некоторые.
    Суббота отпала сразу, дабы угодить свадебным фотографам. Будние дни - практически нереально (возможен плавающий график, что тянет за собой кучу других проблем), поэтому тоже не рассматривались.

    Давайте выясним наиболее подходящее время для большинства и постараемся скорректировать расписание. Все в наших руках, было бы желание.
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Вот сказал прямо в точку! Для многих воскресенье - единственный день, когда можно выспаться!
    Ну и вот с этим тоже хочу согласиться. Да и вообще, нужна стОящая тематика. Доклады от профессионалов. Да, и пусть это будет за деньги. В этом случае, наверное даже Кирилл выступит. В этом случае, будет полезной очередная посиделка.
     
  23. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0

    На мой взгляд 14-15 дня самое оно.
    ИМХО фотография для людей, которые там собираться будут уже сама по себе "стОящая" тематика. Доклады от профессионалов? Тут мне кажеться нужно более определяться с типом данного мероприятия: если это "кружок" - тогда да, пусть профессионалы докладывают, а все остальные слушают. А если это все-таки "фотоклуб", то и формат встреч мне кажется должен быть в ключе обмена опытом более чем одинокое повествование. А вы как считаете?
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, а все остальные варианты ИМХО хуже. В будни вообще не вариант. В сбт. свадебщики обидятся. А позже - и так день получается разрублен... (

    :о))
    Для таких дел есть мастер классы ;о) Стараниями Суркова, Кирилла, Дениса они уже стали почти регулярными... За что им респект :о)

    На этом собрании побывал (правда не смог до конца быть, к сожалению) Мне понравилось, было интересно )
     
  25. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    до 18:00? Получается вообще день на смарку... Но это у меня.
    вот именно. Я бы раньше сделал - потом будет почти весь день свободен для домашних занятий. Просто людям с окраин и без машины - это не совсем удобно будет. Я думал, что до 11:00 народ уже должен проснуться и к 12:00 подтянуться :)
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    12 самое оптимальное время, просто чтобы понять это можно посмотреть сколько людей было на встрече. а еслиб еще и волжане подтянулись то былаб полная аудитория. так что извините, но ориентироваться на двух-трех "желающих поспать" ориентироваться не вижу смысла (но это только мое мнение).
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steppp,
    Всё верно сказал. Воскресенье, действительно, оптимальный день - да, в будние для большинства нереально, а в субботы свадьбы. Плавайющий график действительно несёт больше потенциальных проблем, нежели бонусов, с этим тоже согласен. Так что воскресенье. Но вот время.. Да, есть те, у кого много домашних дел. Они привыкли рано вставать, и им неудобно "разрывать" день. Но я абсолютно уверен, что таких меньшинство. По крайней мере, несравнимо меньше, чем товарищей, в воскресенье отдыхающих и предпочитающих нормально выспаться.
     
  28. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    ну я как всегда пролетаю со своими рабочими воскресеньями..

    Вообще странные вы, раньше помню отдыхал воскрсенье-понедельник, так все тусняки проходили по пятницам, тут поменялся, так теперь же наоборот перенесли на воскресенье все :upset:
     
  29. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Anton-34,
    да точно все делают для того, чтобы вы туда не попали ;)
     
  30. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Mr.Slam,
    о чем и речь :)