1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Кьяритта, 09.07.09.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Хочу купить недорогой фотоаппарат(в пределах 10-15 тысяч), чтобы получались качественные снимки)Буду рада Вашим советам!
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    =))
    началось

    Кирилл, скажи сразу, что думаешь, и закроем тему
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    5 баллов :d
     
  4. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Кьяритта,
    Размер и вес важен?
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    нет, мне главное,чтобы было хорошее качество снимков
     
  6. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Б/У приемлем?
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    нет,хотела в инет-магазине новый купить
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    я не понял это ты с другого аккаунта диалог ведешь, или это на самом деле теперь другой владелец общается?
     
  9. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Roman-web,
    Другой, другой ) Видишь же, какой вежливый ;) :d
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Nierika,
    а типа Akvilon просто бы нахомил и даже не извинился? :d :d
     
  11. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    даа, он такой :shuffle: :d
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    а что началось? я просто попросила совета, зачем так агрессивно отвечать,не понимаю?!
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    никто агрессивно не отвечал. просто еслиб у вас нашлось желание полистать темы, то вы понялиб, что такие темы здесь через одну, и люди просто устали отвечать на одни и те же вопросы. вам лень поиском воспользоваться, а им с недавних пор лень вам отвечать, вот темы такие сразу и закрывают, просто модератор сейчас в отпуске, а то уже давно прикрылибы.
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Кьяритта, в таких случаях, что б доходчиво, отвечается на том уровне на котором Вы можете боль-мень компетентно общаться.
    Например: если вопрос задает автомобилист, то перевожу вопрос на его язык: "Хочу купить недорогой автомобиль (в пределах ... тысяч), чтобы хорошо ездил) Буду рада Вашим советам!"... а вот уточнить бы "куда ездить" - на рыбалку, на юг, какой груз перевозить, с какой скоростью... не судьба озвучить? Ну и конечно поиск включить.
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Да, я согласна, тема такие есть,но они не раскрыты, на мой взгляд, нет исчерпывающей информации. А мне уже 2 человека посоветовали Samsung NV серии, как Вам такой аппаратик? Вот нашла в инет-магазине только такойhttp://www.foto.ru/samsung_nv4s.html-тока смущает,что очень уж дешевенький,не отразится ли это на качестве
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не смешите народ. качество и мыло не совместимы. тем более с такой писюлькой вместо объектива. по поводу информация не раскрыта так вам никто ее и не раскроет, желающих обсуждать здесь такие фотоаппараты как тот что вам посоветовали чуть выше нет и не будет.
    для того чтобы вы поняли разницу, поясню, у зеркальных камер приемный элемент - матрица имеет размеры 15х24мм, а у того "чуда" что приведен выше они максимум 1/2.5" 5.8 x 4.3мм, чувствуете разницу? объяснять дальше не вижу смысла, ради интереса обратите внимание на модели зеркальных камер начального уровня, они как раз умещаются в озвученную вами сумму.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кьяритта, я могу вам дать очень хороший совет (серьезно, без иронии), но вы его не послушаете. И тем не мнее.. Просто купите тот, который симпатичнее. Который в руке приятнее лежит. И всё. Вы поймите, мылиница - она и есть мыльница. Чуть лучше, чуть хуже.. вы там разницу особо не заметите. Вам же не на рекламные щиты снимать, а себе "фотки" на память. Можете смело выбирать по цвету корпуса. Ну если уж очень хочется создать для собственного успокоения видимость серьезного подхода, обратите внимаение на размер матрицы: чем больше, тем лучше (не забывайте, что там обратные дроби, т.е. 1/1.8 больше, чем 1/2,5).
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    спасибо! просто я полный ноль в этом деле! но после Вашего объяснения чувствую, что готова потратить даже большую сумму, но только чтобы могла себя на снимках потом узнавать)))если не трудно, посоветуйте что-то конкретно)просто я не понимаю всех этих характеристик)вот ссылочка):shuffle: http://www.foto.ru/category.php?id=554

    добавлено через 2 минуты

    понимаете, даже друзья не узнают меня на фото! это просто кошмар какой-то(хочется быть максимально приближенной к самой себе, а не видеть незнакомую тётю на фото( поэтому я хочу понять, какие фотоаппараты удовлетворят моим потребностям)
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А фото для примера можно? А то чуствую дело не в фотоаппарате:)
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    обижаете( :( раньше на смешных мыльницах все получалось максимально естественно, а теперь какая-то фигня на цифровике( да и родственникам и друзьям врать нет смысла, они говорят то,что видят
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кьяритта, это только на вашем цифровике или на чужих тоже?
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Вы знаете, когда фотографирует мама, снимки получаются более естественные и похожие на меня,когда кто-то другой и даже на навороченный фотоаппарат, выходит черт знает что( неправильный свет , поза и т.п. очень влияют на фото со мной, я не фотогенична
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кьяритта, ну и причём тут фотоаппарат то тогда, если у мамы выходит?
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кьяритта, мне тоже кажется, что DimaP прав - если модель не узнает себя на фотографиях, то дело не в камере, а в фотографе ;)

    По существу. Зеркалка вам не нужна, если вы не собираетесь серьезно увлечься фотографией. Есть категория между мыльницами и зеркалками - компакты. Многие из них выдают вполне съедобное для нетребовательного любителя качество (ну если печатать размером 10х15, то уж точно более крутая камера не нужна), но не требуют, в отличие от зеркалок, никаких навыков и технических познаний. Вот на этот класс вам и следует обратить внимание. ИМХО.
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    нет,я думала, Вы хотите намекнуть,что дело во мне( а так да,все зависит от фотографа! я получаюсь хорошо только при определнных ракурсах,освещении (софиты, а не дневной свет), макияже
    за советы спасибо,но я хотела бы понять, зеркалка-это всегда большой плюс? то есть это непременно высокое качество фотографий?если да,то я готова раскошелиться
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Однозначно нет! Зеркалка потенциально способна обеспечить несравнимо более высокое качество (по сравнению с любой незеркалкой), но лишь при условии относительно грамотного с ней обращения, а также при разумном выборе оптики (в случае с зеркалкой следует сразу забыть про универсальность - для каждого случая свой объектив). Ну и от условий съемки многое зависит. В сложных условиях (при низкой освещенности и т.п.) разница между зеркалкой и мыльницей будет разительной. На солнечном пляже - минимальной (на отпечатках размером 10х15 вообще незаметной).
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кьяритта, нет, заркалка это не "непременно высокое качество", но может выдавать качество лучшее чем мыльница или компакт.
    Сами же писали "и даже на навороченный фотоаппарат, выходит черт знает что".
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На самом деле есть множество причин, по которым люди покупают зеркалки. Дело не только в техническом качестве, а скорее в творческой свободе, которую зеркалка обеспечивает. К примеру, только с зеркалкой вы можете "размыть" фон, выделив объект на переднем плане. В общем, просто не хочется тут азы расписывать, благо в сети есть множество статей на эту тему, так что яндекс вам в помощь ;)
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо,ребята! То есть универсального совета относительно зеркалки нет, если покупать для новичка?
     
  30. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Когда я выбирал себе фотокамеру, я пришел в магазин и попробовал сфотографировать на интересующие меня фотокамеры, а дома посмотрел. Как раз в солнечный день, когда отличие зеркалки от мыльницы должно быть минимальным, я его увидел отчетливо. Причем, я в фотографии вообще был не грамотным человеком. Просто тупо два аппарата в автомат и поехали.
    Это к слову про качество картинки. Причем сравнивал топовую мыльницу за 15 тысяч чтоли и Nikon D40 Кит который стоил 18 т.р.