1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильный интернет: Мегафон-модем, билайн, скайлинк

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем [del]ovoi, 04.09.08.

  1. [del]ovoi

    [del]ovoi Новичок

    24
    0
    Эти три конторы продают в нашем городе пакетные предложения беспроводного доступа в интернет, в комплект входят usb-модемы. На сколько я понял, из объяснений продавцов, модемы заточены под конкретных операторов (билайн точно, другие руками не щупал), по техническим характеристикам они практически идентичны, разница (причем весомая) в цене от 2 т.р.(билайн) до 4 т.р. (мегафон). В комплект так же входят сим карты со спец тарифами. Наиболее «вкусное» предложение у мегафона 230 руб. безлимит при покупке пакета.
    Но если честно то жалко отдавать денег в два раза больше за мегафоновский девайс. Хочется использовать обычную их симку на «интернет оптом» (500 р/месс) и сторонний «приборчик». И потом я не уверен, что через пару месяцев не захочется пересесть на скайлинк или билайн.
    Проблема в том, что найти в нашем чудненьком городе в обычных компьютерных магазинах usb модемы достаточно большая проблема. (Если кто знает где можно купить, поделитесь информацией о магазе)
    Вопрос к тем, кто уже купил данные пакетные предложения, реально ли на билайновском usb/gprs-модеме юзать симку любого другого оператора, тоже относиться и к обладателям девайсов от мегафона. И вообще как оцениваете данный сервис? Особенно интересует скорость при серфинге/закачке.
    Заранее Всем спасибо!
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Скайлинк тем более...
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Меньше слушай продавцов...
    Прямые руки и вперед... Момеды без лока...модели одни и те же...
    Я был первым покупателем Билайновского момеда, просили не рассказывать, что лока нет...
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    FackerMAN,
    а ты я смотрю прям выполняешь чужие просьбы :d
     
  5. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    [del]ovoi,
    Бери Билайн и не мучайся, модем не лоченый, я пробовал со СМАРТСом - прекрасно работает. Вообще на мобайл-ревю еще в июле была статья, там все достаточно подробно описано: http://www.mobile-review.com/articles/2008/bee-zte-modem.shtml
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    А где купить то модем усб Билайн?
     
  7. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Какая разница Билайн или нет,
    они все не лоченые!
     
  8. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    dk-34, http://volgograd.internet.beeline.ru/offices.wbp

    Разница в цене, у Меги 2490-3990 + 220 за подключение (правда включено 600МБ трафика :) ) у БиЛайна 1990 (включено всего 20МБ трафика :( ). Так что если планируется достаточно активно пользоваться операторской симкой, то Мега за 2490 выгоднее, а если по какой либо причине требуется пользоваться МТСом или СМАРТСом, или месячный трафик маленький, то, наверное, нет смысла переплачивать и лучше взять Билайн. Топикстартеру, насколько я понял, выгоднее Мега.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А как скорость и стабильность соединения?:)))
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    За 2490 у Мегафона модель без 3G, правда маленькая как флэшка.
    А тот который у Мегафона за 3990 у БИ за 1995

    добавлено через 4 минуты
    Лучше, чем через мобилку.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у Скайлинка лучше :)
     
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    скайлинк заточен только под свои симки ибо там cdma, а я вот пользую teltonika на базе nоkia n12 пашет почти круглые сутки под edge...
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что? тема то в том числе и про скайлинк )
    а скорость там намного выше чем под edge, все-таки 3G :)
    и цены снизили пару месяцев назад они.
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    colorprint,
    на скайлинке скорость приличная, на мой взгляд мегабитный анлим лучше, чем у ЮТК аналогичный, а вот качесто связи хромает,
    дома сижу как уже сказал на мегафоне-еже, скорость сильно зависит от времени суток и день на день неприходится, в лучшие дни заливается по 800 мегов, для сЁрфа за глаза...
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Как я понимаю, выгоднее, если есть желание много качать/отсылать трафика и не юзать при этом в качестве модема телефон, купить модем от Пчелайна за 1995 ру и симку от Мгф, где подключить анлим за 500 ру в месяц. Правда, скорость там, как говорят, не ахти (предел вроде 394 килобита/сек) и крайне нестабильная. Знакомая сидит на этом анлиме - выкачать файл весом несколько метров настоящая проблема. Правда, в качестве модема использует телефон. Может, в нем дело?
     
  16. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Bukvoed,
    желательно отдельный девайс - модем...
     
  17. Mur

    Mur Новичок

    15
    0
    Ответ по существу автору темы.

    Я взял Билайновский модем в точке сотовой связи. Симку подключать не стал, (кому она нужна, Билайновская-то - у них любые расценки рассчитаны не людей, а на них самих), вставил Мегафоновскую с подключенным безлимитом. Все работало как надо. Скорость работы – заявленная для EDGE. То есть на закачке - около 30 Кбайт. Качал я круглосуточно гигабайтные фильмы, музыку, ну и там по софту чего-нибудь (просто натура такая – дико мне как-то, что оборудование и оплаченный интернет простаивают без дела:) ). Качал я так несколько дней, модем (модель попалась HUAWEI E219, легонькая такая на вес, чуть ли не прозрачная) грелся как печка и в оконцовке сгорел-таки. Судя по всему – антенный блок, поскольку модем распознается нормально, а сеть не ловит.
    Ну ладно, думаю, нет так нет – возьму Мегафоновский, попробую (для "великого Интернета" каких только денег не жалко:d ). Взял. Модель HUAWEI E220. Она и поприятней будет на вид, да и потяжелей. У Мегафона, кстати, и упаковка приятней – этакий дивидишный бокс. У Билайна-то просто бумажная коробка – тьфу!:look:
    Использую этот модем уже больше месяца, наверное. Также круглосуточно. Никаких проблем не замечал, да и греется он гораздо меньше. Симку использую ту же самую, с подключенным безлимитом. Та, что в комплекте идет лежит на полке не распечанная.
    К этим модемам, кстати, на сайте HUAWEI (http://www.huawei.com/mobileweb) можно скачать оригинальную прошивку, которая содержит и программу для работы с модемом (выбор сети, подсчет траффика, работа с симкой - SMS, например) и отличается от операторской только отсутствием русского языка и всяких там операторских логотипов и расцветок. Можно и без программки работать, да и вообще одни драйвера выковырять и установить - будет обычный Windows-кий модем.
    Но через нее удобнее, конечно. Да и подключение создается само в папке "Сетевые подключения", можно его без запуска программки использовать.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    самые лучшие модемы - от Sierra Wireless (AirCard) :)
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    И где они продаются?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Москве, Европе, Штатах )
    на Ebay можно недорого взять.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ИМХО, не стоит себя жостко привязывать себя к гпрс-интернету... вполне достаточно смартфона на девятке с большим экраном, например 240х320. с альбомным отображением... "Берег мой, покажись во мгле..? Краешком... Тонкой линией... Берег мой, берег ласковый... Ах. до тебя, родной,: доплыть бы... ... " :smoke:
     
  22. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Мне вообще себя тяжело к нему привязать, с исходящей скоростью 40 к.бит и нереальным пингом.
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    6 тысяч рублей за GPRS-модем - это недорого? ;)
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Относительно подключения к связьинформу недорого...
    Вернее,чуть дешевле...
    А какой смысл сейчас вообще геморроиться с гэпэрээсом?
    Не,ну для сельской местности понятно ничего другого не остаётся-но в городе???
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не дорого. в Москве до 15тыр они, на Ebay можно и за сотку$ купить

    добавлено через 2 минуты
    а что в городе? WiFi еще далеко не везде есть. Я в среднем из 3-5 точек в городе в интернет выхожу, через SkyLink, альтернатив особых не вижу. Ну если не считать скайлинк единственной альтернативой для GPRS :)
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Дома в городе понятное дело нет смысла геморроиться, если есть стационарный инет. А вот что делать, если инет нужен не только в пределах квартиры-офиса, а зависеть от режких зон wi-fi не хочется? ;)
     
  27. @Балбес@

    @Балбес@ Новичок

    28
    0
    Скажите пожалуйста в этом деле ламеру люди добрые я вот в инет хожу через старую моторолку с380 и смартс который ночной анлим ,а тут мне предложили за 1000 этот мегафоновский девайс как недели две купленный, он в норме чел который продаёт не обманет, могу я туда симку смартсовскую прикрутить и будет ли вообще толк (ну всмысле скорость повыше и стабильность соеденения) если я его куплю. Впринципе даже не важно что симка смартс у меня пару месяцев назад мегафон был анлим и симка есть , если я её буду использовать не будет такой трабла как с телефона? (Я АЖ ЧУТЬ НЕРВАМИ НЕ ПОЕХАЛ С ЭТИМ МЕГАФОНОМ таких тормозов и представить трудно)
    Заранее спасибо!:)
     
  28. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    @Балбес@,
    Симку вставить можно. Скорость должна стать естественно выше,
    т.к. в 380й ежа нет

    Очень жаль, что ты такой тормоз, тогда боюсь и СМАРТС тебе не поможет. А инет в Мегафоне работает хорошо.
     
  29. @Балбес@

    @Балбес@ Новичок

    28
    0

    сам же говориш :look: так попробуй на таком попользоваться и поймёш о чём я говорил

    спасибо за ответ :) как стемнеет буду брать))
     
  30. Хикс

    Хикс Новичок

    5
    0
    Здравствуйте знающий народ!
    у меня возникла проблема а посоветовать никто не может одна надежда на вас)

    дочь постоянно треплет мой телефон на предмет подключения к инету ( у меня с поддержкой так называемого ежа ) ну я вот решил ей чтоб отстала купить беспроводной модем . поехал по магазинам посмотрел там билайн двух видов (дорого трафик) и мтс (сказали что нельзя вставить другую симку) . я вот прочитал что можно вставить простой мегафон за 500р анлим и пользовать на большой скорости как и с телефона только никто мне в магазинах ничего не говорит про билайновские ,одни не знают другие как видно нехотят говорить. ну вот собственно и до вопроса добрался

    Подскажите какой купить чтоб можно было вставить мегафон и не заморачиваться слишком ,желательно модель чтоб уж точно не промазать, а то мне доча мозг грызёт прямо уже неделю :)
    пожалуйста народ помогите :shuffle: