1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плавание

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Creator, 03.08.04.

  1. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Почитал темку. Походу я один в центральный бассейн хожу:)
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Спасибо! Бум брать!
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А зачем? Просто идите в магазин спорттоваров и выбирайте на вкус и цвет. Хотел найти в гугле такие, как у меня, но не нашлось чего-то. Сфоткать? :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 12:45 ----------

    Очень-очень давно был там. Жутко не понравился, т.к. дна под вышками не было видно вообще. Сейчас как?
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Проверить в магазин можно следующим образом. Одеваете очки, и прижимаете чашечки к лицу, если чашечки плотно прилипают к глазницам и не пропускают воздух, и вам в них комфортно, значит очки вам подходят.
     
  5. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Ключевое слово комфортно, но его за две минуты не проверишь. Примерил, понравилось, купил. Проплыл тренировку, точнее промучился, отдал очки. И на цену советую даже не смотреть. Дороже не значит лучше ).
    Спортсмены поправят, но вот мои критерии выбора очков )
    1. душка литая, есть такие у арены, несъемная, если модель таких очков подходит, то лишний фактов поломок исключается )
    2. светлые стекла, темные слишком темно особенно зимой. Желтые - мир радужнее покажется
    3. регулируется ремешок посередине, а не у очков.

    ну а остальное по удобству ).
    Плавки без эластана так как именно он разрушается от хлорки.
     
  6. sever

    sever Участник

    113
    0
    Ты не один! ;)
    Я тоже хожу! пн., птн. с 19-30!

    Сейчас навешали кучу новых прожекторов и стало светлее (когда они включены), а дно конечно тоже видно, особенно если нырнуть туда! ;)
     
  7. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Дно видно. Мне многое там не нравится, но в центральном я могу поплавать один на дорожке и не тратить деньги на приобретение справки:)
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Минус таких очков в том что дужка не регулируется.
     
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ошибаетесь. Для ныряния она категорически не подходит - нет возможности поддуть в нее носом воздух для компенсации давления. На глубине более 5 метров глазные яблоки рискуют быть выдавленными в линзы. И это не шутка.
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Материал какой? Силикон? Все равно не верю я что "ВСЕ СЛЫШНО". Это как бы против законов физики.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Серьезно? Мне наоборот катастрофически не хватало 45 минутного сеанса.

    Голова закружится, имхо.
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я имела ввиду в водоеме сквозь нее смотреть на небольшой глубине, с трубочкой можно, но не для плавания она, громоздкая
     
  13. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Нельзя с трубочкой - нос должен быть закрыт, а то воды носом хватанешь! :)
     
  14. sever

    sever Участник

    113
    0
    На нос можно прищепку нацепить! ;)
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я постоянно вижу массу народа, которая через 20-30 минут уже на бортиках висит или в джакузи сидит. А тех, кто непрерывно плавает по часу - единицы.

    Вчера девушку с длинными распущенными волосами чуть не утопил. Зацепился за ее волосы своим браслетом. Она от боли заорала, а я матом на нее от злости! :pifpaf:
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вообще то браслеты, цепочки и кольца желательно снимать.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Афиноген, такой браслет с ключом от шкафа
    [​IMG]
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Блин, не удобно же с таким плавать.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Браслет мягкий резиновый и небольшой, а ключ заправляется во внутрь, как на голубом браслете. Ничуть не мешает...
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я не про ту маску думаю значит :shuffle:

    разве без шапочки где-то пускают? вообще волосы топят и жутко мешают, хз как так барышни плавают
     
  21. sever

    sever Участник

    113
    0
    Мне народная медицина посоветовала капать "Борный спирт" 3%, пять раз в день! Не пробовал?
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Увы... У нас... :(

    Такие приходят купаться, а не плавать. Путают бассейн-джакузи с плавательным. Самое интересное то, что у нас есть еще бассейн аквааэробики, который практически всегда пустой. Какого хрена там не плескаться, не понимаю...
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А ну так у вас скорее всего не спортивный бассейн, а бассейн при каком нибудь фитнес центре. Дорожки то там есть хотя бы.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    так и есть, 25м (сам мерил) :)

    аж 3!
     
  25. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    В спортивном бассейне в неспортивное время тоже самое. Если с тем что плывет медленно как то мириться можно. Три человека помещается спокойно. Но вот сложности возникают если они плывут ноги как брассом. Вот тут надо быть очень осторожным )). Второй момент это когда они у бортика стоят и обсуждают что-то )
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Третий и самый опасный момент когда они висят на разделителях!:frustrate
     
  27. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    У нас только перелазят. Но тоже стремно.
    Резюмируем: заниматься плаванием очень травмоопасно. :)
     
  28. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    да ну на.....
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И пипец ушам. Капать вообще нельзя. Можно только ватные тампончики смоченные в этом спирте (спиртовой раствор борной кислоты это называется) вставлять. Только толку от него, если в ухе микробы завелись, никакого. "Ухо пловца" оно и отличается от других заболеваний тем, что полностью вымывается сера, которая защищает ухо от микробов. Против микробов - только антибиотик.
     
  30. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Вам можно! :)