1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я ж грю - онолитег детектед
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ждет нас большая *опа.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это было ясно еще весной. и вот - здравствуй жопа - новый год.
    вполне реальна и сотка за доллар.
    это я еще оптимист.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :gigi: прям клуб паникеров образовался.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да де паника то?
    трезвый взгляд... не более.
    я щас сижу ровно и с рублевых вкладов деньги не снимаю... и доллары на наличку не покупаю...
    поздно уже.
    от меня лично ниче не зависит. наблюдаю за ситуацией и получаю удовольствие. ибо цирк.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Курс доллара к рублю вырос в начале торговой сессии на Московской бирже на 1,13 рубля до 48 рублей. При этом евро поднялся на 1,14 рубля до 59,47 рубля, свидетельствуют данные, размещенные на сайте торговой площадки. 6 ноября 2014 года Банк России сдвинул границы плавающего интервала бивалютной корзины на 5 копеек вверх — с 39,60-48,60 рубля до 39,65-48,65 рубля.

    здецсь полный
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    почему тогда поздно? Если к НГ будет сотка, а сейчас всего полтос?:upset: лучше б сказал, что наличной валюты в банках нет - это для паники в текущей ситуации важнее.
    Но в одном согласен - от наших телодвижений ничего не зависит. И список "независимых" граждан растёт с каждым днем. :look:
     
  8. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Правительству срочно нужен новый Павлов
    Который числа 25 декабря скажет, что хождение доллара на территории России прекращается и все граждане могут до 31 декабря обменять по $1000 по курсу $1 = RR30.
    Вот смеху то будет...Денежную массу резко сократят, инфляцию победят и хвала Пу!
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    почему валюты нет? полчаса назад менял доллары на евро на мосфильмовской - ажиотажа нет... вплюта есть.
    я меня совсем немножко - консульский сбор оплатить.. но поменял без проблем.
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    А отстаивать это священное право вы станете в суде, точно!
    Тю, банкам **** припечет, прокуратура тут же признает обратное. Сознательность надо проявлять, гражданин, финансовая сисиема страны в опасности, а вы платить не хотите.
    Напомните мне, а банк Кипра резать депозиты право то имел?
    А вы, простите, точно с Элисты, а не с Марса?
    И живите с закрытыми глазами под аминазином.
     
  11. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    че там? а то у меня с телефона не открывается ссылка...
     
  13. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    "Банки начали ограничивать продажу валюты
    Наталья Старостина, Юлия Полякова
    Рост курсов доллара и евро привел к ажиотажному спросу населения на валюту. За октябрь продажи наличной валюты в отделениях банков выросли в два–три раза по сравнению с сентябрем. Из-за наплыва клиентов в некоторых небольших банках валюта уже закончилась, а в средних и крупных начали принимать предварительные заказы на нее"
     
  14. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    а у меня почему-то ассоциация с надуванием шариков, соответственно шарики могут или сдуться или лопнуть.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и много ли раз он лопался, сдувался ?
    тема читается как "смертельное падение рубля" :wow:
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Еще раз повторюсь не вижу смысла скупать валюту, продолжаю скупать товары,которые недооценены и имеют устойчивый спрос, конечно же не консервы и гречку (кстати на 10 р прыгнула), как тут многие шутят.
     
  17. bidlo

    bidlo Гость

    мне больше интересно какие товары и услуги в рашке привязаны к доллару напрямую. что у нас теперь сильно подорожает.. я так понимаю это импортные машины, бытовая техника, комплектуха к компам.. недвижка наверно чуть просядет.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Не реальна. Сотка за доллар возможна при нефти дешевле 40.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ээээ а зачем менять доллары на евро в текущей ситуации?
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Как мне кажется с едой такой фокус не пройдет, так, что туркам и другим придется просмотреть схемы бартера.
     
  21. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    в 1998 было тревожно, а сейчас пофиг. Ну останется "шарик надутым", и че?
    пусть и несовершенная, а какая-никакая экономика в стране на данный момент просматривается, в прошлом веке хуже было..
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да платить нужно было в евро.
    а наличных евро не было. были доллары. а платить только в евро. наличными
    консульский сбор... обычная ситуевина.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    сегодня по радио товарищ выстапал. Предлагал брать то, что итак хотели брать, но откладывали: машину, технику... недвижку только ликвидную. Кстати, не согласен, что недвижка просядет - скорее цены поднимутся и рынок встанет.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в обычной ситуации - да.
    но у нас еще политический эксцесс.
    впрочем - посмотрим...
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мне вот наоборот. В 1998 я точно знал, что денег у меня нет, сохранять нечего. А вот сейчас есть что терять. Надутый шарик после спада ажиотажа и фиксации на каком-то уровне приведет к повышению цен: сначала на гольный импорт, в меньшей мере на смешанную и отечественную продукцию ввиду спада конкуренции.
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А мне интересно чем все это закончится, сейчас все иначе, куче сетей, раздутый спрос, куча кредитов выдано, так, что еще не известно кто выиграет, а кто проиграет, куча безработных и маленьких доходов населения ой как начнет сдерживать цены.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Видел забавные слухи, типа в мск. некоторые квартирные "инвесторы" начали выставлять хаты на продажу с дисконтами до 30% и перекладывать выручку в бакс. Но вообще верится с трудом - пока в баксах московская недвига дешевеет, в рублях растет.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    плюс 2.69 на завтра это уже переходит все границы. хорошо я сейчас без работы. иначе б рехнулась на таких скачках
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    даже скажем прямее: у нас политический эксцесс + нехорошая конъюнктура, созданная во многом по результатам политического эксцесса. Собственно, народ пугает нестабильность и факт ускорения нестабильности. Вечно увеличение ускорения продолжаться не может - рано или поздно падение закончится и ситуация устаканится на каком-то уровне. И экономика будет переваривать ситуацию на момент стабилизации.
     
  30. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Ирольт, ну как всегда проиграют нищеброды с з\п 12-15тр, т.к. высокий курс валюты поднимает цены абсолютно на все товары, а зарплата стоит на месте. Выход один чтоб прокормить семью - увязнуть в кредитах (заложив все что есть) или мутить какие то незаконные делишки))
    Олигархи думаю сильно не огорчатся с ростом курса валюты.;) а наоборот озолотятся вложив в нее все инвестиции)))
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.