1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышатели работоспособности

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем kotopes, 27.09.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну конечно они то приятное...но учеба в школе - это ужас-ужас..энергии требует безумно (от родителей, как мне кажется больше, чем от учеников)
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не знаю, мои совсем не парились)) и щас многих таких знаю)
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Замечено - что если работа тупняковые задачи ставит, то и к обеду уже как выжатый лимон. Иногда еще дорога домой бесит сильно, вышел с работы - полон сил. Добрался до дому - социум добил до состояния "пора в люлю".
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Переезд в другой город - действительно бодрящая штука :)
    А так, высыпаться надо, меньше переживать, правильно питаться и умеренно спортом заниматься. Никаких витаминов, женьшеней и прочих бадов не нужно - это бред.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Pec@tum, насчет витаминов и бадов понятно по умолчанию. Почему нет аптечным настойкам типа женьшеня или элеотеррокока?
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    биоритмы существуют не зря, спать надо под луной а не днем. на сон должно уходить не менее 7-8 часов, во сне внутренние органы наводят у себя порядок. не восстановились они-будешь разбитым.свежие фрукты и овощи обязательно.сейчас еще предостаточно винограда, не хотите есть - делайте из него свежевыжатый сок каждое утро. ну самое главное-движение есть жизнь. это касается как умственной так и физической нагрузки.
    моя среднемесячная нагрузка -вокруг 300 часов, в сентябре порядка 360. половина приходится на ночное время, после дежурства я еще работаю 7,8 часов на другой должности. уставала раньше намного больше чем сейчас. в определенный момент до меня наконец то дошло то, что в детстве постоянно слышала от старших и что назло врагам игнорировала (см выше). и жизнь стала налаживаться. теперь вместо того чтобы валяться перед телевизором, я пойду прогуляться. вместо чая выпью сок. очень интересный фильм посмотрю тогда когда мне удобно, а не за полночь когда его будут показывать. и выглядеть стала лучше, и мозги не лодырничают.
    когда был очень тяжелый жизненный период, сил не было совершенно и взять их было не где и не от кого, мне помог фенотропил. но, его химическая формула напоминает (мягко говоря) некое запрещенное к обороту вещество. но результат был более чем отменный.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    mike410, по поводу транспорта - безусловно вопрос отношения и настроя. Если на машине - наверно, плюс - это личное пространство. Хотя я изнываю в пробках, даже когда виды красивые. Общественный транспорт - та же физ. нагрузка. Если не расталкивать стариков и беременных, чтобы сесть))) В общем, умонастроения влияют. Не можешь изменить реальность - меняй отношение к ней))) Се ля ви. Президент тоже едет на работу.
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Правило 3-х "С":
    Солнце, секс, спорт
     
  9. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Заниматься любимым делом в удобное для себя время. И постоянно гореть своей любимой работой и идеями. Вот и все что нужно. Остальное химия организма сделает сама. Этого невозможно добиться при работе привязанной к рабочему дню. Подумайте над чисто вашими фазами в течении дня. Говорят что продуктивность повышается если поспасть от получаса до часа после обеда. Пробовал. Иногда бодрит. Делить рабочий день на четыре части и точно так же делить положенный сон на двухчасовой исходя из потребности в полном цикле сна 1.5 часа и 30 минут на засыпание и вхождение в сон.
    Ну и разумеется делить свой день на этапы с различными видами деятельности.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Всю жизнь занималась любимым делом, по большей части в удобном графике. Однако моральное удовлетворение и физическое состояние - не одно и то же. Ночные смены, переработки и все такое здоровья не арибавляют))) Ненавистная работа может дополнительно забрать, это факт. Обязательно должен быть отдых - смена деятельности.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И таки больше свежего воздуха))) В любимых местах, местах силы. Жить рядом вообще крутотень)))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      755,4 КБ
      Просмотров:
      500
  12. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Хочу сделать своим профильные выезды на тематические конференции без отрыва от работы. Вроде и при деле, и движуха в жизни. Но увы, плата за это - не нормированный график. Хотя мы заранее решили что у нас нет дедлайнов. А нет дедлайнов, нет стресса.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Печалька, подарите им 1 выходной день в месяц, чтобы сами решали, как его провести. Всего 1 день - а иногда так нужен))) Работала от 2 до 4 дней в определенный период, но по 12 часов. Жизнь была насыщеннее - это время для себя, с полной отключкой от дел. И на работу - как на праздник))) С мотивацией сделать по максимуму, чтобы выходные на доработку не рвать. Совмещала 2 проекта даже.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    kotopes,
    1) сон 8 часов
    2) нормальный завтрак. Углеводы, белки.
    3) можно попробовать жень шень
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем энергетики, аминокислоты можно...

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 16:23 ----------

    да ладно, под луной охотились раньше же ))
     
  16. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну собственно и сейчас не хуже. Работаешь когда удобно. Доступен по рассписанию с указанием часов доступности. Главное понимать что и забываться не стоит что подобная работа обязывает прикладывать усилия для получения зарплаты. Отсидеться не получится.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda, а мы вчера в екатерининском катались на лодках...красота там...После природы - такая бодрость...
     

    Вложения:

  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мужикам лучше в корешочке и привязывать :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 20:29 ----------

    мята и мелиса противопоказана работоспособности того места куда следует привязывать женьшень :gigi::gigi:
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, классно! У меня Коломенское - любимое место в Москве, так что даже через весь город туда езжу. Вот, потянуло))) Там сад яблоневый - хороший очень.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 20:32 ----------

    ЯнекРут, сельдерей всех спасет, разве не помните))) А так да, мальчикам лучше другие растения выбирать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 20:34 ----------

    missouri, чудесная девочка у вас)))
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Все лимонники,женшени,элеутерококки,лапы уссурийского тигра,мед пчелиный,прополисы,итд,итп.
    Все лажа.Китайская.
    Чет.если кого прижало не по детски сильные мира в китай не едут.В Германию как правило.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а дам огурец сорта русский размер
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ЯнекРут, собстна, о чем и речь. Натурпродукт всем поможет))) А фантазеры эти дачники. Затейники.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 20:55 ----------

    Кста, вспомнила дивного мужчину, который огурцы прям на грядке пользовал и всем советовал. Силу природы живительную. Лекарь! Может и там ххl.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda, не огурцы пользовал, а пользовал себя огурцом.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сорт огурцов "Девичьи грёзы".:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 23:56 ----------

    Правильно говорят. Проверено. Но не всегда получается.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    предварительно смочив слюной :gigi:
    Дохтур Попов это. Ударение проставьте как ндравиццо
    [ame]http://youtu.be/M7T0_xWKmTo[/ame]
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Про собственные биоритмы верно подмечено. почувствовать свой организм и понять как ему лучше.
    Мне оптимально вставать в 6. но заставить себя очень трудно. Вот вчера. из-за слишком насыщенных выходных еле вечера дождалась. в 10 уснула. проснулась в 6. вроде и выспалась. а вставать в лом и дальше заснула. в 8 поднялась. голова гудит. ощущения как с недосыпа. чувствую себя разбитой после 10 часов сна
    На даче практически не бывает разбитости. встается легко. день на подряках. а в городе часто ощущение усталости. депрессии. город будто силы высасывает даже при минимальной загруженности.
     
  27. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    lastochka, во-во. Говорят же что воздух плох в городе (и воняет), может в нем дело.

    Подняли меня в пять - еле глаза продрал, но мозг по ощущениям шпарит, точнее ясность мыслей крыстальная. Решился все же доспать. Долго не мог уснуть. Сны поперли четкие яркие со звуком))) (вернули меня в ВУЗ, с товарищами, мдэ). Проснулся к 8, встал к 9. Сейчас нормально, но это благодаря солнечной погоде.
     
  28. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Када-то прочитала (это точно про меня писали):

    Здоровому человеку для восстановления сил за день необходимо 12-14 часов сна. Однако для этого не нужно спать все 12 часов, нужно просто знать, в какое именно время стоит поспать, хотя бы часок. В приведённой таблице изложены исследования по эффективности сна в разное время суток.

    Время суток Ценность сна за 1 час

    с 19 до 20 7 часов
    с 20 до 21 6 часов
    с 21 до 22 5 часов
    с 22 до 23 4 часа
    с 23 до 24 3 часа
    с 0 до 1 2 часа
    с 1 до 2 1 час
    с 2 до 3 30 мин.
    с 3 до 4 15 мин.
    с 4 до 5 7 мин.
    с 5 до 6 1 мин.

    Далее сон бессмысленный. Многие ложатся спать в 24.00, а то и в час-два ночи, набирая при этом сна, согласно таблице, 2-3 часа. В результате недосыпание и "синдром усталости".

    Ну и еще мое лично мнение (никому не навязываю): хроническое недосыпание часто усугубляется малоподвижным образом жизни, который ведет к проблемам с позвоночником и позвоночными артериями, которые кровоснабжают моск. Мона, канешн, попить милдронат от нарушений мозгового кровообращения (эффективность клинически не доказана). Но лучше каждый день делать несложную растяжку позвоночника, особенно шейного отдела - вот реально помогает взбодриться.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Следовательно, чтобы все люди идеально высыпались, достаточно нашему лысому выпустить указ о переводе стрелок на 5 часов назад! И заживем!
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще и в противопоказаниях повышенное внутричерепное давление и нарушения венозного оттока :(

    хотите сказать что вместо того чтобы спасть с 0.00 до 8.00 можно спать с 19.00 до 20.00 с тем же результатом? :d Проверял, не сходится :d