1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить блок питания 9 вольт?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Задумавшийся Гость, 23.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Добрый день.

    Где купить блок питания 9 вольт не менее 1,2 ампера и обязательно стабилизированный?
    Ищется место, где вопрос об этих трёх параметрах блока питания не вгонял бы продавца в ступор.

    P.S. В одном из ларьков на вопрос - стабилизированный ли блок питания - мне ответили, что да, работает очень стабильно...
     
  2. Задумавшийся Гость, я давно на красном на птичке в каком-то боковом магазинчике в воскресенье брал. Да, пришёл с двумя приборами, шунтом и попросил посмотреть импульсные БП с переключаемыми напряжениями. Настроил на 9 вольт, прогрузил, посмотрел напряжение.

    Можно ещё в лавочках, торгующих светодиодной ерундой глянуть. 12 вольтовые БП могут иметь триммер и можно попросить попытаться настроить его на 9 вольт. 12 вольт 2 ампера пойдёт, я думаю.

    //Дело в том, что БП я и сам могу сделать с любыми требуемыми параметрами, и, в принципе, иногда так и делаю, но нужно было, во-первых, быстро, во-вторых, не мне. А так стараюсь брать БП какой-нить более-менее нормальной фирмы типа минвела и в нормальной конторе типа нвк. Правда, в нвк, как правило, БП нужно заказывать заранее.
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а нельзя взять 12В бп и перед нагрузкой 4 диода последовательно подключить? на диоде около 1в падение, вот будет 13В-4В=9. или я не прав?:)
     
  4. милливольт 630 каждый диод съест, но товарищу вишь ли нужон стабилизированный БП, кроме того, на 1.2 ампера три вольта это три с лишком ватта тепла, которое тоже нужно где-то сеять.
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    В Новом взгляде были. Довольно приличный ассортимент.
    Ради интереса в прайс ихний глянул: ~100-240/9V 2A стабилизированный. Разъем 2,5мм - 280 руб. В корпусе в розетку.
     
  6. C51, ну и норм.
     
  7. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Всем спасибо.
    Нужен блок для бытовых целей, "бытовому" человеку - то есть чтоб без переключателей, внешних диодов и прочего радиолюбительства.
    "Красный" в выходные сильно далеко.
    А вот "Новый взгляд" в рабочие дни поближе будет. :)
     
  8. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Ну а как приобрести транс 12в, диодный мост, конденсатор, чтобы на выходе получить около 10в с током порядка 3-4 ампер?
    Хочу поэксперентировать с шуруповёртом...
    А то на 2 шурика остался всего 1 аккумулятор...
    Вот и хочу приблуду сделать, типа проводной шурик...:shuffle:
     
  9. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    evrei34, Андрюх, дубовый, линейный стабилизатор будет хорошо греть окружающую среду. Импульсный - он с непривычки сложноват будет. Помнишь, я тебя угощал БП в металлическом корпусе на 12В? Если он жив ещё - смело его используй.:)
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Я, конечно, не скажу за всю Одессу, но если это для зарядки - то может и хватит.
    А если для эксплуатации шуруповёрта - то мне кажется, что этого очень мало.
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Проверено - нормально. по крайней мере, у меня есть один шурик с убитыми акками на 12В. Тянет с БП лучше, чем с акками.
     
  12. C51, Олег, в шурик надо БП ампер на 10...15...20, чтобы он давал момент как от акков, я ужо экспериментил.
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Бабруйский Диверсант, да я не спорю. Но крутил нормально мой. У меня был совсем дешёвый. Ему и 4,5А хватало. По крайней мере, шкаф один собрал таким образом. Щас, правда, нового шурика купил.
    Тем более, если надо работать Андрюхе, и есть под руками БП, то грех его не использовать.
     
  14. C51, мне когда надо было работать, я провода припаял, клеммы обжал и прикрутил к шурегу акк 12 вольт 7 амперчасов, акк в сумочку, а сумочку на плечо.
     
  15. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Бабруйский Диверсант, ну ты хЫтрый.:) Хороший вариант!
     
  16. C51, и 600 рубелей стоит. Правда, надо к нему зарядку, но при наличии лабораторного БП последнее вообще не проблема.
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    В ситилинке 540. Пару недель назад брал.
     
  18. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Мои действия в ситуации, когда у шуроповёрта помер единственный аккумулятор, вызовут, пожалуй, только отвращение у истинных рукож... э-э-э... самодельщиков, но я просто пошел и купил готовый сетевой шуруповёрт. За 680 руб. Работает вот уже второй год на моей небыстрой стройке...
     
  19. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    C51, Олег, у меня шурик 9,6V...
    Если подключу твой импульсник на 12V работать будет?

    Задумавшийся Гость, Естественно, для работы есть нормальный, рабочий инструмент...
    Просто лежат две одинаковых Хитачки, не выбрасывать же :shuffle:
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    На БП есть подстроечный резистор (он доступен без разборки, недалеко от клеммника). Если против часовой его крутануть, то напруга уменьшится. Несильно, чуть больше вольта, но всё-таки. Не сгорит и от 12В. От 11В - тем более.
     
  21. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Олег, на нём написано 12В 8,4 А...
    Это на оба канала, или на один?
    Параллелить их можно? (Чтобы добится макс тока, если ампераж на два канала)
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Они уже "запараллелены". Там один канал. Просто выведен для удобства на клеммник. Ну а на клеммнике клеммы действительно попарно запараллелены.
     
  23. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    спасибо, буду эксперементировать...:shuffle:
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Пожалуйста!
     
  25. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Не прокатило...:(
    Крутить то крутит, а мощности не хватает..
     
  26. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Значит раскурочь УПС, если есть, и попробуй его акк.
     
  27. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    упс есть, акка в нём нету...:d:d:d
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Задумавшийся Гость, так что с блоком питания? Нашел? А то здесь оффтопа на две страницы уже. :frustrate
     
  29. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Так выходные ж, "Новый взгляд" не работает.

    А так - тема больше не актуальна, я ж всех поблагодарил, когда подсказали - где купить.
     
Статус темы:
Закрыта.