1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боль в колене

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SiMoN_, 08.05.14.

  1. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    после физ.нагрузки появилась боль в колено.
    думал что пройдет после отдыха, но вот уже третья неделя а боль не проходит.
    куда можно обратиться (клиника, больница к кому) для обследования\лечения, что можно самому сделать (мазь, прогревание)?
    Спасибо!
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мениск

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 22:42 ----------

    в общем со спортом в принципе всё, где нагрузка на ноги
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    абсолютно не факт
     
  4. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    nosferatos, не факт что мениск. там много разных гадостей есть от нагрузок.
    автор обратись для начала в обычную поликлинику. а там видно будет может все и просто. как вариант жидкость.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    SiMoN_, по наличию денег. В поликлинику- к терапевту, он дает направление на рентген, если правильно изложите мысли. На этом желательно настоять. Он же отправитк физиотерапевту, физиотерапевт назначит физиолечение и вряд ли это будет прогревание
    или примерно тот же путь в платной клинике, но быстрее
     
  6. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    SiMoN_,мелоксикамом снимаю-таблы и мазь,тож колено,уже лет 12 мучит.

    фигушки.

    врачи-напрасная трата времени,один фик диклофенак пропишут или его супер дорогой аналог.
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    nosferatos,
    на сайте artro-s про мениск написано что можно излечить операциями.


    Aртём,
    обезболивающее не факт, это на время, нужно что-то действующее, может фиксатор коленный?


    О.,
    короче понятно, нужно брать отгул и идти к врачам узнавать в чем дело :-(
     
  8. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    правильно называть противовоспалительное-снимается воспаление-проходит боль.Матчасть надо учить;)

    если проблем с желудком нет,то сперва попробуй мою связку,если за пару-тройку приёмов легче не станет,тогда иди.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хз, сколько есть вокруг футболёров и прочих бегунов, еще ни одному не излечили, хотя многим пацанам операции делали...и послеоперационная рекомендация врачей - об активном спорте забыть.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    подсказка* заплатите за прием каждому врачу, это не дорого, не больше ста рублей. Так пройдете без очереди. У вас два врача. Таже рентген сделайте платно, все не более 500 р должно быть и за полдня уложитесь. Не жадничайте, сделайте так. Физиопроцедуры уже сделаете по полису, они реально лечат в отличие от обезоливающих

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 23:02 ----------

    зачем тратить на это деньги?? норм фиксатор стоит руб под 900, все остальное только пережимает вены на ноге
     
  11. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ещё танцы с бубном,вокруг больного, хороши.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Aртём, не спорь со мной пжлста, о болях в колене я знаю все

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 23:03 ----------

    а также о болях под коленом, за коленом, над коленом и сбоку ёпт
     
  13. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    че и шагу ступить не можешь,чтоб после процедур дойти?
     
  14. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Aртём,
    попробуем, спасибо!
    но что-то уверенности нет, почему то нацелен на медицинское лечение (электрофорез, ....., на крайний случай хирургическое вмешательство). посмотрим.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не поняла вопроса
     
  16. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    а я при чем?
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    SiMoN_, ок, напишите завтра, что выпили/намазали НПВС, которые рекомендовал Артем, чтобы он был спокоен. мазать можно точно, но можно забить симптомы, а потом все равно полезет, если что-то серьезное
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня был разрыв мениска. Ничо, щас и приседаю со штангой, и пробежать 10 км не проблема. И таких - тысячи. В том числе, есть и профи.

    Хотя побаливало даже не три месяца, а пару лет как минимум. Еще четыре года назад после 10 км пробежки колено болело недели две. Сейчас все нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 05:11 ----------

    Физиопроцедуры не показаны. Остальные решения - после обследования. Даже ограничение подвижности/нагрузки далеко не всегда показано.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 05:13 ----------

    Ах вот почему я постоянно слышу отзывы о Волгограде, как о лучшем мировом центре ортопедии...
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у мужа болит уже лет 7. боль возникла после сильной нагрузки. рентген ничего не показал. Назначили узи сосудов. но вечно занятому человеку до врача не добраться(
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зачем мне глобальные проблемы здравоохранения волгограда? у меня свои, которые надо решать. Или вы, доктор, предлагаете годами жрать нпвс, не сделав банального обследования? Ортопедии-то все равно нет, можно лечь и помирать

    Вспомнила еще - автор, если сильно пугливый и есть свободные пара тыс рублей, можно безо всяких направлений пойти и за деньги сделать кт или мрт, пусть там подскажут, открыли клинику "Академическая", говорят, там делают быстро и очереди нет. Ну или в люой другой больнице, где есть мрт или кт
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    боль как бы рывками и кратковременная ? после приседа ? меня тоже мучила боль в колене правом :( но как сбросил немного веса со штаги, прошла через недели 2 ;) пугали тут всякими хренями, но всё само прошло :coolz: начинай с меньшего веса и повышай когда нет болей. поясница раньше тоже болела и шея, но уже год как забыл об этом ;)
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    О., уважаемая, я к тому, сто если вы знаете о болях в колене ВСЁ, то вы уже должны быть знаменитым на весь мир доктором :) а поскольку вы проживаете в Волгограде, он автоматически становится лидером в этой области. Обследоваться надо, в этом вы права.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я думаю, что если прочитать по-другому, это значит, что я испытывала эти боли во всем их разнообразии + пробовала разные методы лечения. Доктор как раз не знает о боли все и не испытывает ее - он ее лечит в меру возможностей

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2014 13:24 ----------

    можно поплакать хотя бы в этой теме :weep::weep:
     
  24. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Если проблемы с коленом - однозначно надо делать мрт. Рентген особо ничего не покажет, узи-тоже не большой помощник,т.к. квалифицированных врачей, которые разбираются в суставных проблемам совсем не много. Есть узист в диалайне- никитина н.в. - посоветовал ее травматолог, сказал, что совпадение диагноза с мрт чуть ли не 90 процентов, но к сожалению , в августе у нее записей нет :(
    Вопрос-зависит ли квалификация врача делающего мрт? Если да,тогда подскажите где самый лучший врач у нас в городе.
     
    Цербер нравится это.
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Часто при болях в колене, причина в другом месте.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Какая старая тема)))
    Но постигла меня беда с коленом. Года два или три назад я неудачно на коньках кататься научился. Вывернуло правую ногу, что-то хрустнуло и резко заболело. Но я по традиции к врачам не пошел, решил похожу и само пройдет. Оно и вправду само прошло примерно через неделю. А вот по осени, когда я тащил лист гипсокартона на 8 этаж, оно мне вставило.
    Пошел к врачу, сделал мрт, там разрыв заднего рога мениска. Врач сразу меня на операцию стал ориентировать. Типа почистим и будешь огурцом.
    Но я опять решил повременить, тем более что болеть перестало. Если ногой не болтать, не бегать и не прыгать, то вполне норм. Даже ходил быстрым шагом.
    А тут в эту пятницу просыпаюсь утром и чувствую, что колено опять взбаламутилось. Все выходные дома на диване. Вообще ходить больно. Бандаж намотал, оно полегче.
    Стал думать про операцию. Но как-то боязно.
    Есть тут опытные товарищи? Как оно вообще? Удаление мениска это единственный выход и как потом без него жить?
     
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Согласен с тем, что над делать МРТ, это раз. Советую (на себе проверено) Нимесулид, мне очень помогло. Найду время напишу как делал МРТ на оба колена и сделал операцию на правое колено (не замена) в ноябре 2023, предстоит операция в марте на левое колено
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Обезбол?
     
  29. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    НПВС
    Нестероидные противовоспалительный препарат. Обезбол идёт скорее как "побочка"
    Всегда держу нз и геля и таблеток найза. В моём случае головную боль хоть и редкую снимает только он. У детей температуру сбивал даже когда Нурофен не справлялся. Отличный препарат. Главное соблюдать дозировки - побочек много(
     
  30. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    нимесулид пьётся по одной таблетке два раза в день,в течение 5 дней