1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заявление Медведева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Jlecmam, 27.09.13.

  1. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А я то все думаю - когда начнется. Началось.

    Мобильность - это очередной миф. Они анализировали цифры в пользу этого мифа?
    Я думаю нет. Будет ли куда сорваться при отсутствии преимущества в виде жилья перед
    местными жителями? Возможно у сорвавшегося будет преимущество в виде проворной жопы
    и думающей бошки(в противоположность жопам ленивым которые и за 3-5 тыр не пошевеляться).
    Но так или иначе в новом месте большой минус - нет жилья. А если платить будут например 15 тыр
    в противовес 3-5 тыр у себя дома, так еще надо и хибарку снимать. А это наверное все 15 тыр и будет.
    Так и че? Не миф? Не?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Печалька, типа, продать имеющееся жильё и купить другое на новом месте - не судьба? А если его и не было, то какая разница - что тут снимать, что там? Но если "там" проще заработать (ведь едут именно за этим), в итоге получится выигрыш, не?
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Только и осталось (
    Эх, добавить бы людям жить
    детям расти
    родителям радоваться
    старикам наслаждаться счастливой беззаботной старости

    Ну хотя бы как странах загнивающего капитализма.
     
  4. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А кто будет покупать?
    Вон затопленные дома. Люди как узнали что компенсации за дом по два миллиона выдали так сразу все ценники повыставляли в два ляма.
    Но это компенсации. Это спрос породил предложение. А вы представьте что при такой экономической ситуации квартиры будут реально торговаться в районе 700-800 тысяч. а приедешь туда с тебя за покупку будут драть 1600 тысяч. вполне реально. не?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И где в Волгограде затопленные дома и причём тут они вообще?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 00:35 ----------

    В конце концов за тем и едут, чтобы заработать. У меня в Волгограде, например, квартира осталась, 13 лет уже стоит, и не продать. И что ж, надо было не ехать?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сделать обязательное страхование и перестать разбазаривать деньги налогоплательщиков на такие вещи
     
  7. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да я не буду спорить. Я говорю как сейчас выйдет при переезде.
    У нас нет подтопленных домов. Но вот по недавней ситуации с подтоплениями люди выставляли ценники только по одной простой причине что такую сумму выдавали на руки пострадавшим.

    Обидно если мои начинания накроются медным тазом. Только начали темы раскручиваться.
    И хотя я не привязан к месту, стабильность бы не помешала.
    Ну ничего. Посмотрим насколько будет провальной олимпиада зимняя. Или будет как в союзе.
    В Сочи будет показуха, а по городам и весям гражданская ****а с голодомором
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Хорошо бравировать этим пока молодой... а если возраст за 45 и специальность невостребованная, а если несколько детей на шее и нет бабушек, а если здоровье уже не то, а если родители пожилые и некому их досмотреть... а так же очень много бывает людей нерешительных (не путать с ленивыми) и сомневающихся, что где то они смогут найти лучший вариант. Если бы не было таких людей, то многие отрасли и профессии просто бы прекратили свое существование (напр.санитары, воспитатели, дворники, учителя и др.)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что молодым легче - это и так ясно. Хотя я лично, например, уехал в 35, вместе с женой и тремя детьми на руках. А если "возраст за 45", то что - уже крест на себе ставить? Жизнь закончилась, что ли? Нет, если нравится так считать, то на здоровье. Когда боязно что-то делать и кажется, что лучше отказаться, то оправданий себе можно найти сколько угодно.

    А насчёт "невостребованности"... Грамотные работники много где нужны, независимо от того, как их специальность называется. Для того люди и стремятся туда, где они нужнее.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как про себя прочитал. Мне за 45 , родителям под 70 , уехал в другую страну , в никуда . Конечно советовался с родителями , рисовали самые страшные сценарии , но страшней чем было остаться и хоронить себя и своих детей заживо в безнадеги , страшней сценарий в голову не приходил.
    На семейном совете было принято такое не простое решение , все отдавали себе отчет и понимали чем приходиться жертвовать .
    По поводу востебованности специальностей , видя ситуацию изнутри могу твердо заявить " работу найти легко , не просто легко , а очень легко , работу которая позволит жить не в проголодь , снимать жилье , иметь машину и воспитывать детей" ( если конечно лишние понты не будут помехой)

    Это у нас в 45 лет уже человек считается чуть ли не преклонного возраста . На западе 45 лет , это человек среднего возраста полный перспектив и надежд .... Я это вижу своими глазами , а не спешите себя хоронить ...Искорку авантюры , капельку риска , немножко везения и смелости . Все удастся , лучше рискнуть и жалеть , чем не рискнуть и жалеть , что не рискнул .
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Прежде чем писать свои эти два коментария их нужно было осмыслить в голове или не судьба.
    Скажи мне о юный друг кто будет покупать дома в неблагополучном регионе откуда все побегут, иногда моск включай;)
    Димон так же ляпнул не подумав. Подобные заявления делаются на основании проработок материалов анализа специалистов различных областей экономи и бизнеса. Хотя может и сделано это было для того чтобы он это озвучил и его потом по быстрому слить. Поскольку тупее и глупее этого премьера Россия еще не знала. Да и для слива повод нужен весткий.
    Да и вообще я считаю что обсуждать подобный бред просто несерьезно.
    И еще, кто будет занимать оставленные территории? Правильно, китайцы, они уж найдут разумное пременение этим территориям.
     
  12. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    - Чтобы поменять профессию, надо минимум 2 года, кто будет кормить это время. Профессия может нравиться и нет желания ее менять.
    - Чем принципиально отличается жизнь в другом месте, не считая Москвы, Питера и заграницы.
    - Чудес не бывает, если сдернули куда-то далеко, то сбросили родителей как баласт. Вспоминайте об этом, когда рассказываете свои success story.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Самое далекое далеко , это 12 часов на самолете ( на данный момент Москва - NY- Москва 12.000 руб)

    Во время смены профессии можно и водителем поработать и на стройке , да не мало чего доступного . Надо что бы было понимание , что от судьбы подарков ожидать не стоит ( пусть это будут лишь приятные сюрпризы) и чем себя кормить за время учебы и переучивания это только личная проблема.
    Универсальных рецептов нет . Главное желание !

    О чем и поведал нам премьер, не надо бояться менять профессию , вид деятельности и место жительство . Взять тех же американцев , в погоне за лучшей долей не стесняются переезжать .
    И с родителями все нормально и семейные ценности не чета нашим.
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Да, родителей сдал в пансионат, часто в разные, и гуляй смело, какая разница, в этом городе или в другом. Удобство еще в том, что родители поступили таким же образом со своими. Конвейер не пострадал. Общество за. Страны 3-го мира осуждаются с их варварским образом жизни.
     
  15. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    В этом случае нужно научиться правильно расставлять приоритеты. Внимательно прислушаться к своему внутреннему "я" и постараться понять: какое желание сильнее? Желание не менять работу или желание пожрать?
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я , часто приезжал в тот двор , где я вырос . Интересно так, прошли десятилетия , но время там остановилось , встречаю мальчишек и девчонок , моих друзей по двору , как в машине времени, только это не друзья , это их дети и их внуки.И лишь с той разницей , я знал родителей моих друзей , а у моих друзей есть уже внуки , так вот живут они все все тех же квартирах , уже несколько поколений и все на одно лицо и все друг друга потихоньку ненавидят в связи с густонаселенностью ( дедушка с бабушкой , одноклассник (жена от него ушла и в Москву переехала ), сын с женой и их детки.) , а туалет то один и комнаты три и кухня 6 кВ.метров) И таких не одна семья , в том дворе где я вырос.
    Может пора и самостоятельным стать , попытаться жить отдельно от бабушек и дедушек и отдельно от родителей?
    И это как раз и получается как в странах третьего мира . Подобные картины я наблюдал во Вьетнаме и Камбодже .
    В более цивилизованных странах стариков не так просто и сдать у них достаточно накоплено средств , что сами в состоянии решать где им жить , в какой стране и в том числе в каком пансионате .
    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 10:40 ----------

    + 100
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну тогда озвучьте имена этих двух долб@@бов...а то народ теряется в догадках....
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    "жить захочешь- ещё не так раскорячишься"(с)
    Всё оно конечно прикольно и хорошо, смена места жительства ради лучшей работы и большей зарплаты, и вся подобная такая романтическая батва, но только имхо не в современной России. Куда моно города девать???. Ну пусть убегут от туда 5-10% самого активного населения(уже наверное убежали за хорошей жизнью), но остальным 95% оставшимся надо же где то работать и кормиться. Или всем городкам типа глухоперди и суходрищенска в неризиновую нужно переехать??, или можт полным составом на ньюёркщину сразу им податься:d???.

    а дам в очередной раз ляпнул, что народ не тот достался.
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Все вопросы по так называемой "экономике" и созданию рабочих мест к "андрюше"...только нашисты знают правильный ответ...
    Вроде как "единая" брала на себя полную ответственность за происходящее в стране .... вы по каким щелям тепереча прячетесь?
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Слава мудрому Вове Пу за его руководство Газпромом !

    "Газпром" подешевел на 200 миллиардов

    Рыночная стоимость акций "Газпрома" с марта 2008 по март 2013 года упала на 200 млрд. долларов.
    Российский госмонополист возглавил список крупнейших компаний мира по потерям рыночной капитализации, сообщает BFM.ru, ссылаясь на данные обзора PricewaterhouseCoopers (PwC).
    В обзоре отмечается, что компания опустилась в рейтинге крупнейших корпораций с 4 на 58 место. Так, рыночная стоимость "Газпрома" с марта 2008 по март 2013 года упала с 302 млрд. дол. до 102 млрд. дол.
    http://www.epravda.com.ua/rus/news/2013/09/12/394605/
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не?
    [​IMG]
     
  22. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ща повылазиют и начнут втирать что надо типа саморазвиваться и становится миллиардерамм и космонавтами и не кивать на богоподобный нанотандем и если медвед скажет что надо всем переезжать на северный полюс то это единственно верное и правильное решение.... Потом начнут придираться к орфографии и пунктуации и переходить на личности, все как обычно.
     
  23. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Еще бы хотелось узнать, какие профессии востребованы, куда ехать, где ждут такую ораву, есть ли там жилье (при массовом наплыве мигрантов цены уйдут за облака), инфраструктура (или опять, как на комсомольских стройках :первый колышек и жизнь в палатках).
    Тут другая мысль напрашивается: по причине того, что государство благодаря гребцами не может переварить такого количества трудоспособного населения, при этом имея возможность кормить легионы чиновников, то это самое население получается попросту лишнее. Нет ни каких предпосылок для создания новых рабочих мест. Что мы можем производить такое, что бы составить конкуренцию уже производимому "там"?
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Что? Опять президент?
     

    Вложения:

  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    место и так теплое, нет смысла лишний раз его греть
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    А мне реально не хватает рабочих :) не хотят работать даж за 50-60 тыров, все хотят минимум сотку еще и нихрена не умея:d
     
  27. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Што ж там у вас за работа такая, копать урановые рудники детским совочком чтоль ? Или по 100 часов в неделю ? Тогда поверю, ибо полно желающих идти за намного меньшую з\п знаю точно.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    скажем так, на 40 тысяч в месяц ездить в командировки даже по югу РФ вахтами желающих очень мало. А если выясняется что еще и работать надо, так сразу нет. 40-50 тысяч сейчас хотят сидя на жопе после ВУЗа.
     
  29. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Так на вахтах часов по 100 в неделю и работают так что делите зряплату раза на 2. Случаются и кидалова так что бросать семью и ехать неизвестно куда ишачить на дядю вполне разумно многие опасаются, окажешься потом на цепи в подпольном цехе по изготовлению к\б блоков где-нибудь в Дагестане... Да и потом есть уверенность почему то что всех вахтенных мест не хватит и на 5 % трудоспособного населения. Вахта короче не пример, пример нормальной работы это пятидневка 40 часовая недалеко от дома.
     
  30. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Как я тебя понимаю )))