1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    ну 40тыр + 50% = 60
    и чо? много чтоле? да это смех.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    CHAS,
    спасибо, подумаю. а в Красноярск я и так послезавтра улетаю :)

    PS. если смотреть с позиций иерархичности, то я менеджер самого низшего звена, у меня никого в подчинении нет. вернее даже не менеджер, должность у меня называется эксперт.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня такая работа :) каждый день общение и общение..можно поехать в командировку в любой город области, можно, если желание есть в Астрахань и Элисту..начальство одобрит и денег на бензин даст...:)
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    минимум у нас это 20. всякие шараги в расчет не берем.
    нормальный менеджер получает 30-40. и выше. если контора развитая и позволяет это сделать.
    у нас сейчас много филиалов тех же московских фирм. где условия позволяют расти и зарабатывать.

    ага. счас. в кафе каком то на ВДНХ сидели - пивасик типа нашего "жигулевского" = 150р за кружку.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это вполне понятно. Тем не менее, сколько надо жертвовать достатком, свободным временем и личной жизнью (а главное - почему) сверх устоявшейся нормы?
     
  6. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    hasslich,разговор за магазины. шалманы ясень красен дороже
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    я не понял...
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Тащемта, два кофе с тортиком только так уходили за 500 в кафе.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну может тогда ущербно общество, в котором не достаточно отучится штатным порядком и начать работу, а надо обьязательно чем то поступится сверх, чтобы заработать?)
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у меня коллеги как-то раз умудрились салатики за 1500 и горячее блюдо за 3000 скушать
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Знаете, если перепутать кусок глины с какашкой, может не возникнуть желание делать горшок.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    OpenBoy,
    Если речь за то, насколько должен прогнуться новый сотрудник, чтобы стать успешным, то вопрос ставится не правильно. Никто никому ничего не должен, но если человек хочет стать профессионалом в каком-то деле, он сам заинтересован в том чтобы быстрее вникнуть в тонкости и освоиться. Насколько он сам заинтересован - настолько он, в конечном итоге, и получит. БЫвает что нет смысла стараться, но зачастую смысл есть. Каждый сам решает.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сегодня немного общался с сыном соседа по даче. Он в Москве ооочень давно. Говорит у вас благодать, тепло, а у них +8 ночью сейчас!!! И я тут вспомнил, нахрен нужная такая погода, постоянно холодно, дожди чаще гораздо.
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    То есть, вы бы хотели, грубо говоря, отучившись сопромату и транспортным задачам, сразу пойти директором автоколонны? Все в порядке в обществе. Учиться нужно постоянно, иначе деградация начинается и инсульт.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 23:19 ----------

    RUS, Вы не в курсе, жители столиц(по крайней мере северной) в Ладожском озере до первого снега дельфинчиков пускают)))
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    missouri, в торговле работаете?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У меня есть товарищь, который считает что мозгами люди стали обзаводиться в первую очередь на севере. дескать - там надо было работать больше. Холода там... трудности... А это накладывает отпечаток - надо интенсивнее использовать мозг, чтобы совсем уж рогом в землю не упираться в атаке.

    Собственно - я сам с глубокого севера, ну и с позиции некоего условного уровня культуры, мне этот самый север, совсем не европейский - намного милей.

    Там даже понятия "БЫДЛО" не существовало принципиально. Ну Ленинград тоже на севере, я думаю что там все очень похоже с поправками на сильное влияние времени. А еще там жил например - Достоевский. Например меня это мотивирует. Это конечно не логично, и не рационально но...

    Или вот еще, неподалек от Винницы есть городок Гайсин. Моя сводная внучатая сестра (как то так) повела меня купаться на пруд. Я смотрю - там нимфы прям, все такие ловкие, плавают в чем то белом , в полуоблипку, волосы у всех длиннее плеч.... Вода ароматная, ничего нигде не гниет и не воняет, прямо сказка какая-то. Я б там жил....
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1

    missouri, hasslich
    ,
    Вы действительно альтернативой тому, о чем написал я, видите поездки по области и даже в Элисту с Астраханью?
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    дельфинчиков?)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Речь не о прогибе. А о том - где та граница за которую в таком деле заходить нельзя? Ведь ее никто не знает. Наряду с этим понятно что в этом стремлении стать опытным таким методом можно потерять возможность получать опыт в чем то другом, и причем основательно.

    Так и выходит что этот "американский метод" - не рецепт а просто некая необходимость, некий знак почти невозможности получать профессионализм спокойно, не жертвуя деньгами и личными возможностями в угоду работе.
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вот опять...
    рассуждения о том, о чем даже приблизительного понимания нет.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Work%96life_balance
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В этом есть свои плюсы. Если в дождь нет громадных луж и адской муляки. То все это к лучшему. Ведь с некими абстрактными неудобствами дождя - рядом не лежит запах мокрых деревьев где нибудь в зеленой зоне Москвы... В Измаилово например.
    Ну а по поводу температуры это же вопрос одежды, всего лишь. Просто нельзя после захода солнца ходить в шлепках, шортах и с голым торсом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 23:38 ----------

    Это не рассуждения, Ольга М озвучила что ей нравится по американски... пахать бесплатно ради опыта.
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну эт когда выныриваешь и струйку воды изо рта))
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да, у нас тут такне сделаешь - река загажена до предела. в ней иной раз даже находится не охота не то чтобы воду набирать в пасть...
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    То есть моржи-дельфины))

    А еще можно книжку под звук дождя почитать с чаем и печеньками и засыпается лучше...
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вспоминается "пляж" в Вентспилсе, где в августе на берегу Балтийского моря народ в шезлонгах сидит, накрывшись пледами.:)
     
  26. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Нравится-то вряд ли кому-либо это будет, но может быть оправдано в преспективе. Если, например, Вам предложат поработать так полгода, а потом стать полноценным сотрудником компании Мишлен, или Катерпиллар, думаю, это будет неплохим вариантом, можно даже под такое дело кредит взять на жратву на полгода, потом он окупится.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 00:05 ----------

    Согласно 40°, сплошь и рядом)))
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ключевое слово (или цифра) здесь: 40°. С этими градусами и поморжевать можно.
     
  28. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    А в чем проблема то?
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    В смысле?
     
  30. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    CHAS, подjoбка не защитана.
    Ладожское озеро - крутое. Три раза бывал на нём. Купался начиная с мая по середину августа. В конце 80-х, в районе Валаама, видел людей, в основном местных, кто купается в конце августа-сентябре. Ездил на рыбалку на Онегу, в сентябре 96 года - тоже купался. Вода конечно ниже 20°, но схожа по температуре с Волгой на майские.
    Так что зря смеесся.