1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на одиночные пикеты и белые ленточки на машинах

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 27.12.12.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам.

    Все-таки, матерый человечище - наш Онищенко. Вот скажет - и кровь стынет в жилах. Кто еще так может? Никто.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ди902, хм, ну хорошо.
    Кавычки Вы не повторяли. Но Вы тем не менее их заметили. Но Вам не кажется, что в этом контексте Ваш ответ перестаёт быть связанным с вопросом?
    Вы говорите что к народному гневу нужно относиться внимательно. Кто ж против? Ну а как быть с профанациями народного гнева?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Конечно, заметил. Ну и что кавычки? Мне известно ваше отношение к оппозиционным акциям, это ваше личное мнение, имеете на него полное право. Этими кавычками вы выразили свое отношение к ситуации, я с этим не согласен, только и всего. :)


    Вопрос с подвохом? ;) Еще раз - я не считаю акции идиотскими, значит и профанаций здесь не вижу. Видеть профанации - это любимое занятие параноика Путина - "А с кем там разговаривать?!" (с) Ишь ты, бл, какой чувачок нашелся, разговаривать ему там не с кем.
    Каждый выражает свой протест как может и как хочет. Так в чем профанация? Или прикажете в случае несогласия с чем-то "обращаться в справедливый суд" (рубрика "Советы Обещалкина и Жалкого"). Тогда уж точно профанаций не будет. Канеечна!..
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ди902, так что надо сделать Путину чтобы не было проявлений "народного гнева"? Пойти у них на поводу и сделать то, что они хотят?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, хотя бы идти в этом направлении, а не в противоположном.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, я уже задавал многим противопутинцам вопрос на засыпку. Вот Путин назначает перевыборы, которые полностью и совершенно прозрачны. Это невозможно, но допустим. И снова набирает большинство голосов. Что будет делать оппозиция?
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, утрутся. Только для это нужно еще и присутствия его на дебатах и одинаковый для всех доступ к СМИ. После всего, что произошло за год ему будет куда сложнее выиграть выборы.;);)
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    теоретически возможно.
    а вот ЕдРо в думе даже теоретически не наберет большинство.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    [​IMG]
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно... Я вот как то чаще слышу "Путин должен уйти", а не "Путин должен прозрачные выборы сделать". Что то подсказывает, что хрен кто утрётся.
    Если Вы не поняли намёка - всегда можно обвинить Путина в фальсификациях. Получается, что оппозиция хочет навязать игру в одни ворота. Проиграет Путин на выборах - хорошо. Выиграет - значит он опять фальсифицировал.
    Для оппозиции аксиома, что Путин - узурпатор. А против своих аксиом не попрёшь. И утереться в данной ситуации значит поставиь на себе крест

    Согласен.
    Но да и хрен с ним. едро для меня вообще пустое место, поэтому мне пофих, что с ней будет.
    К тому же она при любых раскладах обречена
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, у к нему доверия уже нет т.к. этот типок уже нарушил конституцию пойдя на третий срок. Без референдума и прочих процедур. Просто так он прочитал статью конституции. Насколько я знаю даже решения КС по этому вопросу не было.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да. Начни с перевыборов в госдуму.
    1. Максимальное упрощение регистрации. Да, пусть участвуют 100 партий. Ничего, даже медведь на балалайке играет, так что куда поставить крестик я разберусь.
    2. Снижение проходного процента до 0,22%. Проголосовали за партию 0,22% избирателей - все, 1 (один) человек ее представлять в Госдуме будет.
    3. Оснащение всех участков автоматическими урнами.
    4. Введение запрета на удаление с участка независимых наблюдателей и разрешение видео- и фотосъемки.
    5. Дополнение в уголовный кодекс - за попытку фальсификации (вбросы, карусели, подтасовки) - 10 лет. Он бедный студент, ему не хватает на еду и поэтому он согласился учавствовать в каруселях? Ничего, 10 лет теперь его будут кормить бесплатно.
    6. Запрет голосования: а) психическим больным; б)тем, кто в настоящее время сидит в тюрьме второй (или более) раз; в)тем, у кого нет работы более года. Не...уй таким вообще голосовать.
    7. Запрет "паровозов". Приезжает Зубков в Волгоград и начинает избираться. Избрали его. Все, сиди в Думе, думай. Не хочешь? Тогда х...й его партии, а не место, на это место посадить того, кто набрал 0,21% голосов (см.выше), а не его однопартийца.
    8. Запрет руководить избирательными участками директорам и завучам школ, в которых они расположены.
    9. Запрет голосовать по открепительным удостоверениям. Исключение военнослужащим и тем, кто находится в длительной командировке. Ах, ты заболел, работаешь сегодня или старенький и не можешь сходить на участок? Ну и не надо, без тебя выберут.

    Вот навскидку. Один шаг - перевыборы. И я уверен, 90% недовольных сразу замолчат.
    Но... Мечты, мечты... :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 14:52 ----------

    Не надо Путину уходить. Пусть назначит перевыборы в Госдуму. Этого будет пока достаточно.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, конституция запрещает третий срок? А номер статьи можно полюбопытствовать?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 14:54 ----------

    Один нюанс.
    Мне, гражданину России это не нужно.
    И большинству не нужно.
    90% недовольных составляют меньше процента населения страны.
    С какой стати Путину прислушиваться к их кривлянию?
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, конституцию толковал только один человек - Путин. Не было ни референдума, ни решения КС. Такой херни как случилась у нас нет аналогов в мире.

    Статья Конституции:
    "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".

    http://ljrate.ru/post/52811/808
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    sp_r00t, вы знаете эту статью. "Нельзя более 2х сроков подряд". Путин отсидел два срока подряд (с 2000 по 2008). Сейчас он сидит более "2х сроков подряд".
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ди902, совершенно правильно!
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже не сичтаю, что из-за совершенно очевидного смысла этой статьи нужно созывать референдум или конституционный суд.
    Ну созвали бы и что? Точно так же потом орали, что референдум фальсифицирован, а КС (контр страйк?:d) просто прогнулся под Пу.
    Вон, депутаты единогласно закон принимают, а хомяки одинхрен недовольны:hah:
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    че правда? Почитай ссылку которую я дал выше.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, в документах если какое то слово не несёт смысловой нагрузки (как утверждает автор статьи) то оно должно быть опущено. "Красному словцу" в документах нет места. Автор может силён в лингвистике, но не силён в логике. В данном случае словосочетание "более двух сроков подряд" является одноместным предикатом по переменной "срок" и применительно к Путину однозначно выдаёт "ложь". Так что всё сходится.
    А Вам рекомендую попробовать не дышать более трёх минут подряд. И почувствовать то, что слово "подряд" таки имеет значение
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Вы серьезно так думаете? :bigeyes: Ну извините, что на Болотную вышло всего 130 тысяч человек, это действительно менее 1% страны.
    У меня два вопроса. А почему сторонники Путина все время считают процент от населения страны? Не все граждане страны избиратели.
    Второй вопрос - вы правда считаете, что те тотальные нарушения, которые были на выборах в Госдуму и которые коренным образом изменили расстановку сил в Думе, устраивают 99% "населения страны"? :bigeyes: Вы с людьми вообще общаетесь? Или вы только 146% видите? У меня в отделе 10 человек (мужики разного возраста и разного характера). НИКТО не голосовал за "едро". У меня из родственников НИКТО не голосовал за "едро", даже бабушка 82 лет. Из моих друзей НИКТО не голосовал за "едро". Так какого х...я какое-то брехло по фамилии Чуров будет мне втирать, что за "едро" проголосовало половина избирателей?

    А он и не прислушивается. Он тоже, как и вы, считает выражение народом недовольства кривляньем. И поэтому не прислушивается. Но ничего, слава богу, он не вечный, а другие услышат.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, если эта статья вызывает неоднозначное толкование как минимум у двух человек. Должно быть решение КС. Иначе одна из сторон вполне обосновано может считать не легитимность президента. Просто ни ваше, ни путинское толкование не имеет юридической силы.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Оно у всех вызывает однозначное толкование. Только вот значения разные. Вы считаете, что Путин нарушил однозначно. Я считаю, что однозначно всё правильно.
    Вы не ответили на вопрос (хотя я его, похоже, не озвучил прямо) - если слово "подряд" не имеет значения, то зачем оно вообще есть в Конституции? Нельзя просто было написать "не более двух сроков"?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, так и нужно было написать.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, может и нужно. А может нужно было написать "президент может избираться на любое количество сроков". Но не написали. Ни так, ни эдак. А написали, как написали. И народ проголосовал "за".
    ТАк что звиняйте
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вопрос не ко мне, но можно я отвечу? А почему вы не думаете, что слово "подряд" добавлено к словосочетанию "два срока" только для того, чтобы исключить возможность двух сроков не подряд? А мне вот так кажется. Оно всего лишь оговаривает продолжительность пребывания на президентском кресле. Один раз отсидел и если тебя не переизбрали, то все, "давай, до свидания" НАСОВСЕМ. А если переизбрали, то можешь еще один срок посидеть. Но только ОДИН, не более. Потому и добавили слово "подряд". И, кстати, мое видение полностью согласуется с одним из основных демократических принципов - сменяемостью власти. А если верить вам и Путину, то он может сидеть в кресле до смерти, просто надо после каждых восьми лет на 4 года сажать марионетку. Просто Обещалкин жопой чует, что еще раз такой фокус не прокатит, поэтому и сделал вместо 4 лет 6 лет. Хотя казалось бы - зачем? Ты не успел за 12 лет. Не успеешь за следущие 8 лет. А если не 8, а опять 12? Успею!!! Да вот нетушки. :) Не дадут тебе 12 лет то посидеть.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А какой смысл исключать два не подряд идущих срока?
    Тогда уж можно было вообще не городить огород, а сразу оговорить, что президент избирается на один срок и ниипёт. И это, кстати, куда как более хорошо согласовывалось бы с

    который Вы кстати, тоже неверно понимаете. Этот принцип подразумевает возможность, но не обязательность смены. И Рузвельт (второй) с де Голлем Вам в пруфы. И это очень логично. Нельзя давать возможность негодяю засиживаться в кресле, но это не значит, что даже всенародно любимый президент должен быть в обязательном порядке вышвырнут
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, я его как раз правильно понимаю. Я понимаю, что каким бы всенародно любимым Де Голлем ты не был, должно быть так - "Отсидел 2 срока - давай, до свидания!"


    Вам здесь ответить или в соседней теме? :)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И в чём смысле?
    Чтоб вместо хорошего президента скорее пришёл бы посредственный, а то и вовсе плохой?

    Да где угодно
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Единственный смысл (и он верный!) в том, чтобы хороший президент не подумал, что пожалуй лучше него и нет никого.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 16:12 ----------

    Там отвечу, раз уж там про конституцию.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тщеславие это конечно плохо.
    Но какой смысл лишать страну хорошего президента исключительно профилактике ради?
    Эдак всех работников надо периодически увольнять, чтоб они не возмонили...