1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт рулевой рейки Hyundai Getz

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем luka, 09.11.12.

  1. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    На Hyundai Getz 2004 г.в. стучит рулевая при повороте руля вправо. Может кто-нибудь подсказать специалиста, который поможет устранить проблему?
     
  2. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    А почему думаете, что рулевая виновата? Остальное проверено (наконечники, шаровые и т.д.)?
     
  3. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Да, всё проверено. Стук прямо из рейки идёт.
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Проверьте на техосмотре люфтомером люфт рулевого управления. Многие производители не считают стук неисправностью, требующей немедленной замены очень дорогостоящего узла.
    Как подтверждает мой опыт, при стуке в рейке люфт при естественной изношенности наконечников и рулевого вала составляет до 5-6 градусов, что вполне приемлимо по ТРБКТС к использованию. На нульцевых тачилах 1-2 градуса. Больше 10 градусов встречал на убитых редукторно-червячных механизмах.
    Может стоит "подтянуть"?
    У Королл вообще как здрасьте такой дефект.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 21:24 ----------

    Стук еще бывает при изношенных опорниках.
     
  5. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Только осторожнее подтягивайте рейку!!! Ибо может всё закончиться, в лучшем случае, в кювете... ...в худшем - в морге... ;( Если неправильно подтаните - может закусывать в не среднем положении. Но!!! Насчёт того, что стук не является крайностью неосправности ZaChet прав - многие брэнды это считают если не нормой, то привычной претензией.
     
  6. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Да подтягивать я не планировал. Хочу ремкомплект купить и найти специалиста, который сможет отремонтировать рейку.
     
  7. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Если на валу выработка, то его только точить или наваривать и точить.
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так чем дело кончилось? Нашли спеца? Предстоит похожая операция. Нашел одних спецов, но они от меня далеко и к ним уже снятую надо привозить...
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Чел с гетс-клуба менял сухарик на Гагринской на Ремзаводе. Там мастер Михаил. Он уже в теме как в гетсе че устроено :-) тел. +790347959три7

    Самое интересное - не помогло. Так и стучит.
     
  10. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Прикольный результат... И за сколько "циганка" нагадала про лоховство?