1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТРК КомсоМОЛЛ. Не расстанусь с комсомолом...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Luiza, 18.07.11.

  1. $nake

    $nake Участник

    333
    0
    В МВидео кондиционеров нету заходиш туда не покупать,а загорать на пляже :pissed:
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на сайте мвидео написано что магазин в Комсомолле закрыт на реконструкцию :d
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    да не. кто заказчик сего?
    чье это здание?
    т.е. кто тот идиот, что решил настолько сэкономить?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    разве не их же?
    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 21:00 ----------

    И вот еще интересное:
    http://nep08.ru/construction/news/2012/04/05/kaminskij/
    :d
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    бапки есть. нафига было строить это убожество и все испортить?
     
  6. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    hasslich, Экономили на вентиляции и кондиционировании на Комсомолле очень и очень сильно, например, в проекте фигурируют тепловые завесы Frico, а в реальности стоит Тепломаш. Хотя проект был достаточно приличным и сделан на качественном оборудовании. Что в итоге там оказалось - хз, причем чиллеры, если я не ошибаюсь закупались напрямую заказчиком. очень жарко может быть еще и потому, что якорные арендаторы и не только они должны были сами закупать фанкойлы и монтировать их, но они данным вопросом озаботились только недавно, а не все фанкойлы складская позиция.
     
  7. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    там дело скорей всего даже не в невозможности разобрать кровлю, обычно чиллеры ставят на кровлю на специальные площадки краном его можно точно так же снять. просто он сломался чинить не кто не может, а новый под замену везти месяца 2-3 наверное. и опять же вопрос за чей счет банкет))

    PCS-34, так и теплая водка на жаре гадость еще та, а пьют же))

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 22:11 ----------

    alfiya, там литоп монтировал?
     
  8. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    М.видео закрыт, спортмастер закрыт, остин закрыт. Кто на очереди?
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    1 чиллер на весь немаленький по объёму комплекс в 100к кв.м?


    Были в Глории, покупали детскую одежду (цены кстати приемлимые вроде).
    Если не ошибаюсь там (да и в других отделах тоже) фанкойлы висят и кажется даже включены (но понятно - гоняют горячий воздух по кругу).
     
  10. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    а они закрылись или еще не открылись? разница есть.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Открывались вроде.
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Открывались и уже закрылись.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    хороший молл. по пацански все четко сделали.
     
  14. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    ispanec, основное - Литоп и Победит, по арендаторам - кого там только не было, по кинозалам еще не определено было неделю назад
    В том же ВТЦ всего 5 чиллеров, но каждый почти по мегаватту, так что 1 чиллер такой мощности, вышедший из строя может очень сильно изменить температуру на объекте.
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    [off]
    alfiya, так он (ВТЦ) и по площади в два раза меньше, по идее тогда в Комсомолле должно быть ~10 чиллеров таких. Я конечно в холодильных делах не особенно разбираюсь, но размышляя чисто логически.... выход из строя даже нескольких чиллеров при 2/3 пустых помещений и перераспределения хладогента по ключевым точкам не должен значительно повлиять на температуры. По идее :)
    А тут говорят что там чиллер - всего один, да и тот сломался :(
    [/off]
     
  16. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Baggein, да я и не знаю сколько там чиллеров)). мне не понятен был пост о том, что для ремонта чилера надо пол крыши разобрать. по идеи это явно не так
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну да, духовка там отменная...
    Был вчера (достаточно прохладный день) вечером в 20:30 - чувствовалась духота.
    В эйчэндэм не ловился мегафон, жену там потерял. :(
    На выходе из этого отдела аналогично скучали 2 мужика, ожидавшие свои половинки.
    В связи с этим мегаидея (дарю!) - располагать рядом с отделом со шмотками отделы с мужскими товарами (спиртное, рыбацкая и охотничья амуниция, гаджеты, автошняга...) :d
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Напольная плитка там очень криво положенна. :iq:
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    аххренеть.
    Какое же будущее ждет сей ТЦ, если он стоит полупустой и уже закрылись такое якорные арендаторы?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d Ага, чётко убили миллионы бабла на никому особо не нужный ангар.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Как то помню лет 10 назад, в Питере на Сенной сдавали один ТЦ,и я там с одним товарищем в одном магазине фанкойл устанавливал.Наскок помню туда подводятся две трубы- одна вентиляция,другая- холодная вода из стояка.И один слив для конденсата.Чтобы воздух был горячий,да еще по кругу,надо чтобы у них холодной воды не было,получается

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 18:25 ----------

    да мультик про капитана врангеля видать не самый любимый был у девелоперов:d
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Врангель был генерал-лейтенантом и в мультиках не снимался.

    Эта холодная вода должна где-то охлаждаться чиллером, например на крыше (не качать же всё из водопровода и выливать в канализацию). А этот чиллер вроде и не работает.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,мультикам несказанно повезло
     
  24. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Якори вроде как до сентября закрыты будут.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    или в грунте
     
  26. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Кто это Вам сказал что у них есть бабки? Насколько я помню, официально было известно с самого начала что проект - кредитный, и по факту он в залоге у банка, по моему у Сбера. Об этом было уведомление в договоре аренды, но как всегда его у нас никто толком не читает.
    Так что задача стояла такая - сдать любой ценой, даже пусть и без якорей, но набрать лошков, которые хоть какие-то деньги дадут. Или вы считаете что якорные арендаторы платить собираются по тем же ставкам за кв.м. как и остальные??? Или может вам кажется что у них договора аренды типовые, такие же как и у других???
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сейчас это уже кажется совсем не родственные конторы, основное вроде Победит делал, так?
     
  28. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Invader, Проект делал Литоп. Тендер на монтаж и поставку выиграл он же (помимо холодилки, т.к. чиллеры закупались напрямую, и сколько и какое их количество - не знаю). Как уж монтаж Литоп делил с Победитом - не знаю, но часть фанкойлов они закупали и монтировали сами.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я вот постоянно, глядя на большие ТЦ, задавал себе вопрос: сколько бы дней проработала эта контора, если бы платила честно налоги и все установленные платежи. :)
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Даешь киприотские и белизские моллы в Волгограде :D