1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоп хамам.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Allure, 02.05.12.

Вопрос в сообщении

  1. Да.

    119 голосов
    65,7%
  2. Нет.

    45 голосов
    24,9%
  3. Безразлично.

    17 голосов
    9,4%
  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    да они и не портят
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А зачем была нужна камера? Зачем людное место, а не лавочки на раёне?

    В данном случае - вызвать гайцов.
    Конечно результат был бы нулевой. Но он итак нулевой.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    кому, отражению в тонировке ? :d ааа наверное подождёшь его мин 10-30 а потом скажешь водителю который уже уедет сделав свои дела, разумно ;)
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Себе на ветровое стекло налепи наклейку,а потом попробуй её отмыть:d.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 15:16 ----------

    А "стоп хамам" рожи бьёт наверное отражение в тонировке:d.
    Тупить не надо,там уши дешёвого пиара,торчат за километр.
     
  5. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А причём тут закон? Мы тут не в суде. Мы по-человечьи рассуждаем, правильно? А по-человечески наклеить наклейку на машину урода - это смело и правильно. И вообще - очень гуманно по сравнению с резаными колёсами, отбитыми зеркалами и разбитыми фарами.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    против ежей и бит. наклейку налепить часто очень хочется
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    не более гитлерюгенд, чем гринпис. а вот навешивание таких убойных ярлыков на ровном месте, однозначно, имеет цель придушить социальную активность. пусть сидят и молчат в тряпочку, под пиво, россияне. русские фашисты, ага.

    так была поддержка админ.ресурсом? т.е. ребят побили при проведении санкционированной акции? или с потолка?

    кому дает попробовать? :) молодым людям, которые:
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Обоснованность требований переставить машину вообще-то принципиальный момент для обсуждения, вы не находите?

    //Иначе завтра эти ребята вполне могут придти к выводу, что сам факт наличия у вас авто, когда в Африке дети голодают, дает им право чего-нибудь с вашим авто сделать, не?

    Если требования были необоснованными, то как вы отнесетесь к таким навязчивым претензиям сограждан?

    Далее, если требования обоснованы, почему бы (учитывая общественный характер акции) не вызвать ГИБДД и не потребовать удовлетворения в рамках закона?

    Они круче закона?
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ну так они ждут нарушителя, а не нарушитель их ;) я много раз видел когда быдло раскорячится и занимает 2-3 места, как тут быть ? проще раз проучить и возможно в след раз он уже поставит правильно авто... глядишь и мир станет добрее )))
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Не знаю, но мне приятно что чеченёнка отпинали. Больно крутые они думают управы на них нет.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zuka58,
    Социальная активность не должна выходить за рамки закона.

    Эффект от такой социальной активности какой?

    И какой можно было достигнуть, действую в рамках закона?! Мало того, что штрафы пополнили бы бюджет, а ГИБДД порепитировали выполнение воих обязанностей, всех особо буйных могли бы пречечь арестом, что также хорошо бы сказалось в воспитательных целях.

    Это, конечно, при условии законности самых требований.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Там у кого то "травмат" на заднице висел.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    чтобы заснять на видео беспредел некоторых товарищей. да и плюс ко всему, некоторые боятся публичности и огласки.
    Почему? Многие убирают свои машины.

    sp_r00t, я повторю вопрос: а вы сделаете "замечание" шпане докапывающейся до ветерана? или вы будете ждать появления ППС?
    Да собсно, это ко всем вопрос. К ОльгаМ., к Mordor... )
    Можно другую вариацию придумать. например, на ваших глазах два утырка будут у девушки сумку отбирать. Вы заступитесь?
    Или вот еще примерчик: гопник будет из баллончика машины на стоянке раскрашивать. ВАШИ действия?

    У них наклейка легко отдирается.

    На Ваших глазах, подросток харкнет на стекло стоящего автомобиля. Ваши действия?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    akrivcov, вот и благодарная публика подтягиватся...:d
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если для отправки в прокуратуру, то риспект, а если шоб в бложике вывалить, то отстой.

    Я буду действовать по обстоятельствам. В данном случае ждать ППС нерезонно ибо как есть угроза человеку.

    В том то и дело что нет.
    Об этих акциях были адекватные репортажи. Помницца там был молодой человек, который сказал, что он был неправ, припарковался не там, парни мол в принципе были правы, но сетовал, что теперь очень сложно это всё отмыть. Наклейку сложно отодрать, а учитывая то, что её иногда особые умники лепят на лобовое, то вообще обидно.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    одно другому не мешает.
    а если угрозы нет. просто глум? тогда "в рамках закона" вы пройдете мимо? О_о
    а мне иной раз обидно, что на ул.Мира хрен разъедешься из за таких вот "в принципе не правых".
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не мешает, однако в прокуратуру плёнка (хм, назовём это так) не попала. По факту же!

    Я ответил, что буду действовать по обстоятельствам. Чего ещё Вам надо? Неужели не понятно, что заступиться за ветерана против гопников это одно, а намеренно идти с камерами и группой поддержки искать нарушителей правил парковки - это другое?

    И мне обидно. Но зла злом не одолеть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 15:56 ----------

    А Ваши?
    Если машина припаркована правильно - сделаете замечание, а если нет - пройдёте мимо?;)
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Разница только в окружении и действующих лицах.
    Прокуратура при желании может и сама это видео заиметь. Примеров масса.
    А кто вам дал право действовать?
    а почему не "позвоните в полицию" ?
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    там где могли бы ехать машины, стоит такой красавчик. В итоге из 2-х полос к примеру остается одна. Пробка. Я стою и теряю свое время.

    По-хорошему наклейка должна бы легко сниматься. Тогда и факта порчи имущества не будет.

    А по теме похоже верещат о нарушении законе те, кому такая наклейка могла бы достаться, проводись такая акция в Воло. Или я не прав?
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    по любому так и есть. )))
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    дык кто ж спорит-то, я двумя руками за!

    только обычное дело, борьба не с причиной (болт на пдд и окружающих, бездействие гибдд и полиции), а со следствием - с этими активистами. они самые виноватые в ситуации оказались. еще и гитлерюгенд :d

    свежо предание, да верится с трудом :d у нургалиева и то - не получилось. а тут пацаны
    может в идеальном демократическом обществе так бы и было, а здесь половина ездит не с правами, а с корочками.

    и напомню - полиция там была. так мало того, что она не разрулила вопрос с неправильной парковкой (хотя бы путем вызова наряда дпс), но и не реагировала на силовой конфликт с угрозами убийства. но больше всех виноваты, конечно, дети с бумажками, ага :)
     
  22. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Меня умиляют конечно эти дауны. Интересно, а почему они не выкладывают видео где не только они такие крутые, а еще и где их самих метелят. Был свидетелем в Петербурге, на Садовой улице. Подъехал кортеж из 2-х машин одного очень известного бизнесмена к элитному мед. центру. Забегая вперед скажу, для того чтобы забрать из центра беременную женщину, на последних сроках. Встали вторым рядом, ну там действительно возможно припарковаться по ПДД только в 5 утра, когда нет машин. К ним подошли вот эти орлы и попросили отъехать. Водитель одной и машин объяснил ситуацию, попросил 5 минут, вполне в приличной форме. Да, прошло не 5, а реально 10, после чего подошли и без слов наклеили наклейку на майбах. Боже, как их метелели, нет, даже не метелили, а х@ячили в лучших традициях жанра. Думаю они надолго запомнили этот печальный опыт. Знакомый в МСК просто шмальнул с травмата, при попытке наклеить, и все разбежались. Вообще, кем то проплаченная организация олигофренов.
     
  23. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Все это провокация. В первую очередь водителей. Потом нас с вами. Махать кулаками точно бы не стал, ну наклеил и наклеил: хорошая наклейка, сразу видно, что со мной связываться не надо. Кто останавливается реально на 5-10 минут могут решить вопрос включенной аварийкой. А другие как парковались, так они и будут делать.

    А вот руками махать, за наклейку-то, чистой воды понты.
     
  24. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Много ++
    Толерантность - крах Европейской цивилизации и уничтожение "Белой" расы человеков
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну что можно сказать - молодцы, не испугались "очень известного бизнесмена". Побольше бы таких.
    Подойти в открытую к майбаху, сознавая что будет потом - тут надо иметь яйца крепкие..
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Pershing-2, то ест ьВы всё таки считаете, что

    и не согласны с тем, что это:

    ?
     
  27. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Мы считаем, что хватит уже выё@ываться и считать себя умнее других.
    Проплаченая-непроплаченая, олигофренов или нет - какая нахрен разница? Я про это ничего не знаю. Зато свиней, бросающих машины как попало и тем самым срущих на остальных - вижу более чем регулярно.
     
  28. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Состоите?
    Я умнее других, другие умнее меня - это неизбежно.
     
  29. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Это, б@%ть, гениальное изречение. Ты - гений.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разница тем не менее есть. В конце концов мотивы важнее поступков.


    Вам не кажется, что виноваты в этом свиньи, которые получают зарплату (и не маленькую) за то, чтобы обеспечивать жителям городов удобства? Сделать парковки автомобилистам - это забота не автомобилистов, это забота властей. Это с одной стороны. С другой - осаживать водятелов-свиней должны гаишники. Это их работа. И винить в беспределе нужно именно их. И наклейки клеить на машины администрации - "Нам начхать на проблемы автомобилистов" и на ДПСные машины - "Нам начхать на проблемы пешеходов и честных водителей" - вот это было бы последовательно. Но наверное бздёшно и уж точно не проплачено.