1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про красоту, стиль и стилистов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 23.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А как они вообще его использовали, эти мерчендайзеры?
     
  2. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Именно вот из-за этих нюансов, можно сказать, что не поддается, если, конечно мы не веднм речь о таком изображении:
     

    Вложения:

    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      527
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Куклачёв, ой какое красивое изображение!
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Моей целью не было восхитить или развеселить вас, равно и как муж не имел цели восхитить продавщицу своим глубокомыслием. Вы опять ничего не поняли.
    А если не в Волгограде, то что ему повелит делать великая Тавро?:d Вообще-то он и купил. Ту, которая ему понравилась. А ту, которая не понравилась, не купил.
    И это верный признак того, что ему не все равно что носить, иначе бы он купил первую попавшуюся, и даже не рубашку.:d Так что ваше предположение
    опять не в кассу. Но вы-то конечно понимаете фразу "не все равно что носить" по-правильному, а именно "одеваться по последнему писку".:d
    А уж вопрос "для чего в магазин пошел?" вообще идиотский. Короче весь пост - бред сивой кобылы, особенно про "самоутвердиться перед продавщицей" .

    И правильно.

    Какие "такие" и по какой причине теряются? :d Мне чисто поржать, ибо ясно, что вы сделали какой-то свой вывод, не имеющий отношения к моим словам.
     
  5. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    А что Вы имеете ввиду и откуда Вы про это знаете, если кроме Турции и Египта нигде не были?:p
     
  6. вот вы достали... Особенно бета. Без альфы она вообще какое-то уг.

    Без альфы-самсы, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 23:23 ----------

    Куклачёв, я сегодня с тётенькой в лифте ехала, так у нее такая же шляпа как у тебя на аве. Что скажешь? Неужели новый лук, простигосоподи?
     
  7. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Нестоличная штучка, я когда сам с собой в лифте еду, дяденьку в такой же шляпе в зеркале вижу.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    от такого лука пряМ слезы из глаз, как говаривала прекрасная мадам Головач
     
  9. я ехала с посторонней тётенькой. Она зашла на пять этажей ниже

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 23:48 ----------

    и шляпа была с трогательным войлочным же цветочком
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Нестоличная штучка, был дяденька, стал тетенька, и очень просто
     
  11. чё-та сразу про баню мне вспомнилось, когда я глядела на ейную шляпу

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 23:49 ----------

    и все поговрки сразу- про шляпу, про интеллигенцию, про Буншу
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Потому, что симультанный эффект при взаимодействии цвета бледного лица и темного болотного цвета пальто будет вторым эффектом при беглом взгляде на человека в такой одежде. Первым был бы эффект контраста по размеру цветовых пятен. А при попытке разглядеть лицо (см. пост Примаверы будет заметен рефлекс оттенка от пальто на лице, никак не наоборот.
    Если пальто считать фоном, лицо - предметом на (возле) этого фона, то: симультанный контраст проявился бы максимально, если бы и пальто и лицо были бы одинаковы по светлоте. Но пальто темное, а лицо светлое, и иллюзия симультанного контраста слабее. А вот рефлекс сильнее.
    Потому сначала говорится о симультанном эффекте, а затем о рефлексе. А вот симультанный контраст можно сюда за уши притащить, если бы не одно "но".

    Вы кислое с пресным смешали. Говоря об эффекте симультанного контраста, который возникает
    И в контексте беседы хочется задать вопрос: Погибель, вы знаете, что такое чистые цвета? Но этот вопрос будет риторическим, поскольку живописью вы занимались.:)

    Заказать в Лондоне. Дабы его проконсультировали те люди, которые дали бы ему понять, что в его незнании глубочайших знаний о мужской рубашке ему неуютно.:d

    Бета, см. матчасть - вершина пирамиды Маслоу предполагает самовыражение. И потребность в личностном росте. Значит, ваш супруг самовыражался. И выбирал, во что быть одетым. Сам. Значит, пока карабкается на макушку. Но почти у цели, видимо.:shuffle:

    Т.е. я - адепт моднейших луков для мужиков?:look: Интересный концепт. А "последний писк" - это что? И оно есть в Волгограде?

    "Источник оценочных представлений индивида о себе - его социокультурное окружение. Самооценка проявляется в сознательных суждениях индивида, в которых он пытается сформулировать свою значимость". (С) Р. Бернс - не поэт.

    Вот и эту цитату к Бернсу-не-поэту.

    )))))))))))))))) Да в Москве в ЦУМ как-то зашла, а потом в Третьяковский проезд.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Семь верст до небес и все лесом.
    Впрочем, Ваша подпись все и так объясняет.
    Pergam turbare porro: ita haec res postulat / Буду продолжать свои выдумки - этого требует дело

    Плавта уважаете?:d

    Великий психоаналитик Фрейдо Юнгович Пилюлькин очень многое мог бы сказать о психологическом состоянии личности, цитирующей в подписи продувного раба Траниона, который в конце пьесы на волосок от заслуженной порки.
    Однако , в отличие от кустарей психоанализа, профессор Пилюлькин осознает и допускает не только всю случайность этого цитирования, но и факт простого заимствования без ознакомления с первоисточником.
    :)
    Думаю далее мне надо поступить, как Пушкин завещал споры заканчивать и сменить тему.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 00:57 ----------

    Итак, длинные ногти стали окончательно неприличны.
    И это закономерно. То что трепетно любят и юзают королевы бензоколонок, негоже любить и юзать на Олимпе.:d

    Ногти на Оскаре.

    http://photo.izum.ua/salon/oskar-2012-zvezdnyjj-manikyur_7360

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 01:08 ----------

    Этим летом, вместе с любовью к цвету Тиффани блю-которую я всеми фибрами разделяю,это один из моих любимых цветов вообще. Так вот. В тренде любовь к лаку тех же оттенков.
    http://www.pulse-fashion.ru/trends/toptrends/406-----2012---tiffany-blue----
    Ну, это ничего, миленько.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот явная тенденция красить ногти в разные цвета что-то не находит в моем сердце отклика.:)

    Но это очень популярно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, не зря я который год ношу ногти первоклассницы. :) Вот и модное сообщество подтянулось.:)
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Всё, как я люблю - nude, чёрный, красный-бардовый. И шоколадный ещё нравится.

    Мне нравится, когда разные оттенки одного цвета плавно переходят от светлого в тёмный на разных ногтях. А по весне чегойто пэтэушница из меня лезет - нарисовала кохти кислотно-розовые, они живут отдельно от меня, но мне на них нравится смотреть - вдохновляют)))) Правда, на людях непроизвольно пальцы поджимаю)))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 01:21 ----------

    Вот жеж люди как цвета чувствуют - я про последнюю картинку, где ногтики с подкладкой сумочки пересекаются - бодренько так всё.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    синий ноготь это страшно.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Т.е. аргументы закончились и вы вспомнили о том, что такое основные цвета. И дополнительные. И обратились к лакам для ногтей. Это было разумно и своевременно.
    Правда, я не вижу ничего нового по сравнению с прошлым годом. И даже с позапрошлым. Кроме технологий покрытия. Похоже, цвет "Тиффани" - это гелевое, или Шеллак - оттенок № 29 "Hotski to Tchotchke".
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    матерь божья...:spider: бедные несчастные первокласницы.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Им повезло все же больше некрещеных младенцев, в крови которых я купаюсь по пятницам.:)


    Да меня как никого радует такой подход. Ибо профессия моя не щадит ногтей. :)

    У меня это выражается в приобретении лаков красивых цветов. :) Иногда даже ухитряюсь относительно ровно накрасить-но не живет на моих ногтях лак. Поэтому стараюсь такое проделывать в неформальной обстановке.

    Слава богу-на ногах держится как влитой.

    У меня тоже есть полосатая сумка.:) Надо приколоться-накрасить так ногти. Да боюсь у меня не выйдет достаточно хорошо.
     

    Вложения:

  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну, Вы наверное лучше в маникюре разбираетесь.
    Однако Тиффани блю вроде бы цвет этого сезона. Впрочем, Вы могли на два сезона опередить трендсеттеров.


    :) "Ч-е-е-е слабо?!!" было бы органичнее в этом случае.:)
    Пушкин сказал-не оспаривай. Я его слушаю.:)

    Таки Вы в который раз на вопросы не отвечаете: к Плавту давно неровно дышите?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, и куда вас понесло? Исследование цитаты в моей подписи? Чего ж я такого могла написать, чтобы настолько пристально рассматривать цитату... Даже автора нагуглить. И произведение.:coolz:
    О маникюре - к сожалению, не разбираюсь. Пока "разбираю", что маникюрные мастера, который принимаю на работу, предлагают. И цвет покрытия ногтя "Тиффани" оттуда же знаю. Качество покрытия на фото - когда красиво закругляясь, заходит даже на толщину ногтя (которая обычно торчит плоским запиленным срезом), характерно именно для гелевых и "шеллаково-коди" покрытий. В это меня посвятили маникюрши, которые приходили устраиваться на работу. А качество маникюра для меня загадка. С виду в первый день все одно и то же. А уж потом становится по-разному, то "шубой" кожа поднимается, то еще что.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оказывается тетки тоже меряются. Только если у них нет пиписек, то чем?:spider:
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Вам трудно это представить, но я совершенно случайно читала Плавта.:)
    Я знаете ли в юности интересовалась подобными вещами. Очень хорошее издание-со сносками на крылатые выражения по латыни. Это запомнилось из-за смешного слова "турбаре".

    Под Вашими высказываниями подпись очень уж удачно смотрится, согласитесь.
    :)
    Таки цитату скопипастили не у Плавта, я так понимаю?
    И уж о пирамиде Маслоу точно не в трудах Абрахама Маслоу вычитали.

    :)
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я маникюр с шести лет делаю, но вот хорошо красить ногти научилась год назад - до этого раз на раз не приходилось, и ещё в зависимости от лака. Попалась мне маникюрша одна, показала, как удобно, чтобы возле лунки ровно: от одного края лунки кисточкой проводить к другому краю - и вверх, к кончику ногтя - потом с другой стороны ногтя вверх от лунки и середину закрасить.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 01:42 ----------

    Погибель Фореве, весёленькая сумка)))))))
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, не слишком ли много вы себе позволяете, говоря обо мне? О том, что я читаю - Головач вам в помощь, как свидетель моего чтива в течение 2 недель. Комедии Плавта в двухтомнике - мое чтиво в старших классах. Маслоу - пяток книг, купленных вслед за заданной по программе, покупка начала миллениума.
    И цитата в подпись взята не случайно. Да, я считаю ее удачной.
    А смысл моих постов можно понимать по-разному. Можно считать и "семью верстами до небес", если находишься в дебрях собственных убеждений, принимаемых за истину, а не имеешь четких знаний по вопросу, который пытаешься обсудить.
    Вам я отвечаю так пространно потому, что сжато вам ответить невозможно - вижу очередное ваше собственное убеждение, выдвигаемое постулатом, и понимаю - либо вообще не отвечать, либо расписать подробно.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Всетаки быть женщиной удобнее. Захотел - придумал новый критерий своему... ну антуражу. Или - придал значения уже имеющемуся в хорошем, развитом состоянии. И довольно - все завидуют. А у мужиков все сложнее. У пиписьки один всего пару тройку параметров, и значимость поменять так просто - не выйдет.

    Я понял для чего придумана мода. Чтобы одни тетки могли не напрягаясь особо - троллить других.
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    глубиной...

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 11:47 ----------

    Погибель Фореве, тоже ногти первоклассницы таскаю... не умею сохранять маникюр в быту(((

    tauro, в споре рождается истина, но роды не должны быть бесконечными) Приходите уже на наш чемпионат по парикмахерскому искусству, салон свой приводите - и ногтевиков тоже, и визажистов.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    видимо тетки быстро смекнули что с таким объектом для сравнения, реванш взять не возможно и на фантазировали себе каждая, какой ей по душе больше.
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    OpenBoy, есть же абсолютные величины, и при таком раскладе женщина может и с мужчиной померятся :) причем ничтожно мала вероятность того, что мужчина победит, так как мужской размер ограничен большим количеством факторов, а женщины вынуждены намеренно снижать свои размеры, дабы извлечь профит...
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    она там умирает

    Слушайте, ну понеслась звизда по кочкам - на улицах оттаявшие тётьки нарядились-таки в рзличные оттенки оливки и болотного, и как там их еще. Ну в целом нормально, главное, чтоб массово не захлестнула улицы болотная гамма.
    Лучше бы это был мой любимый, прекрасный, офигительный, который тут зовут тиффани блю, и на который я могу любоваться часами!!!
    Эх, нет в жизни совершенства :)
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а толку, проигравшая один раз по этим правилам, проиграла навсегда. А вот по вашим текушим условностям - можно в любой момент взять реванш)
     
Статус темы:
Закрыта.