1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрещают устанавливать кухонную вытяжку

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Nash, 17.02.12.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Добрый день.
    Пришел тут ко мне спец.из ЖЭУ, проверять тяги.
    Увидел вытяжку, которую вскоре будут устанавливать в кухню.
    Говорит, запрещено подключать вытяжку через гофру к вент. каналу в Хрущевке.

    Угорите , ваши соседи будут постоянно чувствовать все ваши запахи с кухни т .д и т.п.
    Типо, можно только вставить доп. угольные фильтры и гонять воздух через вытяжку по кругу.
    Это, действительно так??? Никогда не поверю, что у сотен людей живущих в хрущевках, пользуются только угольные фильтры.
    Нужна ваща помощь.......
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    по-моему он угольные фильтры продает,используя служебное положение.Создает монополию,коррупционер
    У моей сестры в Волжском,когда она решила вытяжку поставить,спецы вообще вентиляцию не обнаружили.То есть дырка есть,но она с постройки дома была заложена кирпичами.А дому так эдак лет 30-40.Эт она купила такую
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Nash, Я когда занимался приватизацией квартиры (брежневки),то мне доходчиво обьяснили,что любое вмешательство в конструкцию здания требует согласования в соотв. организациях.И они правы.Пример:даже установка новых герметичных оконных рам непредсказуемо изменяет вытяжку в целом.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ох,ни фигасе..жесть..
    а не пошли бы они в пень,еще окна согласовывать
    там че у них,целые лаборатории по исследованию воздухопроникновения предметов(на бюджетные деньги)?
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    polivinil, Скажешь еще им спасибо,за то что взяли на себя ответственность,подписавши.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    чего подписавши? ответственность как мне кажется-исследовавши,а не подписавши.Экспертизу проводят? Продавцы окон предупреждают покупателей?Продавцы вытяжек имеют лицензии на право установки?как скажем,некоторые продавцы газовых колонок?
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    polivinil, Продавцам окон,вытяжек,газовых колонок плевать куда их товар установят.Хоть в курятник.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    alexaudio60, бред. нет такого закона по согласованию окон. сам занимаюсь выполнением технических обследований зданий. согласовывать новые окна нужно только в зданиях относящихся к культурному наследию.
     
  9. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Так, прошу прощения, вопрос был про вытяжку,
    Что делать,
    Кстати угольных фильтров что то под нее найти не могу
    http://volgograd.mvideo.ru/products/20023109.html
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    PanProfessor,это было года три назад на Красном.Далее-согласовывать надо остекление балконов,лоджий,удаление пожарных лестниц,установку водоотливных козырьков и.т.д.P.S, слово "бред"здесь совсем неуместно.Я просто делюсь процессом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 19:37 ----------

    Nash, Делай как все,только перед проверками вытяжку убирай.:)
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    какие нафиг угольные фильтры? А дырки в кухне зачем?Бычки прятать?
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да эти фильтры - фуфло, запах весь у тебя будет, )))
    а спец из ЖЭУ глазастый оказался - шо не осадил-то? мож он еще где глазками пошарился, не?))) кошелек проверяли, на месте, не?)))
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Че ж вы такие доверчивые.Документы должны говорить,а не люди.Он вам показал обоснующий документ,согласованный с верхами?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В вентиляционные каналы для естественной вентиляции нельзя ставить принудительную. Вытяжку ставят в отдельный канал. Но по жизни все кладут на это правило, а соседи потом жалуются что у них на кухне сразу запах появляется когда "новые соседи ремонт сделали на кухне и как только готовят - у нас пахнет!"

    Правильно либо выводить на улицу вытяжку либо через угольные фильтры. Но я не знаю никого с каминной вытяжкой, кто так сделал )
     
  15. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Я не доверчивый, просто хочу понять че за х..ню мне вешают на уши.
    Эти чуваки приходят проверять тягу регулярно раз в несколько месяцев, хз естественно вытяжку просто так не спрячешь,
    чем это может грозить?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 19:52 ----------

    Да я ее особо и не прятал, посреди кухни лежала
     
  16. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В многоквартирных домах (ну может кроме элитных) вытяжка нескольких квартир объедены - через три (или четыре?) этажа.

    Если в нормальном режиме у всех тянет понемногу, то как только вы поставите вытяжку - воздух начнет "выдавливаться" на улицу и к соседям.

    Представьте на секунду, что соседи в трех этажах от вас поставили себе вытяжку первыми. Вы готовы нюхать - что они готовят и когда они курят?
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    у меня 4 этаж 5 этажки
    Хотите сказать, что к примеру в брежневке, мне бы также не разрешили ставить?
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а не пошОл бы он в *опу?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 19:58 ----------

    да что за чушь? О_о
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а кто будет устанавливать-дадут все документы.О_о
     
  20. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Врядли у кухонников есть такие документы, это не в их компетенции
    Она у меня встраивается в шкаф
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если у нас запретили ловить рыбу сетками- то и продавать их тоже запретили.
     
  23. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Угу, то то и оно
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а я себе ваще тупо в вентиляцию гофру воткнул
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    извращенец:d
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    фокус в том, что для осуществления общей вентиляции помещения, в котором находятся газовые приборы, вентиляционное отверстие должно находиться не ниже 200мм от высшей точки потолка..

    природный газ легче воздуха..
    при утечке может сконцентрироваться под потолком - выше зонта..
    и при достижении пропорции - сделает громкий привет гламурному дезайнеру....
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сам хотел при ремонте кухни (спасибо ещё раз за него еврею-34) вытяжку запипирить. Почитал, полазал по тырнету. Несколько моментов для себя уяснил. Если есть газовая колонка, то при работе вытяжки, особенно в таких тесных кухнях (у меня, скажем, 1,9х2.5) может произойти опрокидывание тяги колонки. Тем более, у меня верхний этаж. Она и так слабовата. Да, есть защита в колонке. Но не стоит искушать судьбу.
    Потом касательно того, о чём говорит ланге:
    В общем, отказался я от этой затеи. Точнее, вытяжку таки поставил, но чисто на рециркуляцию. Так, больше для избавления от летающего жира и гари. Включаю крайне редко её. Ну с ней как-то и вид поприличнее.
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Все мои соседи имеют кухонные вытяжки, воткнутые в кухонную вентиляцию. Запахов не чую особо. Но у нас сталинка, для колонки в ванной другая вентиляция. Вроде все работает, тянет хорошо. А вообще, НИ РАЗУ, ни у кого не видела специального канала для вытяжки - все втыкают в вентиляцию кухни, некуда просто больше втыкать. Всем придет хана?
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    про воткнутые в законе дырка.
     
  30. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    А у меня вот такая решетка стоит, и для гофры есть дырка и щели вроде есть для естественной вентиляции
     

    Вложения: