1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян замутил тему

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 04.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Посмотрел телевизор (НТВ) про митинги. В "правильной" политической подаче. Автобусов не показали. Но итого, что увидел - довольно.
    ОБ, если ты все серьезно про независимость Кургиняна (про СВ вапще не знаю и знать не хочу, клуб это или бордель, неважно), про стихиность и про искренность этого митинга - то ты либо то, что я сказал выше, либо полный *****.
    Сейчас очередной заказной репортаж про банкротство Ланта-тура. А тем временем, истинная причина банкротства Ланты - это совместная акция Аэрофлота и Мастер-банка, оба бизнеса - путинские... -----------------------------
    http://www.nr2.ru/moskow/370654.html/print/
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколько нужно автобусов для того, чтобы отвезти на них 138 тысяч человек, при том, что автобус вмещает 50 - 60 ?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    про власть мы тут и не разговариваем. Пока понимать важность присуствия у руля таких как путин и ко - будут единицы среднего класса. (А это будет происходить пока все кто к чему то взывает, игнорируют народ в целом), вы ничего с ней не поделаете. Даже в революционном сценарии - нужна будет поддержка. естественно это будет поддержка из вне.
    Кургинян - включает народ. Чтобы было возможным действовать в рамках закона - эффективно.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,
    Конечно. Прекрасно помню конец восьмидесятых и дискуссии в обществе. И что потом последовало.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ПРиведи пример "дискусии"
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы уже сами во весь этот бред верите? Что были какие-то "дискуссии в обществе"?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    Ну как я теперь приведу? Я просто помню его выступления по телевизору, в газетах что писали. Я был студент учился в Москве и интересовался тем что происходит. Интернетов не было. Но тексты его креативоф наверняка в сети есть, ищи сам.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 18:51 ----------

    gore_lukoje,

    Представь себе были.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А я вот чёт не припомню особо жарких "дискуссий в обществе"... Именно в обществе, а не в огоньке и по телевизору...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    gore_lukoje,

    В московской общаге не жил )))

    К нам в актовый зал регулярно приходили политиканы. Явлинского не упомню. Гайдар был. Много кто еще. Потом до утра спорили.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дык в обществе или
    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 20:30 ----------

    Что-то мне это смутно напоминает... Но не дискуссии в обществе...
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    gore_lukoje,
    А как по твоему дискуссии в обществе происходят? Политтехнологий еще не было. Выборы прямые. Политики обращались к избирателям напрямую. Не стремались приходить к студентам или в коллективы

    Ты проще скажы. Где был и чем занимался в конце восьмидисятых? ОБ знаю где -- в децкий сад на чукотке ходил.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В армии служил, уволился в 90 и принялся работать. А к Вам в общагу приходили тролли и делали вбросы, возбуждая бурление говн. Дискуссии в обществе - это несколько иное, это когда граждане самостийно, вез всякого вброса собираются вдруг и обсуждают сложившуюся вокруг них ситуацию...
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    gore_lukoje,

    Ну то есть все пропустил.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не, самый цырк не пропустил, даже, скажу, активно поучаствовал... Молодой был, глупый... Да и постарше кто, тоже массово повелись...
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я раньше очень уважительно относился к Кургиняну,но потом всё чаще стал замечать,что он может про одно и тоже рассказывать по разному,и давать совершенно противоположные оценки.


    вот интересно почитать,там сабж разобран на цитаты.
    -Курга Пургиняна http://www.rusproject.org/current/current_3/kurga_purginjana
    ----------------------------------
    и как надо понимать второй пункт "агит листка",если Кургинян выступал,вродебЫ на пропутинском митинге.
     

    Вложения:

    • 0402k.jpg
      0402k.jpg
      Размер файла:
      480,7 КБ
      Просмотров:
      365
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mordor, а то, что там написано также - За честные выборы - Вас не смутило? И почему там эта надпись, мыслей не возникает?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я бы сказал иначе - автор статьи пытается играть на разных позициях Кургиняна в разное время. При этом упкускает что позиции с тех времен о которых он говорит (перестройка например) - поменялись чуть ли не у всех кто этого так или иначе касался.

    Все эти новшества перестройки - казались тогда важными и значимыми, и только теперь мы знаем им цену. Или даже точнее - узнаем.
    Чего автор ждет от конкретного человека? Что спустя 20 лет он скажет про перестройку то же самое? После реальных последствий, а не прогнозов на будущее, сказать о ней то же самое невозможно, и предсказать это - мало кто мог.

    Так что это уличающее крео, не претендующее даже на связность (большая часть содержания расчитана на эмоционального читателя) - я даже не знаю кому и что способно донести.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вообще не смутило:d.
    Но второй пункт я так и не понял:d.По всем каналам показали Кургиняна на митинге на Поклонной Горе,на которую приехали полтораста тысяч поддержать Путина,а Кургинян оказываецо против Кремля:spider:.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 22:28 ----------

    да там в конце статьи,есть совсем недавние утверждения;),-которые ну никак не стыкуются между собой.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А почему там эта строчка, можете предположить?
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вы потроллить захотел:d???,я не знаю зачем там ета строчка;),и даже не хочу никакими предположениями заниматься.
    У мну вопрос был только по второй:d.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если честно - ничего не заметил такого.
    Тем более я бы сказал, что если автор так грубо лажаеться в начале статьи, то есть сомнения что он сможет создать чтото иное ближе к концу.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А я знаю. И Вы, если напряжёте межушный ганглий (который иначе называется головным мозгом), запросто сможете это понять. Потому, что у квакающих на Болдотной довольно своеобразное представление о честных выборах. По их представлению, честными могут быть только те выборы, в которых Путин не будет участвовать. С чего бы это вдруг? Если они так уверены, что в результате честных выборов Путин не наберёт и полпроцента, то почему они требуют его устранения от выборов? Вот и думайте, честные выборы им нужны или же нечто другое?
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот цитата оттуда
    " Россия вновь на пороге перестроечной смуты. Но что приводит к подобной смуте? Отпадение народа от власти. А кто виноват в таком отпадении? В отпадении народа от власти всегда виновата власть. Путин и Медведев. "Единая Россия" и ее гламурные прихлебатели, бегущие теперь, как крысы, с тонущего властного корабля. Впрочем, дело не в крысах, а в кормчих, неспособных спасти корабль. В тех, чей курс приводит к новой перестроечной смуте"(с).
    -----------------------
    отсюда вопрос,что делал Кургинян на митинге,который по тель-авизору позиционируют как "запутинский"???.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопрос не правильный. Каким хреном митинг был обозначен в новостях пропутинским?). Представителям СМИ не хватило пресс конференции создателя ДО МИТИНГА чтобы называть его иначе? Ну дык - вступительное слово К. помоему однозначно выдает целью митинга консолидацию разных сил
    - за честные выборы
    - за целостность России
    И тд.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    gore_lukoje, что нужно оранжевым и на чьи интересы работают ихние "лидеры",мне понятно без пояснений Вашего "могучего мега гангла";).Просто для меня лично,ети две противоборствующие тусовки,-абсолютно одинаковы.
    Потому как я по своим убеждениям Сталинист:).
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В таком разе для Вас будет удивительно, что такие сталинисты, как профессор Лопатников и Борисов таки на данном этапе выступают за Путина.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я признаю двух авторов.Пыхалова и Мухина
    http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/PYHALOV_Igor'_Vasil'evich/_Pyhalov_I.V..html
    http://www.ymuhin.ru/booksvideo
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это никоим образом не отменит мою симпатию к программе Я.

    То что ты запостил - писалось 20 лет назад в совсем другой стране, у людей были другие представления по происходящем. Они не знали что за всем этим стоит в реальности, что будет в будущем.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 22:22 ----------

    Короткуо суть деятельности Кургиняна можно описать так: исторически многие переломы в эизни общества происходили из его глубин. Назревали какие то перемены в обществе в целом, и за этим следовала власть или претенденты на нее. Более или менее инертно - но следовала.
    В целом подобную схему можно назвать адекватной, потому как все официальные перемены были адекватными состоянию общества.

    Сейчас и кое где в прошлом в России это не выполняется. Причем именно сейчас - не выполняется особенно цинично. Все изменения идут от кучки лиц, от меньшинства, а общество вынуждено под них с разными потерями - подгонять свои принципы.

    Кургинян - первый из общественных деятелей который предложил произвести изменения - адекватные запросу общества в целом. Ни Навальный, ни вообще кто нибудь, не в состоянии этого сделать. Мало тго - предложил, он и делает.
     
  30. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Подобные-же тупые ответы-отмазки, возражения и "типа факты"? встречал при обсуждении темы о "Божественном чём-то там" со стороны абсолютно упёртого и не пробиваемого ни какими аргументами то-ли сектанта, то-ли просто был идиот конченный.

    Диагноз:
    ТС абсолютно не адекватен. Это ясно как день.
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.