1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диеты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vinda, 20.01.12.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не жалко денег, хорошие там витамины.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Блин, так хочется обстоятельно ответить ... жаль некогда, поэтому буду краток!
    Главное - умеренность во всем! Умеренность!!! и без фанатизма!
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    вау, какие результаты! это за сколько, вроде пару дней прошло, как Вы советовались по поводу диеты)
    наверное, пока вода уходит, у Вас весы не показывают этот параметр?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 03:07 ----------

    здорово! это Вы по модели тарелки питаетесь, судя по посту выше?) или что-то другое?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Девушки, Вы почему злые такие? или Вам так кушать хочется? диеты Вас, видно, замучали сердешных...


    Это абсолютно про меня! Да, разожрался... А что поделать, если я - сибарит и гедонист? Эдакий, не побоюсь этого слова, эпикуреец! Любил, да и что греха таить и люблю покушать... Вот и разожрался! Но ведь ошибки свои признал... И что немаловажно, частично исправил!

    Знаете, не у всех девушек он откладывается, жир физиологический... есть у меня пример, да и не один, когда девушка в 19 лет весила 45 кг, и через 25(!) лет, она весит те же 45 кг. Конечно, все это очень индивидуально, зависит от многих факторов, но все же режим питания, качество и количество сжираемых продуктов очень важно.

    Да не в 42 я вдруг побежал, бегаю по утрам в течении последних 6-7 лет, но серьезно сбросить вес удалось после того, как перестал жрать, и стал себя серьезно ограничивать, и безо всяких диет.

    Не люблю об этом говорить, но... дожив до 42 лет, я ни разу не был на больничном, ни разу!, за всю жизнь не делали мне ни одного укола... разве что за исключением обезболивающих у стоматолога. при этом регулярно проходил медосмотры, углубленные с кардиологом и узи... Есть некоторые проблемы со здоровьем, конечно, но не критические совершенно. Так что никто меня не пугал, и ничего я не боюсь.

    Какой фанатизм, о чем Вы? я чуть ли не в каждом посте говорю о необходимости умеренности во всем!, в питании, в спорте, в пьянстве... во всем!

    Да не изнуряю я себя... Усталость - да, есть небольшая. Но, поверьте, по 5 км каждое утро, + 15 минут растяжек, + брусья-турничок, это вполне себе нормальная нагрузка, т.е. 1 час каждое утро - это немало. и усталость вполне естественная, и я бы даже сказал вполне себе приятная.


    Полнотью подерживаю этот Ваш тезис!

    Очень хоршие! Первый раз в Токио был 10 дней, город очень интересный, есть что посмотреть и как провести время, соотвественно, на сон времени почти не оставалось, хотелось побольше всего посмотреть. А так как я был в командировке и имел 9 часовой рабочий день, то спасть приходилось не более 3-4 часов в сутки. Если Вы были в Токии или Японии, то наверное видели, что там на каждом углу стоят автоматы по продаже витаминов в маленьких бутылочках, в жидком виде, грамм по 60-70, самые разные, вкусные... и наверное очень полезные, поскольку только этими витаминами силы и поддерживали! А как хороши они с похмелья! Каких их только там нет и синие, зеленые, красные оранжевые... состав там указан конечно, но основной текст по японски... хрен что поймешь... Вообщем жизненные силы очень поддерживали. Там я уверовал в волшебную силу витаминов!


    Не буду больше Вас провоцировать своими постами, удачи Вам в ваших диетах, и худениях. Никого не хотел обидеть. Если кого то и задел - просите, совсем не со зла!
     
  5. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Ой! Не зарекайтесь:) я однажды похвалилась своим здоровьем:gigi:
    Вообще я вас desd, поддерживаю - нужно во всем меру соблюдать. Много лет назад похудела на 20кг за 6-8 месяцев. Ни на каких диетах не сидела, только меньше ела (гораздо меньше) и спорт. Постепенно перешла на правильное питание и не жирею больше. Максимум набирала около 5кг, и то во время болезни. Так что везде должна быть мера, особенно в еде:)
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не-не, не зарекаюсь ни в коем случае. Все может быть.

    как это правильно!, и чем эта мера меньше - тем лучше.

    Благодарю Вас!
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ну наконец-то. А я уже было собралсь спрашивать, правда что ли похудели от одной беготни, без корректировки питания? Ведь в начале было вот это:
    А оказалось все логично - раньше жрал, теперь перестал. Спасибо вам за ответ. :)
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    desd, вы - реликт!
    В Японии я не была. Только на азиатских курортах. Витамины пила из Германии. Гут.

    Побольше бы таких. Они добродушны, как сенбернары. Хороший муж для хорошей женщины. Вашей жене повезло. "Сенбернар", самостоятельно выходящий каждое утро на пробежку с растяжками каждое утро и дисциплинированно выжимающий сам себе гранатовый сок - это сладкий сон любой женщины.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, да покупной он пьет, 2 раза уже писал:frustrate
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я в 17 лет весила 49, сейчас 30 с хвостиком вешу 49, правда был период 2 года весила 53. Мама всю жзинь весит 49-53. Ей уже за 50 лет и вес 53 при росте 167
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И вам спасибо, за содержательную, конструктивную беседу.

    Сок да, покупной конечно. Выжимать гранатовый... я не готов да и время нет. Пью, только натуральный, не восстановленный, жаль продается такой только в Билле, везде восстановленный, увы.

    Основной тезис моих постов был - меньше жрать и больше бегать! и все.
     
  12. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    lastochka, везет Вам..хотя это с моей позиции..для Вас, помниться, это тоже проблема?
    А у меня обе бабки крепко-сбитые, со всеми положенными женскими прэлестями в крупных размерах. Маман и сестрица старшая породу подтверждают. Вот и приходится прилагать массу усилий, эххх
     
  13. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    а если взять за ключевое - "сам себе" - то это не совсем та мечта, что хотелось бы)) вот если бы жал сок и для жены, тогда да)
    умница)
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вот уж не знала, что Турция, Еги и ОАЭ - азиатские курорты....И Япония не Азия...
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, посмотрите карту - Анталья и Шарм находятся не в Европе. И не в Африке.
    Шарм - Синайский полуостров, относится к Азии. Анталья - Малая Азия. ОАЭ - один раз не в счет.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, мать ну Вы чо, я зас Куклачова позову :d
    Нельзя так. Египет это Африка. Япония- Азия
    Ну ляпнули, не оправдывайтесь уж так нелепо

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 13:25 ----------

    Блин успокоиться не могу, аж плохо стало
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3917636&postcount=165
    вот ткните мне тут в Синай, плиз или Турцию

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 13:28 ----------

    В туристическом понимании Еги с ОАЭ это арабские страны (либо африканские), Япония- азиатская страна
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Оля, с йогой как-то так, да))) В отличие от ФК задача не результат получить - условно, кубики за короткий срок, а в процессе понять своё тело и настроить его на оптимальный режим. Именно поэтому можно годами заниматься без нирванны)))) Именно поэтому меняются вкусовые пристрастия. Тело начинает понимать, что ему надо меньше и совсем другое. Но для этого надо много и долго практиковать. Как в любом деле. Я вот регулярно не могу))) По своим ощущениям могу сказать - энергетика после занятий меняется. После физухи я хочу спать и тело болит, а после йоги дышу, прилив сил. Появляется ощущение драйва. Но спокойного драйва, без дури. Там механизм всех действий направлен на осмысление того, почему ты поступаешь именно так и как сделать это же без надрыва. Условно, надо сидя дотянуться кончиками пальцев до ступней. В ФК это скорее будет растяжение - приложить силу и вцепиться в пальцы. И растянуть мышцы))) А в йоге нельзя боли - надо прочувствовать тело, зажимы, боль - и распределить тело спокойно и свободно: чтобы не напрягались плечи и шея, прогнулась спина, косточки сдвинулись где надо. Не факт, что это получится с первого раза. У гимнастки в том числе - ибо, опять же, механизмы работают не как в спорте. Йога - это разум и ощущения. И любовь к своему телу - его нельзя обижать резкими движениями)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 14:34 ----------

    Я три раза уже выше всё это объяснила)))) Уже не могу повторяться - попугайчиком себя чувствую))))
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    свят-свят... И вдруг и правда придет, вот нудилище начнется.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Бета, да, этот перенудит даже тебя :d
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Груша с бидонами, стопудова.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, http://slovari.yandex.ru/~книги/Брокгауз и Ефрон/Малая Азия/ - как раз в горах Тавра находится моя любимая деревенька.
    И Сина́йский полуостров, Сина́й (араб. شبه جزيرة سيناء‎‎, Shibh Jazirat Sina) — полуостров в Красном море, на границе между Азией и Африкой, часть территории Египта. Территориально относится к Азии. (С)
    Милый, милый... Люблю его.

    Оксана, вот моя тренер совмещает в занятиях индивидуальных йогу и физуху. У меня тоже драйв, но очень йогу хочется попробовать. Именно ту, которую моя тренер практикует (название, как обычно, ни фига не помню). Что-то самое простое, с ее слов. О нирване - она контактирует с теми, кто практикует направление йоги, где сразу обучают, как войти в нирвану. Говорит, там много бывших нариков и алкоголиков (нирвана - как возможность уйти от заболевания), но это ей не близко. Она общается, но практику не хочет для своих начинать с нирван. :d
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ольга, оптимальный вариант, ИМХО. Без фанатизма отношусь к йоге, для меня это инструмент, а не религия. И я понимаю, что этот инструмент имеет узкую направленность. Клёвую, но узкую. Если дополнять бассейном, танцами или тренажёркой - гораздо лучше.

    У меня айенгара - считается, это самое простое и безвредное. Там масса приспособлений, для наименьшего напряга - блостеры, ремешки, кирпичи. И там меньше всего идеологии. Айенгарой можно всем заниматься. Другие школы - там рекомендуют с похода к врачу начать и с поиска хорошего тренера. Гинекология, позвоночник, гипертония - много табу. Можно реально себя угробить. И поэтому тоже надо с тренером. Это всё не так безобидно - типа на коврике поваляться)))

    Кундалини, скорее всего. Насколько помню, это направление для наркоманов. Замещение. Там физические действия приводят к эмоциональным реакциям мощным. По моему мнению, кундалини можно тем, кто достиг хорошего уровня в чём-то ещё. Прежде всего в осознании себя. Энергиями нужно уметь управлять))) Коллега агитировала меня на кундалини ходить, ей нравилась именно эта лавина эмоций. Помню, на простом примере - надо сидеть с вытянутыми вперёд руками минут 10. Кажется, просто. Она посидела-посидела, и начала рыдать)))) Истерика с ней приключилась.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мдя, не умею я так спорить, сольюсь
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Все верно, да. Но когда бы дополнить... Я вот с трех занятий в неделю на два перешла...

    И это верно все. Сначала врач, потом йога. С тренером, который сразу в узел не станет завязывать.

    По мнению моего тренера, так и есть - она и не поймет, с чего всем сразу надо в нирвану впадать? Это, конечно, бесплатный кайф и где угодно можно впадать и выпадать, но это как-то... Я не разбираюсь, но здесь сама суть практик занижена до плинтуса, мне кажется. Может, я не права. И просто не понимаю чего-то.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 14:58 ----------

    И это правильно.
    http://slovari.yandex.ru/Полуостров Синай/БСЭ/Синайский полуостров/
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если это один и тот же тренер - можно, наверно, попробовать что-то базовое или вместе, или вместо спорта. Разочек))) Поймешь, твоё или нет.

    Во многих школах, где кундалини преподают, заманивают народ на то, что после практики, да чётам после, чуть ли не после первого раза, можно управлять миром))) Типа того, что можно чуфыр-чуфыр - и получать всё, что хочешь. Любовь, деньги, власть. Меня когда коллега агитировала - книжонку дала по кундалини. Там прям ещё тот сетевой маркетинг)))
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ибо ни в США, ни в ЕС этот препарат не разрешен.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да это и не витамины вовсе ...
    Не, мдикаметнозное худение - эт не мой стиль.
    Спорт - онли! ... и жрать поменьше.
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    а гречка - диетический продукт? (отваренная без соли)
     
  29. при монодиетах диетическим продуктом может стать даже манная каша. Или вот овсянка на молоке.
    Диета на гречке- одна из жестоких монодиет.

    А сама по себе гречка- не диетический продукт. Хоть даже и без соли сареная
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что есть диетический продукт? существует какое-то формальное определение?
    Я не знаю, помните ли Вы, но давно-давно, в СССР, в гастрономах иногда были диетические отделы, и там продавалась гречка по талонам, диабетикам, как диетический продукт...