1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. ice-dog

    ice-dog Новичок

    16
    0
    немного задроченый в такси
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    :d наивные вы четатели интырнета :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 21:50 ----------

    2107 снят. Штампуют в ижевске правда слоготипами сделано на автовазе.:d
    калич седан снят с роизводсва уже мсяца 3 как
    2114 и 15 скоро переезжает на иж
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и чего?? деньги вернули??
     
  4. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    1 машину только выдали. остальные в стойле ждут реанимации.
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Меня уже никто не переубедит, тем более брать бу но иномарку это вообще бред, ушли те времена когда автоваз гавно штопал или пишут идиоты. У меня несколько знакомых имеет по 12 один 5 лет в нее не заглядывал, другой при очень агресивном вождении чинит её каждые пол года, третий за 8 лет в ней вообще ничего не делал тока что с новья мовилем прошолся и шумки добавил. Вы все если здесь олигархи покупайте себе туареги, а мне и седана люкса гранта хватит.
    А то что они их отзывают то это только большой плюс, значит они признали свою ошибку и исправляют, а это жирный плюс автовазу, хотя много прочитал про гранту нигде не встретил что их отзывают.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 22:23 ----------

    vlzpro, официальную инфу можете предоставить или только пофлудить.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 22:23 ----------

    Если они признали и отзывают то это обяз должно быть где то отображенно.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну например вы где-нибудь официально читали, о замене топливомагистралей на 2113-15??

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 23:26 ----------

    или проверке верности установки колес на классике??
    ps это я к тому, что дилерам отображается, а конечному потребителю - очень даже нет...
     
  7. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    и пришли те времена когда автоваз стал штопать еще большее гуано.

    КПД двигателей ваще в попе.


    Фича, что на 3йпередче закрывается пепельница уже много - го стоит, а таких фич, и сюрпризов стоко что обо всех даже производители не знают.
     
  8. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    БульЁн, вы вообще читали сравнивали гранту с её аналогами по стоимости из той же поднебесной, двигатель намного лучше, кпд намного выше, может на высоких передачах она и проиграет но на нижних сделает тока так, 11,6 сек до 100. при 86 лошадях. Не несите чепухи, покажите мне аналог по вместительности и мощности двигателя при такой цене. В кузове седан.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 22:32 ----------

    nosferatos, читал, на форумах.
     
  9. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Почти все правда, но только почти.
    Снять с производства и перевести линию в другое помещение - немного разные понятия, Вы не находите?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну так и счас на форуме прочитали :_)) в чём разница. просто vlzpro по некой причине может инфу несколько раньше дать чем остальные писатели...
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    ZaChet, никто ничего не снимает с производства, и тем более переносить оборудование, только откроется новая линия в другом месте, где будут собирать люкс, люкс+ а также хетчбек который больше похож на универсал.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 23:14 ----------

    nosferatos, не те форумы были с подтверждением, а здесь так попи**еть
     
  12. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А она вам правда нравится? Я видел ее на дороге... Поржал... Лучше уж желтая калина-спорт.
     
  13. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    широкую общественность ни о каких отзывах по дефектам автоВАЗ никогда не оповещал! вы тоже с горяча бред не пишите. Приходит письмо с завода к диллеру, где последнему предлагается заменить то-то и то-то по возможности. Т.е. когда владелец пригонит ее на ТО например. Я так катался с браковаными тормозами, которые оказывается было предписание менять. Хорошо сам прочитал на форуме об этом и поехал менять а то так бы и думал что провал педали в пол после серии торможений - это нормальная такая фишка.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    IMHO самое симпатичное, что сделал ВАЗ. Еще бы без приставки "спорт", так было бы даже не смешно.
    А седан B класса... Хе, для развивающихся стран самое то :-)

    Это давит память о прежнем владении ВАЗом :-)
     
  16. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Chamberlen, те скок лет сынок, калина спорт вообще не обсуждаемая машина, мне гонять не надо, я уже пояснил что для меня важно, вместительность, цена, а так же внешний вид.
    На калине только **** возить и то мне на переднем сиденье тесно, в гранте же намного больше места.

    CADmaster, согласен но вы же узнали как то по какой их причине отзывали или что пытались устранить, а когда массово отзывали на завод не помню какую иномарку, никто ничего не сказал, причем отзывали машины которые были опасны для эксплуатации и отзывали порядка 10000 авто уже проданых.

    Качество ваза сейчас намного выше чем раньше стало. Они признают свои ошибки и исправляют, а иномарки просто никто ничего не делает вы так и продолжаете ездить на автомобилях на которы никто никогда вам ничего и не исправит. Я много уже встречал ино с глюками разного рода.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 12:04 ----------

    lemmus, +100500
     
  17. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    По Калине как-то звонили с П-Сервиса приглашали заехать чтобы они посмотрели на вакуум и тормозные шланги. Показали - всё в норме, мы не стой партии )))

    По Гранте пока из выявленных косяков найденных в сети: где-то под панелью проводочки без гофры и один может перетереться и он отвечает за ИММО - меняют жгут, бывают плохие термостаты, сразу гонят на большой круг. тоже меняют.
    А вот подгазовка с эпг не знаю осталась или нет, но ВАЗ её на Калине не признаёт )))
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    интересно, откуда в гранте больше места чем в калине, при условии что геометрия салона никак не менялась?
     
  19. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    У меня в профиле возраст стоит реальный. А вот Вам, малыш, судя по дате рождения в профиле, всего 5 лет.

    Вы шутите что ли? Как вы собрались ГОНЯТЬ на калине?


    Вот внешний вид есть как раз у калины-спорт. Это единственный тазик, который более-менее нормально смотрится. А гранта - очередной кошмарный плод примитивной фантазии креативщиков таза.
     
  20. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    согласен.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а я не согласен. без нормального обвеса ни один таз не смотрится. что и подтверждает факт существования калины-спорт
     
  22. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    http://www.lada-granta-club.ru/otzyvy-o-lada-granta/
    вот отзывы о грандиозном тазике. моё мнение- лучше логан. наши никогда не научатся делать нормальную гражданскую технику.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Brain,
    вот бред так бред.И на скольких же иномарках мусьё поездило с глюками разного рода?:)
     
  24. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    "Черный квадрат Малевича шедевром называют. Гранту красавицей (все относительно). Автомобиль удешевили. А за счет чего. Впервые! металл 0,6 мм! вместо 0,8 мм. В итоге – пробежавшая кошка по вашему капоту может оставить память о себе. Выставочный образец, в салоне, уже покрылся небольшими вмятинами в районе дверных ручек от ручек страждущих Бензобак из пластмассы, а не из металла! Значит так, на каждой АЗС, ясно и КРУПНО написано: «В пластиковую тару бензин не отпускаем» Гуляй Вася!

    Когда я увидел то, что воткнули на место подголовников! Вот где сэкономили по-настоящему! Подголовники от мотороллера! Ручек на потолке вдоль ушей тоже нет. Брызговиков нет. Фары тоже из пластмассы! Как и часть деталей двигателя. Рампа чуть толще карандаша, еле узнал ее. Арки колес красивые, большие, да такие большие, что колеса на 14» в них кажутся куцыми, по ощущениям они кажутся на 13». В таких арках будут смотреться нормально (гармонично) только колtса на 15».

    В комплекте нет изоленты для крепления крышки бардачка к панели. Крышка отстреливает от случайного прикосновения! (На 3-х экземплярах!) А вы знаете, что эта машина заводится ключом от багажника ? А в зеркале заднего вида не отражается водитель. Нет ? Попробуйте. Панель красивая с рулем. Багажник БОЛЬШОЙ такой, как пять чемоданов. Будет где спрятаться.

    Удачи в покупке!"
    вот скопировал понравившееся из отзывов по указанное ссылке.
     
  25. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    DjR, где нашли такие отзывы, ссылку плиз, заинтересовало.
     
  26. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чёрный бампер, по-моему, это хорошо. Сам с удовольствием бы, когда "Калину" брал, именно с чёрным бампером взял бы. Практичнее это. Но "Люксы" только с крашенными. :(
     
  28. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    сырые они, почитал чё пишут про поломки-нужно минимум как год подождать,пока все проблемы решат.
    над как неть на тест драйв сходить
     
  29. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    я ж писал. читайте.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    практичный - да, но убогий как кирзач!