1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто за что голосует?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 29.10.11.

Мне больше по вкусу:

  1. КПРФ

    103 голосов
    46,6%
  2. Единая Россия

    8 голосов
    3,6%
  3. ЛДПР

    38 голосов
    17,2%
  4. СПР

    19 голосов
    8,6%
  5. Другая партия

    23 голосов
    10,4%
  6. Я не пойду на выборы

    30 голосов
    13,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Значит тот, кто будет голосовать за такие партии как КПРФ, ЛДПР, ЕдРО… прежде всего люмпен, без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному.
    Им нужен вожак, который бы взял на себя всю их ответственность на себя. А рабам нужен хозяин, по точно таким же причинам.
    Значит, судя по голосованию, даже тут большинство просто люмпены или рабы, что собственно одно и то же.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    либо у вас нет мозга, либо вы не читали название темы и первый пост. здесь голосуют ЗА ЧТО, а не ЗА КОГО. вы один из немногих который выбирает между Зюгановым и тд.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это у вас нету мозга! :d мы с вами спорили про роль лидера для электората. И еще, в программе можно написать ВСЕ ЧТО УГОДНО! Но если нет лидера и за ним нет команды, то это "все что угодно" никогда не будет реализовано! ;)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я не заводил этот спор, суть темы была не в этом.
    В конце концов - любой разумный человек, даже если по каким то причинам не поддерживает данную модель голосования, заинтересуется в чем будет разница итогов в ЭТОМ варианте.
    А если ему интересно нечто другое - задаст свой вопрос в отдельной теме.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 11:01 ----------

    вы удивитесь - есть страны с парламентской демократией, в которой не голосуют за лидера. Есть так же понятие гражданского общества, где перевес, как правило, в пропорции избирателей - в пользу тех кто голосует ЗА ЧТО а не ЗА КОГО.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy,вы не включайте дурачка снова! Вы говорите о России, так будьте любезны учитывать нынешние реалии и менталитет людей. Иначе все ваши рассуждения из разряда "сферического коня в вакууме".
    чем докажете? или очередной пердеж в лужу?
    Я вам сразу могу привести примеры... Последние и предпоследние выборы мэра Волгограда.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    расшифруйте что вы имеете виду.
    Может - то что выбор лидера а не идеи является вполне приемлемым для граждан России в целом? И для вас в частности? Ну об этом мы уже говорили. Есть определение:

    Ну а что касается выборов мэра Волгограда - я не считаю это хорошим примером выборов. Кроме того и результаты предсказуемые: когда голосование построено по принципу "голосуй за лидера" - любому ослу понятно что будет популизм в первую очередь. А после выборов, во вторую очередь - будут совсем другие результаты.
    Это кстати и видно по реакции жителей города. Сначала они отдают голоса человеку обладающему на словах и по ящику - всеми добродетелями, а потом обижаются - что реальные действия этого лидера не сосуществуют заявленным.

    В общем то - определение рулит. В нем все это сказано в наикратчайшей форме.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это с чего-бы?!
    почему?
    да вы что?! а сейчас слышны призывы голосовать за кого угодно, только не за ЕР. Это еще хуже. Потому как у остальных нет ни лидеров, ни команд способных, ничего нет. :d
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну вы же отстаиваете роль личности в вашем выборе).
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, вы дятел? Если нет, то почему вы опять за меня делаете какие-то утверждения?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вполне закономерная реакция людей. Многие чувствуют на своей шкуре, что концепция этой партии - в перспективе аукнется еще сильнее. (Прошлая инкарнация подобного вида - закончилась распадом СССР).

    Многим окончательно стало понятно, что формализм практикуется в этой партии давно и надолго. Многим понятно что идеи у этой партии нет, есть только лозунги и их красочное представление по ТВ.

    То есть - люди задумались. Следующим шагом для них станет ответ на вопрос - ЧТО ОНИ ВЫБИРАЮТ, голосуя за то или иное общественно-политическое движение
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и столкнутся с тем, что ничего не изменится, по крайней мере к лучшему.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    во первых - не утверждения, а предположения, так как про менталитет и тд - вы так и не расшифровали. Что же за этим кроется в связи с выборами.

    Но в то же время - говорите что без лидера никак. Иными словами вы поддерживаете голосование за лидера. Отсюда и мое предположение.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 11:46 ----------

    Поясните откуда такое утверждение?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я вам, как маленькому, много страниц назад объяснил почему происходит так, как происходит с выборами (не беря во внимание фальсификации, ибо недоказуемо). В данный момент, я просто напомнил об этом. И вы опять включили "дурачка".
    потому как проголосовав против одних людей, не имеющих платформы и тем более желания "улучшать жизнь народа", но за людей, так же не имеющих платформы и желания, а тем более возможности - лучше не сделаешь. Пусть изменится первая 10 людей при власти, пусть сотня, остальные останутся на местах. Не говоря про бизнес "элиту", нефтянку, газпром и прочие "олигархические структуры". Которые в случае негативного воздействия на них будут очень жестко защищаться. И вся новая верхушка власти, к этой власти доступа не получит.
    Плюс, нельзя исключать того, что вы в принципе и без принципа неправы во всем.:d
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вам не приходила в голову мысль, если я изначально в стартовом топике разделил два типа голосования (ЗА КОГО и ЗА ЧТО) - то значит я в курсе почему люди голосуют например за лидера? Или может - вы гдето видели вопрос, почему они за него голосуют? К чему ваши объяснения в рамках темы, какая цель?
     
  15. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    похоже "дурачка включаете" именно вы.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это мнение приводит к тому - что вы соглашаетесь с выбором того, кого вам предложили в более навязчивой форме. Мне такой выбор - не подходит. Думаю и большинству других людей тоже.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    :hah:"много страниц назад" разговор на это вышел сам. С вашим, кстати, участием...
    Спасибо за очередную порцию веселья.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    напомню - это не самый худший госчиновник. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 12:18 ----------

    Я нигде не интересовался - какие причины заставляют определенную категорию людей голосовать за лидера. Но в то же время мне интересна легенда конкретного участника.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в чем? считать, что так происходит, потому что "там плохие дяди все делают нам на зло" правильнее? Я знаю нескольких простых специалистов из обл. избиркома. Не начальников, а простых работяг, в том числе компьютерщиков. Так вот, они божатся (и под мухой ;)), что все, что считается ими, считается по-настоящему.
    говорить о выборе можно тогда, когда он есть. А выбирать из двух сортов говна (если принять во внимание ваше мнение о ЕР), да еще и более худший, это ли правильно?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 13:21 ----------

    опять примитивизм. При чем тут чиновник человек или нет?! В данном случае его слова идут как от человека и гражданина.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Неправильно - один из вариантов доказал свою работоспособность, сделав за сравнимый промежуток времени, в худших начальных условиях - неизмеримо больше чем Единая Россия.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 12:26 ----------

    притом родной, притом. Ты относишся с системообразующей группе граждан. И если в твоей голове каша, то и в обществе каша в мозгах никуда и никогда не исчезнет.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это был не такой же вариант. Люди были другие, условия были другие. Уравниловка была. И была она внедрена через кровь и репрессии. Подобный исход еще раз, ИМХО, чертовски маловероятен. А если будет, то крови прольется несоизмеримо больше!!! А эффект будет несоизмеримо меньше.
    Не родной я вам, слава Богу!
    Я не отношусь к системообразующей группе. Я - такой же наемный работник, как и 90% населения РФ. Который играет по правилам, установленным работодателем. И в рамках этих правил, лично я, стараюсь сделать свою работу максимально качественно и эффективно. Предложить некие улучшения, которые не на работе скажутся, а на ее эффективности ("работа" жестко зарегламентирована).
    бред. У меня нет каши. я четко знаю чего хочу для себя и для своих детей (будущих). Каша в головах у людей, которые недовольны нынешним положением вещей, которое имеют, но предложить что-то, кроме воспоминаний о том, что когда то было, не могут. При этом не обращают ни малейшего внимания на исходные данные. Вот типа вас, OpenBoy.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот так, одной безосновательной фразой, предугадав развитие событий, ты решил подвести черту? нет, так дело не пойдет.

    Тем более что условия были потрясающе похожи. Расслоение в обществе, кризис интеллигенции - хотябы так.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 12:43 ----------

    Если бы ты четко знал, то разреши спросить, какие у тебя есть гарантии? тебе стали платить пригодную для более менее нормальной жизни зарплату?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 12:44 ----------

    моя хата с краю, ничего не знаю.. сижу себе - примус починяю, никого не трогаю. хех)
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну стрелки переводить вы умеете, уже давно замечено:d
    а какие гарантии будут, если желаемый вами сценарий будет осуществляться?
    не одной фразой... на прошлой странице я вам прикинул ход событий, слегка. Но вы делаете вид, что не видите этого.
    Сам ваш подход - цепляться лишь за фразу выгодные вам, пропускать вопросы и т.д. - смешон.;)
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ясен перец, люди в обоснование и реализацию вложили кучу сил, времени, а вы прикинули и все должны поверить. не смешно

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 12:53 ----------

    Вы еврей? или нечего ответить на поставленный вопрос?
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    какие люди и в реализацию чего?! Если вы про СССР, то вы еще большую глупость демонстрируете, чем до этого... Потому как перед СССР была революция, были расстрелы, общество было искусственно уничтожено. И на пустом месте, по сути, началось строительство нового государства. При чем его политика была навязана жестко, даже жестоко, через репрессии, еще раз расстрелы, лагеря и т.д. Именно за счет этого был некий быстрый темп строительства домов, заводов и т.д. Но несмотря на все это, с определенного момента времени, эта обоснованная кровавая система дает сбои... Идет технологическое и научное отставание, отставание и темпе роста уровня и качества жизни граждан и т.д. От запада. У большинства людей нет стимула к самосовершенствованию, правящая партия одна. хочешь поиметь блага - туси по партийной линии... ниче не напоминает?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    даже самый отъявленный сторонник капитализма - с вами не согласится. Гармоничного общества в россии не существовало. Было 90 процентов крестьянства проживающего в условиях каменного века, и интеллигенция мало связанная со страно и событиями которые в ней происходили .

    Вот рекомендую:
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Не знаю постил кто уже, аль нет
    http://top.rbc.ru/politics/09/11/2011/624215.shtml
    Граждане РФ, не имеющие постоянного места жительства (ПМЖ), смогут проголосовать в ходе предстоящих выборов в Государственную думу на избирательных участках, которые будут образованы в местах их компактного нахождения или в так называемых ночлежках. Об этом сообщила на пресс-конференции член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Нина Кулясова.

    По ее словам, в избирательные списки занимающиеся бродяжничеством граждане будут включаться только по их собственным заявлениям, которые можно подать заблаговременно или в устной форме в день голосования. "При этом предъявление паспорта, подтверждающего наличие у такой категории лиц гражданства РФ, станет обязательным условием для участия в выборах", - подчеркнула Н.Кулясова.
    _______________________

    Интересно посмотреть на результаты))))
    Видимо совсем бояться проиграть
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Семенов - мужик...)
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, сравнение дореволюционной России и РФ нынешней абсолютно некорректно, как бы вам ни хотелось иного.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а вы когда нибудь пытались разобраться - почему это произошло? Вопрос касается непосредственно тематики выборов и выбора заданой тут.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 13:14 ----------

    Я сравниваю состояние общества в тот и в этот момент.
    Ну и кстати - почему вы так считаете?)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 13:20 ----------

    осталось привлечь к выборам домашних животных, за пачку вискаса любая кошка не раздумывая проголосует за нужного лидера :d
     
Статус темы:
Закрыта.