1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь за один день

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Пчеля, 22.06.11.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Трейлер:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=c66CuAuBEGE&feature=related[/ame]


    "Один день из жизни планеты Земля. Экспериментальный фильм Ридли Скота "Жизнь за один день", созданный на основе роликов, присланных на YouTube людьми со всего света."
    «Жизнь за один день» стала первой документальной лентой в истории кинематографа, отснятой обычными людьми, которые даже не знакомы друг с другом. И своего рода капсулой времени, вскрыв которую, будущие поколения смогут узнать, как выглядел мир 24 июля 2010.

    Лучший фильм в этом году который я посмотрел! Хотя это документальный проект.
    Не знаю идет ли он в Волгограде, т.к. он не для больших экранов. Но советую всем.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Пчеля, а вы где смотрели? Или скачивали? Нашла только на сегодняшний день дневной сеанс в "35 мм", и всё(((
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я в Москве его сомтрел, на больших экранах он не шел, не коммерческий проект :) Вот и беспокоюсь как бы он Волгоград стороной не обошел бы.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Пчеля, я тоже про Москву))) Нашла ещё два показа в разных местах, более удобные по времени. Но только на сегодня. То ли я с поиском туплю, то ли посл.день. Постараюсь посмотреть.

    Мне нравятся такие вещи. Недавно смотрела видеоработу Кристиана Марклея "Часы". Коллаж из тысячи кадров из разных фильмов, где есть часы. Всё, что связано с отсчётом времени. В режиме нон-стоп 24 часа. Меня надолго не хватило, но впечатление сильное осталось. Причём позже пришло)))
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В кинотеатре Факел, сегодня сеанс есть в 21 :00
     
  6. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Не беспокойтесь, обошел стороной(((
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ищете теперь на DVD, однозначно в коллекцию.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так вчера и не получилось, но зато нашла 2 сеанса в сбт и вскр в кинозале Домжур на Никитском бульваре. В "35 мм" и в "Факеле" всё, финита ля...

    В выходные постараюсь посмотреть, интересно)))
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Пчеля, спасибо за ветку, иначе пропустила бы такой замечательный фильм. Очень понравился! Вроде бы об очевидных вещах, а цепляет за счёт искренности реальных людей. Лайф из лайф))) Хотя, конечно, не совсем лайф. Ожидала тематическую нарезку из любительского видео. А здесь объединили репортажную естественность и киношную подачу. Получились хорошо подготовленные экспромты. Плюс масса добрых и смешных моментов. В общем, масса позитивных эмоций)))
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вконтакте есть закаченный вариант, на DVD пока не видел.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Очень полезная для Воло информация!!!
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ой! В кино, оказывается, только в Волгограде ходят)))) Rado, вы внимательнее поглядывайте на подписи участников - на этом форуме куча народу в Москве живёт))) В частности я на этот фильм попала благодаря теме Пчели. А потом ещё несколько раз в Домжуре была, понравился кинозал в старинном особнячке, плюс ресторанчики на улице возле того же здания.

    Кстати, для поклонников Тиля Швайгера. Завтра там же, на "Арбатской", в к-ре "Художественный" ночной показ с участием актёра. Фильмы «Босиком по мостовой», «Достучаться до небес», «Соблазнитель». Может кому пригодится инфа.