1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Догхантеры!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лунный_котенок, 16.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Полностью согласен. Так и должно быть. А теперь перестаньте менять тему. Охота обсудить людей, ссущих на улице, создайте новую. Мы здесь вроде как про животных?

    Я повторю вопрос. Почему в запрещаете кому-то уничтожать одичавших животных, обитающих в городе и доставляющих проблемы окружающим людям? Прошу не переводить тему на пьяных подростков под вашими окнами.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Все читать не стал.... У нас во дворе есть собачники, и тут же во дворе выгуливают питомцев, которые в этом же дворе СРУТ! ( а там люди ходят, дети играют....). Что-то говорить им бесполезно - начинают огрызаться, хамить. Основной довод - а где еще гулять? На что я всегда резонно отвечаю: если негде выгуливать, зачем было заводить собаку? В конце концов можно с собой носить одноразовые кульки и собирать какашки туда....
    Если не одумаются - ЛИЧНО буду "какашки" собирать и у них перед порогом выкладывать!
    Некоторые предлагали что-то сделать с собаками. Но зачем псинку наказывать, если хозяин идиот....
     
  3. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Pashtet,
    ну Вы же сами пишите
    Ну и как быть? какашки собирать и выкладывать тоже конечно вариант, но они ведь в ответ Вам дверь ими вымажут.
    для них ведь "соба" - это всё! Она должна бегать, дышать. Они ведь их с детьми сравнивают на полном серьезе
     
  4. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    А ещё "люди" паркуют свои авто на обочинах! где ходят и животные и дети, не пройти не проехать. ОСНОВНОЙ ДОВОД- а где ж ещё ставить? На что можно резонно ответить: если негде ставить , зачем было покупать машину? ВЫ ЧЁ? ОПОМНИТЕСЬ! МЫ В РОССИИ ЖИВЁМ, И ВСЁ ЗДЕСЬ ЧЕРЕЗ ОПУ! СОБАК И КОШЕК ОТМЕНИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО САМА МАТУШКА-ПРИРОДА! А ВОТ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СООРУДИТЬ МОГУТ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ! И ОБ УБОРКЕ ЗА СОБОЙ КАКУЛИ, ТОЖЕ МОГУТ ВВЕСТИ В УСТАВ! А какие у нас улицы "чистые" так вообще можно про какули заткнутся! Что касается детских площадок, клумб, тротуарах ,то полностью согласна что тот кто выгуливает там осознано собак тот ГАВНЮК , ведь есть же везде хоть не большие места где можно им справить нужду. Вот как то так....
     
  5. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    а вообще существуют ли закон,по которому владельцы собак обязаны выгуливать их в намордниках и на поводке?
    очень интересует. и куда "стучать"если что?
    а то тут у нас во дворе вечно пьяный хозяин выгуливает 2 стафов без ничего.я очкую очень сильно:(
     
  6. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    а для Бога мы вообще все все все равны, это личное дело каждого кого с кем сравнивать.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    zena8308, парковка авто на обочинах разрешена. Выгул псин без поводков и намордников - нет. И правильно, что травят.
     
  8. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    Лягушка, да , вроде как собираются принять такой закон в этом году, но он очень "сырой" и составлялся без участия РКФ(это касается отмены разведения некоторых пород), но то что в нём написанно по поводу содержания жив то частично соглашусь. Найдите в нэте он есть

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 14:28 ----------

    :d:d:d2000 р штраф, и ещё больше если это зелёная зона

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 14:28 ----------

    покажте хте такое написанно?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 14:29 ----------

    а это крик души что ли? или злость верхом лезет?:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 14:31 ----------

    И ЭТОТ ЧЕЛ СИДИТ В РАЗДЕЛЕ "помощь животным" . Самому то не стыдно?
    The Last Winged,

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 14:38 ----------

    можете на него участковому пожаловатся, возможно повлияет, но я сомневаюсь, ещё могут привлечь к административной ответственности. Вообще то я хоть и владелец "бойцовой" породы собак, но меня оч возмущает такое наглое поведение:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 14:40 ----------

    даже еслиб он немецкую овч так выгуливал всё равно реакция не алё, без поводка могу себе позволить выгулять свою собаку только в том месте где по близости нет никого
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    потому что люди порой ведут себя хуже гадин всяких, если у кошки от природы заложено, сесть вырыть ямку и справить нужду, то у человека должны быть понятия норм. морали, этики и не уподобляться животным

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 14:11 ----------

    а жаль

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 14:12 ----------

    не я начала это
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ссылку в студию.

    Читайте, что такое зеленая зона.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 14:45 ----------

    Т.е. на вопрос вы отвечать отказываетесь?
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Изначально речь шла о том, что травят ради мести, без разбора раскидывая отраву и умирают домашние питомцы и кошки и собаки, а не о бродячих собаках ,которые представляют опасность или собаках без намордников

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 14:16 ----------

    а в чем собственно вопрос
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вы признаёте что за собаку несёт ответственность хозяин... Так вот и сообщите своему ребёнку что он молодец и что собака пострадала из-за него, из-за его безответственности. Потому что она выбежала в подъезд, а там могла идти мама с ребёнком... Или как часто бывает, открывается дверь в подъезд и ребёнок(т.к. у него энергии больше) ломится быстрее по ступенькам, а мама вприпрыжку за ним, чтобы не дай бог не упал или ещё чего не случилось...

    Я никому ничего не должен кроме своей семьи и уж тем более не должен действовать по вашим вымышленным правилам "как надо делать если вас укусили или даже пытались это сделать"...

    для меня хозяин их развязал купив собаку и приведя её в квартиру к себе, т.к. он полюбому с ней потащится гулять и она будет засерать окрестности и детские площадки в том числе.... Не все конечно такие, но у нас грамотных собаководов, которые уважают в первую очередь других людей, а не собак, по пальцам пересчитать. Но у таких "грамотных" и на самой собаке "написано" что она и её хозяин - не представляют опасности, потому что для него другие люди превыше всего. Вот перед ними я снимаю шляпу!
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Значит будут ГОВНОВОЙНЫ! :d
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это ТС так предположила... Да и даже если ради мести - это нормально, отвечать за что-то...

    Заметьте, что отраву раскидывают не у них в квартирах. Раскидывают на улице. А значит что собаки спокойно бегают по улицам без намордников и не под присмотром хозяев, раз хавают всё подряд что найдут... Кошки возможно просто под замес попадают. У меня у самого кот дома у родителей. Очень его люблю. Но он исключительно домашний и кастрированный. А там у них судя по всему бабушки постоянно котов из дома выпускают, которые могу и самое главное - очень любят метить территорию, а вонь от этих меток просто ужасна!

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 15:01 ----------

    Pashtet,просто надо первым им дверь вымазать... Можно даже не собачьим, а своим )))) Чтобы они поняли как вам неудобно ходить по собачьему Г.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    В общем, для начала люди должны с себя начать, а потом уже в нагадившего на клумбу кота, пальцем тыкать.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Этим кроухантеры регулярно занимается. Когда они обгаживали весь балкон, были предприняты надлежащие меры. Сейчас у меня бесполётная зона для каров. Наверное, генетическая память выработалась в поколениях. Да и умные они. Могли "рассказать "дружка дружке".
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Тут в соседней темке с Вами точно не согласятся :) Уделали краской с ног до головы такого "припарковавшегося"

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 17:36 ----------

    :wow: Вау, а зачем храните??? :shuffle:
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Ну, зато нет крыс. Поверь, если уйдут кошки собаки - придут крысы. И тогда кошаки раем покажутся, видел в Питере.
    Ога. То то куча песка во дворе покрыта мелкими кошачьими кучками. Большая часть "закапываний" сводится к ритуальному скрёбу лапой, вне зависимости от результата.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 18:44 ----------

    Это в советское время "кроухантеры" регулярно чистили аллею, а ныне она во власти краунов.
     
  19. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    храню в познавательных целях. опыт, эксперимент. любознательный я. и выкинуть лень. но сначала думали выветрится.

    пригодицца (с)

    тут соседняя тема - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=205327 о 4ех страницах.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Аллея - да... Но кроухантеры не перевелись и у нас, в Волгограде :).
    В конце-концов и у меня гадить на балконе перестали. Не сами же по себе перевоспитались ;) Года 3 воспитывал.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Что-то мне подсказывает, что пострадавший припарковался во второй полосе и полностью заблокировал дорогу. Это уже запрещено правилами.

    У меня есть тачка, гаража нет, но никому проблем не создаю - соблюдаю ПДД.
    Собаколюбы тоже могут не создавать проблем, если не будут забывать про поводок, ошейник и пакет для говна.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    я повторю еще раз:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.11
  23. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    vkontakte.ru/video130384039_161070990

    самое ужасное, что эти твари больные так реализуют свои садистские наклонности и прикрываются тем,что они помогают городу. да, бездомные животные- это зачастую угроза и физическая и инфекционная. Но кто виноват в том, что они в таком количестве оказались на улице? только ЛЮДИ. Вместо того, чтобы тратить силы на строительство приютов, на стерилизацию, на реальные и человеческие меры борьбы, этим уродам моральным легче взять оружие и убить. куда смотрят власти и правительство? что творится вообще с людьми?!

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 19:08 ----------

    vkontakte.ru/mary_agoneva вот страница одной такой садистки. там всё больное- видео, высказывания. если уж мы говорим о решении проблемы бездомных животных, именно о РЕШЕНИИ, а не о реализации своих фашистских наклонностей, то это решение на гос уровне- это законы, запрещающие выкидывать на улицу животных или стерилизовать их, чтобы не пополнять ряды бездомных, это строительство приютов, это воспитание детей в каждой семье в соответствии с нормами морали и не только ЧЕЛОВЕКОлюбия, а с любовью и уважением ко всему живому.а со стаями бешеных бездомных собак тоже надо поступать гуманно - этим должны заниматься соответствующие службы и путём гуманного усыпления. а общество, где эта проблема "решается" кучкой больных на голову людей, выбрасывающих таким образом свою агрессию и идиотизм- это больное общество. пока не будут приняты реально работающие законы в этом направлении, пока менталитет людей не изменится, к сожалению, эти ужасы будут происходить. отношение к людям начинается с отношения к животным. а если этим "санитарам города" захочется кайфануть от убийства не собак, а бомжей, например?!. противно и больно от всего, что происходит с животными.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вы готовы финансировать строительство питомников для них? Или взять их всех к себе в квартиру? Я думаю, что нет.

    Я не вижу вариантов решения проблемы, отличных от уничтожения диких животных в городе. Более того, это делают люди на общественных начинаниях, им не платят за убийство из бюджета города. Что может быть лучше?

    Или вы думаете, что существует другое решение? Тогда скажите, какое?
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Животное, которое шляется по улице и может беспрепятственно сожрать вяскую дрянь (и где в это время его плачущийся потом хозяин?), является бездомным. А бездомных животных надо ликвидировать, поскольку они представляют опасность.
     
  26. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    я уже всё сказала!!!!!!!!!!! бродячие дикие стаи, угрожающие людям должны уничтожать соответствующие службы путём гуманного усыпления, а не кучка шизиков, которые ловят кайф от убийства. половину они не на смерть убивают, а только ранят. и не надо подменять понятия- жестокое убийство ради своей забавы не надо равнять с вынужденной зачисткой города. за себя я отвечаю сама. я никогда не выкину своё животное на улицу, помогаю, чем могу. от того, что периодически отстреливают собак, н не стерилизуют оставшихся, не запрещают законами и штрафами выкидывать на улицу домашних- проблема тоже никак не решится. это просто развлекуха для кого-то!
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну пополните ряды "гуманных уничтожителей". Чё рассусоливать то на форуме. Приятно собачку на тот свет отправьте.

    Кстати, причём здесь вообще слово "гуманное"?
    Большой Энциклопедический словарь:
    Википедия:
    Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.:
    Вскользь упоминается о любви ко всему живому, но это. всё-таки, отношение к людям.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 20:19 ----------

    Уже не раз писАли, что стерилизованным собакам живётся более чем хреново. Лучше уж сразу в расход их.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    никто не делает давно никаких зачисток централизованно.. правительству не до этого... Поэтому люди сами вынуждены делать зачистки. Оружие запрещено и его надо покупать, поэтому делают так, как могут. Не могу представить чтоб жизнь то в дикую жару, то в дикий холод, в ранах, в грязи, болезнях, блохаха, глистах, была для бездомной шавки или кота так прекрасна, как вы ее тут пытаетесь представить, и лучше смерти.
    а вот это вы страсти нагоняете. Пытаясь привлечь на свою строну.
     
  29. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    ещё раз говорю- не надо выставлять догхантеров защитниками и помощниками! зайдите в контакте на страницу любого из низ и всё станет ясно- как,для чего и почему они это делают. прикрывается всё только заботой о людях и детях. я говорю о том, что проблему можно решить на другом уровне и другими методами, и то на это уйдёт куча времени. не надо мне тут словари цитировать и умничать! усыпить бешеное бездомное животное- это гуманно, а вот пойти пострелять, чтобы потом половина из отстрелянных медленно от ран погибала, потравить трусливо- это просто реализация своей человеческой жестокости и тупости. вот ещё один "гуманный" метод борьбы Человека с беззащитными животными-В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012.
    В топки бросают ещё живых животных..
    никакие ряды пополнять не собираюсь. помогала животным и буду им помогать. и всегда буду против жестокости неоправданной, тупой и тем более- не решающей проблему в корне НИКАК. А вы то что " рассусоливаете" тут ? идите в ряды....)))я сама как-нибудь решу, что мне делать.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    ё-моё, у города на сраный мост денег не хватает, который соединяет одну часть города с другой(и это единственная дорога!), а вы про трату на убийство псов.

    Догхантеры - это добро. Пусть хоть они полные моральные уроды, как вы пытаетесь их показать, но они делают доброе дело.
     
Статус темы:
Закрыта.