1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто сколько платит за квартиру(ком.услуги)?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Vaaalentinka, 14.01.11.

  1. Ragga

    Ragga Активный участник

    696
    44
    Нестоличная штучка, смотря что за компы)) У нас для сети ноут, стационарник включается раз в пятилетку, так что это может сыграть свою роль. А у Вас, случаем, чайник, варочная, духовка не электрические?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Трешка с тремя прописанными с интернетом и телефоном. Около 4 т.руб.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 19:45 ----------

    за 45 месяцев полностью окупиться только при экономи на эл. энергии. Это без расчета роста тарифов на эл. энергию:wow:
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну да. Кроме варочной. Там газ. Но я и их замеряла. мизерное прибавление кВт. Наверное, все-таки компы. у нас два стационарных. И работают постоянно. Иногда сутками не выключаем.
     
  4. Ragga

    Ragga Активный участник

    696
    44
    Вильгельмина, тогда точно компы.. у нас летом стационарник круглосуточно на торрентах стоял. Вкупе со сплит системой неслабые счета выходили)
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с улицы )) как холодильник переносит в комнату из себя )
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вот именно. :) У меня в морозилке на максимуме -25! И тепловой насос вполне работает. Так что обогреть квартиру при -25, например - дело мощности компрессора. Ну и ссылку выше я уже приводил.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    дело в теплофизических свойствах фреона.

    Потом, если и подобрать фреон и достаточную мощность компрессора, то все равно, в наружном воздухе так мало тепла что бы его выцедить надо через теплобменник продуть такое количество что на работу вентилятора затратится больше.

    Тепловой насос вешь не фантастическая и законы физики не нарушаются. Но при отрицательных температурах имеет смысл только "подключение" к грунту или воде.
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    ё-маё. Я пятью мессагами выше приводил ссылку, почитайте. Там тепловой насос "воздух-воздух".
    Никто не спорит, что экономический эффект от теплового насоса много меньше при -25, нежели при -5 или +5. Но есть реальные проекты.
     
  10. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Вдвоем в однухе, 1200 в месяц, плюс 180 кабельное. Летом подороже, кондер круглосуточно почти работал.
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А по теме - двушка 40 метров, двое прописаны, из счётчиков только электрический. Коммуналка - около 1500 плюс свет 70 кВт без сплита в месяц. Всё вместе - коммуналка, электричество, телефон, интернет - 2500.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 10:55 ----------

    Ну то есть 70 кВт*ч. :)
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вы что в самом деле тупой?? Вопрос про бытовые сплиты. А вы опять приводите ссылку на теоретически возможно.
    http://www.rusklimat.ru/info/corner/faq/air-conditioner/322/
    Неужели трудно понять что есть большая разница между холодильником у которого объем морозильной камеры в районе куба и комнатой у которой объем ~ 40 кубов?? Притом морозилка теплоизолирована куда как лучше чем комната (у которой элементарно вентиляция есть). Я не говорю о том какой хладагент должен быть в кондере, эргономических ограничения (ну не клево когда поток воздуха >100 по цельсию в комнату дует) и "надо через теплобменник продуть такое количество что на работу вентилятора затратится больше".
    В теории все круто, а бытовые сплиты эффективны на обогрев в довольно узком диапазоне наружных температур.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В школе по ссылке - рабочий проект. До -25.
    То что вы думали, что я говорю исключительно про бытовые сплиты - это ваша проблема. Я нигде не написал, что про именно бытовые говорю. Я вам рассказывал про тепловой насос и его применение в той школе. Не теоретическое, а вполне практическое применение с серийными тепловыми насосами. А вы сразу оскорблять начинаете.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 13:03 ----------

    По ссылке:
    На прошлой работе неоднократно сотрудники включали сплит на обогрев при -18, несмотря на мои протесты. Сплит Хитачи. Модель не знаю. Через 5 минут из него дуло горячим воздухом. Дни были пасмурными, внешний блок солнцем не обогревался.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я как раз так ни разу не думал. Именно потому что вы про них ни разу не говорили.
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну на том и порешим.
    Бытовые сплиты - да, ни разу для такого не предназначены.
     
  16. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    3200 (с телефоном, телевидения нет, радио нет, за инет 100р в месяц).
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Это как?????:wow:
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Нашел о чем похоже реч. Митсубиши Зубадан.

    Клянутся что до -25 работает на обогрев.

    Но не все так шоколадно -- при таком режиме падает производительность на 20% и расход энергии растет в 2 раза. То есть нужно все это закладывать в проект -- что резко уменьшает эффективность.

    Так что школу таким отапливать -- похоже на распил бобла.

    А вот для стекляшки-ларька, если поблизости нет газа, вполне могу бы порекомендовать.