1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу британца точ такого как на фото

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Loko41, 03.12.10.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    потому,что данный договор составлял продавец-под себя,если мне нужно-я могу добавить или изменить пару пунктов как покупатель,но не факт,что заводчик на это пойдёт..то есть в данной ситуации я,как покупатель больше заинтересована в данном животном чем продавец-во мне как в покупателе,поэтому мне будет сказано-не нравится-до свидания..это лотерея..не ты купишь-купит другой..
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    У меня чисто из любопытства вопрос к заводчикам - а таких не видно при продаже котят? Бывают случаи, что вам не нравится покупатель и вы отказываетесь продать ему животное?
    Если да, то почему бы не поинтересоваться, где котенок будет жить, этажность и наличие сеток? Спрашиваете же вы про наличие маленьких детей? Я знаю, что некоторые заводчики отказываются продать животное в семью, где ребенку меньше 5 лет.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    маракуя,
    обмен информацией у нас один,по моему-сарафанное радио.
    Спрашивают и про дом, в котором будет жить и про содержание, лично видела неадекватного дядю,который у Гуровой котенка пытался купить, потом всей своей семейкой приезжал к ней в гости и был выгнан, без котенка,конечно.
    Все, опять же, сходится к одному- правильное отношение к своему делу надо формировать, в первую очередь, у заводчика!
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а заводчики 50% и более продают котят в другие регионы,а то и страны,тогда как? да и судится потом с другой страной всё равно,что бороться с ветряными мельницами,даже не смешно..речь может идти ТОЛЬКО о порядочности..

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 23:39 ----------

    к сожалению-нет.. клубы являются конкурентами,поэтому даже здороваются сквозь зубы,к сожалению...
    кстати,один из самых действенных способов воздействия на непорядочных людей...хотя..для некоторых дурная слава-тоже слава..
    очень часто

    потому,что разгильдяйство и безответственность человека не знает границ сеток и окон..некоторые на дачу кошек берут и те сбегают,некоторые кормят вискасом,хотя обещали кормить хиллсом..да много чего бывает..
     
  5. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Ну вот и китайскую технику без гарантии брали, а что делать? песен то хочется, а не купишь - купит другой. Но сейчас то как приятно - пришел, обменял, получил деньги. А еще 10 лет назад и скандалили, и посылали продавцы, и суды были. Еще раз повторяю - животное - такой же предмет купли-продажи, как и магнитофон. А ответственность продавца, получается - его совесть. честный - вернет деньги. нечестный - тебя же и обвинит. То, что стали с ветами сотрудничать - это огромный шаг вперед, я считаю, и вообще, чем прозрачнее информационное поле, тем легче будет урегулировать какие то вопросы. Уйдет же когда-нибудь этот стихийный рынок животных "из рекламы" с нарисованными на коленки родухами. Он уже сократился значительно за последние лет 10 по моим наблюдениям. Также меньше стало бесконтрольного размножения для здоровья кошечек и котиков. С кормлением тоже ситуация улучшается. Население постепенно воспринимает новую информацию, просто ее транслировать надо, не стесняясь.
    Подумайте насчет рейтинга заводчиков на сайте клуба. На самом деле, это очень хорошая идея.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 23:46 ----------

    А в чем могут конкурировать общественные организации? Теперь понятно, почему вместо миссии в первых строках Зоомира об Ирине Киримовой пишут.


    Кто хочет - видит тысячу возможностей, кто не хочет - видит тысячу причин. По моему, это еще китайцы сказали. Я вам тут уже 20 идей подкинула, как ситуацию улучшить, а вы мне на всё твердите - это невозможно. Некоторые ситуации даются как уроки, до тех пор, пока их не выучат. Заводчик, по моему мнению, должен как то стремиться менять ситуацию, а не рассказывать, как в этой области всё ужасно.
    Вы вот спрашиваете покупателей про этажи и сетки? Или стесняетесь вопрос задать? Иногда достаточно спросить строго, чтоб человек сетку поставил. А если увидите, что сетки нет и реакция пофигистическая, типа у кошки 9 жизней - отдадите?
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    к сожалению,такая информация не будет объективна. во-первых-у каждого заводчика есть конкуренты, стало быть писать могут не только обиженные покупатели..
    во-вторых-как сказал один из представителей ветеринарии волгограда-" у каждого есть и положительные отзывы,и отрицательные,есть как невменяемые клиенты,так и некомпетентные врачи" и судить по одному случаю о чести и совести нельзя. вопрос не в том,как заводчик продал заведомо (а иногда как в этом случае) и нет животное, а в том, КАК он вышел из данной ситуации..Если заводчик признал вину,пошел на контакт,вернул деньги-это плюс заводчику...если нет-минус..
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    маракуя,
    все,что ты пишешь, до руководителей клубов надо доносить, что бы ими организовывались семинары, лекции, на которых бы и проводилась работа с заводчиками, в клубах есть ветеринары (члены клубов), их нужно привлекать,что бы они рассказывали заводчикам о диагностике, лечении, важности вакцинации и прочего, работа должна вестись в клубе с заводчиками, а не просто актировка, выписывание родушек и занятие личными делами,ИМХО
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    два кошачьих клуба, это немного другое..

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 00:09 ----------

    ещё раз повторю-кроме сеток и окон куча опасностей для кошек, правила безопасности объясняем при продаже. также дарим книжки,памятки всем покупателям. у меня у знакомых 9-ти летняя дочка запустила стиральную машинку-автомат с котёнком,котёнок-труп..и что мне теперь,продавать коят ТОЛЬКО людям без 9-ти летних девочек или без стиральных машинок? а если В ДРУГОЙ ГОРОД? Девчат,можно говорит много,но каждый из нас смотрит со своей колокольни,я-как заводчик,вы-как покупатели..
    caramel, вот только недавно с тобой был разговор про вязки..про справки,помнишь? говорить-одно,а делать-другое..Много к коту на вязку придёт кошек,если ты будешь требовать свежую справку о здоровье плюс обследования свежие на скрытые инфекции глистов и ещё кучу всего? да никто не придёт! поэтому либо кастрировать кота чтоб не мучался,либо покупать себе 3-4 кошки вязать только их...
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Наталья Гурова, я поняла, всё плохо и будет еще хуже. Ладно, может, всё таки не зря писала я, и кто-нибудь о чем-нибудь подумает. :rev:
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у кого было плохо-у того плохо и останется независимо от общественного мнения.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 00:33 ----------

    думаю-не зря..

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 00:36 ----------

    да проводятся,для членов клуба регулярно,бесплатно и кого только не приглашали...но не все приходят..

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 00:41 ----------

    caramel, вот не обижайся только.. я для того спрашиваю,чтобы границы баррикад стереть наконец...ы когда кота своего вязала,ты ему перед этим тесты на поликистоз делала? а на хламидиоз? микоплазму? обследовала его вдоль и поперек от всех возможных скрытых носительств??? когда к тебе пришла на вязку первая кошка или вторая,у тебя были на руках свежие анализы на всё это? или хотя-бы несвежие?
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    а ты спрашиваешь, как будто прям не знаешь ответа :) ПКД не делала, как и ты, анализы кот сдает регулярно и получает квалифицированную медицинскую помощь и диагностику и ты об этом знаешь! Ты меня сейчас в чем обвинить то пытаешься?
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я пытаюсь сказать,что ни я, ни ты, становясь заводчиками,а не покупателями также не можем дать 100% гарантии того,что у наших с тобой животных НЕТУ скрытых генетических заболеваний, и даже у моих персов нет теста на ПКД,хотя это породная болячка..Мы все надеемся на случай,от ВСЕГО уберечься невозможно,и судить можно продавца,и клуб, но мы с тобой такие-же заводчики,когда вяжем своих кошек и точно также надеемся,что нас минет сия участь..вот я всё это к чему..да,продавать котят с заломами хвоста-нельзя, не предупредив о возможных последствиях покупателя, но вот данный случай с поликистозом-я уверена,что заводчик о нем не знал...
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    никто ни от чего не застрахован, я с тобой согласна, одна кошь мне может блох принести, а другая хламидиоз и спасибо,что это будет не страшенный какой-нибудь вирусняк, только Аня говорит еще и о том, что порядок должен быть изначально в клубах, в общем, мы это уже сто раз с тобой лично обсуждали и всегда приходили к единому мнению ;)
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в клубах порядка в понимании Ани не будет до тех пор,пока не будет в стране закона,регулирующего деятельность питомников,заводчиков и просто владельцев племенных животных. Ну что может клуб? погрозить пальцем? исключить? для человека,чей доход строится ТОЛЬКО на продаже котят это не наказание,он найдёт другой клуб,уйдёт на птичку или ещё куда..
    ну поймите,не от куба зависит это! клуб как может просвещает,объясняет,направляет..не на детекторе-же лжи проверять заводчиков! один принёс всех котят на актировку,а другой припрятал и вообще брак не показал..и всплывает этот брак потом...
    сё зависит от человека..людей уголовный кодекс не останавливает от совершения преступления,а вы хотите чтобы клуб мог вернуть честь и совесть питомникам...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 01:18 ----------

    я вот в эти праздники на выставке много новых болячек узнала,про которые даже и не слышала раньше,оказывается и такое бывает! а выявляются они только в человеческих лабораториях и раньше было в противочумке,а теперь вообще неизвестно где..Болячек столько бывает,что все их выявить невозможно,у кошки просто крови на все не хватит...
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Наталья Гурова, вы меня сегодня очень удивили.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я говорю что есть,а не то,что хотите услышать..я могу сказать-они плохие,у них всё плохо,а у нас вот всё хорошо..но это не так..у каждого заводчика свои скелеты в шкафу..
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Наталья Гурова, некоторые скелеты заводчиков приходится хоронить через несколько дней после покупки. И не всегда по независящим от заводчика причинам. Судя по тому, что кроме вас и карамели, никто в теме не пишет, остальных такое положение дел устраивает. Лотерея!

    Россия вторая после Бразилии страна, в которой любят лотерею.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    совершенно согласна!
    Но если Коля промолчал,не сообщил никому-ни заводчику,ни в клуб-КАК заводчик может узнать об этом и исправить ситуацию? В случае с котёнком автора этой темы заводчик сказал,что вернет деньги,перед этим предложив замену на котёнка от другой кошки.Это-ли не та гарантия (как в магазине по вашим словам)? замена или возврат денег имеют место! если уж машины ломаются,то что говорить о живых существах. Заводчик принял правильное решение о стерилизации производителя, от которого рождаются котята с пороками,заводчик обещал вернуть деньги за котёнка, я считаю,что заводчик поступает честно в данном случае. Заводчик поступал нечестно,когда продавал котёнка с заломом без предупреждения о возможных последствиях, это да,это преступление, тут я никого не оправдываю,она виновата, и репутация питомника подмочена, так как в фелинологии всё узнается сразу и везде. После этих историй котят в разведение в этом питомнике остерегутся покупать, а котят на подушку если и купят,то за низкую цену,соответственно пострадает заводчик. Она уже сама себя наказала,будьте уверены.
    по поводу лотереи-да,к сожалению так и есть, но это не только в России,это везде! люди по несколько тысяч уе покупают котёнка в разведение в зарубежном питомнике и также обманываются на счёт его качества,здоровья и т.п. Это не только у нас. и если в России ещё можно попробовать посудится,то в случае с заграницей остаётся только поплакать и забыть(забить)..
     
  19. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    маракуя, вы прям как с другой планеты... :bigeyes:
    Зашла щас в группу вконтакте про "Срочно!" Там такая потрясающая вещь написана...
    Да разве будет толк, если таким пришибленным теткам что-то объяснять? Они что, прибьют сетки на окна и перестанут давать кости и мишуру кошке? :frustrate
    Что заводчики, что владельцы - раздолбаи кругом. Некоторых только жизнь чему-то учит, других - нет.
     

    Вложения:

  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    всё, что я писала раньше - это впустую и никому из покупателей это не нужно.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    неправда, Наташ, мне вот очень было нужно все,что ты писала, я тебя практически крестной мамой Рони считаю..если бы не ты, неизвестно,был бы он сейчас у меня или нет... Человек ответственный прислушается и будет следовать советам, глядишь, благодаря тебе, у народа и культура общения и содержания животных станет выше, тогда и печальных случаев будет меньше!
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel, Ленусь, да у нас ведь как - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. так и в этой теме...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2011 13:11 ----------

    и ответ
    и про проблемы со здоровьем ответ был
    и самая большая радость
    ребяты, я ж никого не осуждаю.... но вот я была на выставке, наверняка топикстартер подходил ко мне - и ведь никто меня ни разу не спросил о каких-то там договорах и прочем! а могли бы хотябы просто проконсультироваться.... не нужно это никому до тех пор, пока самих жареный петух не клюнет.

    котёнка очень жалко. а ещё жалко ребёнка, кому это принесло душевную травму.
     
  23. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Не впустую, иначе мы бы наверняка на декабрьской выставке вислоушку за 3500 купили бы. Но я, всегда читая темы этого раздела, услышав такую низкую цену первым делом про кормление котят спросила. Услышав про вискас больше даже спрашивать ничего не стала.
    Сейчас вот ждем конца февраля...
    Так что большое спасибо всем, кто делится рекомендациями по выбору, уходу и содержанию котят :)
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    запасайтесь мясом ;)
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    как котёнок? ходили на УЗИ? что решили в итоге?