1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удалить пятно с сумки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Cruel Eve, 06.12.10.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Девочки (ну, может, еще и мальчики), подскажите, плиз.
    Только два дня назад купила сумку и посадила на нее пятно. Хз от чего, что-то откуда-то капнуло. Сумка кожаная, бордового цвета, пятно видно и смоченной в воде губкой не оттирается :weep: Прямо почти по цеееентруууу сумкииии :(

    Может, кто знает, как избавиться? Скорее всего, пятно жирное, вряд ли что-то другое.
    Спасите :)
     
  2. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Бензин, керосин, мыло "Антипятин" (в "Магните" бывает)
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    SVTOL,
    а сумка выживет после такого? :bigeyes:
    Вы на своем опыте говорите или это яндекс? Антипятин, кстати, полная чушь

    Мне будет ее очень жалко, если чо, да и цвет бордовый, не разъест краску-то?
     
  4. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Gruel Eve, сначала попробуйте в незаметном месте (кожа и краска разные бывают), я дубленку протирала очищенным бензином, раньше такой в маленьких флакончиках продавали, кажется для зажигалок назывался. Можно отнести сумку в химчистку у них полно разной химии, но опять же на моей дубленке даже после химчистки одно пятно не вывелось. А "Антипятин" с ткани (с кожи не пробовала) очень хорошо жирные пятна выводит, даже старые, только срок годности (как пятновыводителя) у этого мыла несколько месяцев, дальше оно становится обычным (какие-то биологические вещества распадаются).
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    SVTOL,

    В химчистку не понесу, наверняка испортят и откажутся отвечать за это.
    Антипятин буду искать в Мск, бензином страшно :)
    Спасибо за ответ
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cruel Eve, а если поспрашивать в магазинах торгующих косметикой для обуви и изделий из кожи? Наверняка есть пятновыводители. У "сапфира" точно есть. Много средств сапфир в магазине карло пазолини на порт-саида.
    Вот нашла http://gutalin.com.ua/index.php?pag...ge.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=109
    У меня есть "удаликс" посмотри аннотации в сети. Могу отсыпать почистить.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Zazell, удаликс не уверена, страшно. Да я и в мск живу же, далеко сыпать придется :)
    А вот ср-ва поспрашиваю. У меня просто был спрей саламандер, я им как-то пыталась отчистить пятно на другой сумке - фигня оказалась, теперь не доверяю.

    Почитала про удаликс, куплю себе домой, пригодится для других свинств :)
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Cruel Eve, в химчистку несите. я сдавала сумку (подкладка - светлая замша , чистили её именно). Нет претензий. В Золушке
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    СквоЛена, у нас нет именной этой Золушки, мне она в Воло самой нравилась очень.
    Попробую сначала пятновыводителем, потом как самый крайний вариант в химчистку.
    Ну и на совсем худой конец повешу туда брошку или еще какую хрень :)

    Но жалко-то как, блин! Сумке только 2 дня :(((
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    В химчистках - если какие-то сомнения у них - они не возьмутся. Я одно пальто сдавала - с фабрики вернули, с актом, что может случиться то-то и то-то. Мол согласны или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 12:08 ----------

    Cruel Eve, ты в москве? сдавай в диану
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    СквоЛена, ага, я в диану костюм мужнин сдавала. Вернули с теми же загрязнениями на поясе, лацканы измятые плюс еще и пуговицы пришиты на один стежок. На мои претензии ответили: а мы всегда так чистим :hah:
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, при абсолютной неудаляемости пятна беру краски для кожи и текстиля и делаю принты (если это возможно). Недавно делала "затирку" пятен на нежно-голубой замшевой сумке итальянской для знакомой. Замша настолько светлая, что летом сумку раза три носили, и уже начали пачкаться и затираться швы боковые, да еще сделана сумка вверху, как "кисет" - сборочками на шнурке, вот эти складки тоже начали пачкаться. И ремешок - голубая замша, тоже.
    Купила "старое золото" ACRYLIC start" - краску для ткани и кожи в магазине для художников. Вырезала трафарет (там цветочки на ремешке для "кисета") - россыпь цветочков, затерла губкой с краской швы и потертости, чтобы казалось, что испачкано нарочно. И цветочным трафаретом слева по каждой стороне сумки. Губкой и по ремешку. Хозяйка довольна.
    Все заняло минут 40.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, была такая мысль намалевать там что-нибудь, но я еще не находилась с этой бордовой :weep:

    А эти светлые замшевые сумки.... как они прекрасны.... но как они нежны... Когда-нибудь я куплю себе такую и на след. день создам тему: как почистить замшевую сумку...
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Cruel Eve, мужнины сдаю пачками. :) не знаю, видимо субъективный фактор.:) какая-ниб кукла сидит и так тебя огорчает )
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. Как нежны. Та, которую я затерла "старым золотом" 400 евро стоила. После трех выходов с ней (она очень романтично выглядит) стала чуть ли не с желтыми пятнами - в летней жаре даже руки оставляли следы.
    У меня этим летом был вариант "антикризисный" - решила купить простую сумку из текстиля, практичную и светлую. Недорогую. И чтобы не была нежна. Остановилась на белой сумке от Sisley, которая пачкалась как чума... Сдана в "Золушку" и пропитана саламандровском пропиткой для текстиля на будущее лето.
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, моя тоже 400 евро, а я с ней успела тока в самолете покрасоваться. Блин, ща траурную ленту повяжу :(

    А из текстиля сумки не могу носить. Мне надо, чтоб дорого и кожа, бзик такой.
    Хотя не, пляжные текстильные есть, удобно, но марко, так их хоть стирать можно.

    Ох, чую, вечером будут танцы с бубном

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 13:17 ----------

    СквоЛена, точно, фря )) Раз вы сдаете, проведу еще раз опыт с дианой на мужнином костюме. Его не так жалко как сумку :eyes:
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, ужас. Обидно такую сумку переделывать. Я бы не отдавала в химчистку, в "Золушке" у нас приемщица с пристрастием, она всем подробно рассказывает о том, как и что чистят. Так насчет жирного пятна (если это жир, только не представляю, как на коже жир прилепился, если не замша) она объяснила, что измениться сильно может оттенок кожи. И это правда - мне дубленку чистили они, от майонеза, какая-то с---а пролила его в такси. Цвет на самом деле стал другим. Светлее гораздо.
    Моя текстильная сумка держит форму, как кожаная, ручки, карманы и всякие клапаны - кожа. Летом мне что-то кожаную не захотелось.
    Сейчас, кстати, тоже текстиль и лакированная кожа - "Braccialini". Скоро шляпу снимать буду перед этим магазином - у них текстиль бессмертный и не пачкающийся. Третий год одной сумке, пять лет другой, вообще чистые. Та, которой пять лет, с белыми замшевыми карманами, который извозили мазутом в аэропорту на проверке. Так я оттерла мылом эти пятна. И карманы просто как новые.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, вот поэтому и не хочу отдавать, я интуитивно чую, что испортят. Тем более цвет сложный, бордовый с еле заметным золотистым налетом.

    я в таком же поклонении перед coccinelle, 3 года отходила с бессменной сумкой, хоть бы хрен ей сделался. А вот новую уляпала :(
    Я сама не знаю, что это. Где в аэропорту можно посадить на кожу такое пятно? Наощупь оно не жирное, а словно мокрое было и высохло, тверже, чем остальная кожа.
    Блин, чем больше говорю об этом, тем сильнее страдаю :)
    Товарищи, поддержите морально ))))))
     
  19. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :flag: поддерживаем!!
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не, не отдавай в химчистку:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 15:41 ----------

    аку

    Так вам алигархам и надо!:d
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    не, а чо, мне интересно, у кого длиннее...сумка

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 15:54 ----------

    а, да! по теме: намочи полностью сумку. и она высохнет одним сплошным пятном. Зато одинаковым
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Радуйся! Значит, ничего больше плохого (украдут, например) с сумкой не случится!
    Я всегда немного поогорчаюсь, а потом думаю "ну это не самое плохое...".

    Попробуй "сапфир". Чудное средство, я вывела пятно с мужниных ботинок катерпиллер из нубука. Он с охоты в них как чума приезжает. Что-то прямо порошком стиральным оттирается, особо стойкие пятна "сапфиром". Но я их нещадно шершавой губкой и стиральным порошком тру. Не облезут.

    Удаликс тоже вещь. Обязательно надо купить Udalix 4X (жидкий с пульверизатором 330 мл), чернила от шариковой ручки с мягкой мебели на раз выводит. Не особо прикололась по пятновыводитель Udalix Oxi (в 600 гр. банке).
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    фефочки, вы бы хоть цены на сумки не называли, а то наших местных мужчин инфарктная волна накроет)
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я авторучку с кожанного дивана светлого спиртом оттираю, легко.
    Водка есть???
    Если жвачка, то любая дрянь на бензине-керосине оттирает.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ой, ееее...тест на мокрое трение в других кусках супер-сумки отрицательный? Выбираем любое место, незаметное глазу(внутри кармана, или где там еще, и трем белой тряпкой х/б смоченной спирте/бензине для зажигалок/какие там еще варианты(не во всем сразу мочить, ессна). если тряпка становится цвета сумки-ппц, этим тереть нельзя. На что пятно-то похоже? А то мож мы тут ржавчину оттирать виртуально стараемси, или какашку голубиную...:d:d
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Просьба модераторов переименовать тему в "А я сумочку прикупила - 400 евриков:p"
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да выкини ее!!
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Cruel Eve, написано же в инструкции - САЛО не носить! )
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    egoistka, спасибо )))))


    :walk: лишь бы поорать

    :d:d


    Zazell,
    правда? это было бы очень мило со стороны распорядителя моей удачей. Буду на это надеяться :)


    Черная злобная зверюга,
    тест мокрой губкой прошла, разводов не осталось. Пятно сидит и зверски ухмыляется


    Я чуть выше писала: как мокрое пятно, один-в-один, темнее общего цвета, жир не ощущается под пальцами, кожа в этом месте тверже, чем остальная. Не похоже на жир, может, кофе, я уж не знаю на кого подумать :(

    Розовая Кофточка,
    а ну их, не до них щас (((

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 02:01 ----------

    О., не могу!!!

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 02:06 ----------

    В общем, за сапфиром, к сожалению, я сегодня опоздала. Попробовала протереть спиртом. ВОдки, правда, не было, пришлось башмилсом тереть. Пятно передает вам всем привет, на ткани остались слабые следы краски.

    Пойду тяпну реактива.
    Затвра продолжу с сапфиром...
     
  30. NB

    NB Участник

    448
    0
    У меня как-то шиншилл "наделал по-маленькому" на голубые кожаные сапоги.... Получилось жесткое коричневое пятно. Терла всем, чем можно.... В итоге краску стерла:( Пришлось выкинуть. Один раз одетые были:((((