1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумуляторы AA

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inside, 21.10.10.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Здравствуйте все, в поиске нет ответа на мой вопрос, всегда спрашивали: какие купить?, но у меня другой вопрос-где купит?нужны AA Sanyo Eneloop (по-моему 1900) и Varta Ready2use 2100 AA, но мне нужно по 1 шт, в электротехнике штучно были Sanyo, кто-нибудь покупал там?Заранее спасибо
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    inside, вообще Санье именно такие есть в ЦУМе в отделе с часами кассио, на 1-м этаже. Но продадут ли 1 штуку я не знаю.
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Спасибо, забыл про ЦУМ, в электротехнике только ААА остались, на "птичьем" рынке продается что-нибудь?
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    inside, да, там есть магазинчик, слева от центральных ворот. Совмещен с рыбацким магазином. Довольно большой выбор разных аккумуляторов.
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Продают штучно, но цена 225 рублей/шт меня не устроила, заказал на ebay новую версию Eneloop- ещё ниже саморазряд, до 1500 циклов зарядки, до минус 20 можно использовать.

    Но лежат дома 3 штуки Eneloopa, насколько критично использовать в камере с другим аккумулятором?например 3 шт Eneeloop +1 шт Varta ready2use 2100 ?реальная ёмкость будет примерно одинаково, думаю ничего страшного?
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вообще производители всяких разных девайсов крайне настоятельно не рекомендуют использовать разные элементы питания. Ну, разве что фонариков это не касается...
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ясно, значит буду штучно искать.

    никому 3 штуки Eneloop не нужно, через пару недель по нормальной цене?:d
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    В камере пофигу какие ставить. Разные аккумуляторы ставить опасно тем, что если один сядет, а другие еще будут иметь хороший заряд, они его переполюсуют и тому придет решительный п...ц. В камере это неважно, т.к. она вырубится при небольшом падении напряжения,
    а вот в фонарик ;) или, там, вспышку разные аккумуляторы вставлять категорически нельзя, т.к. они будут работать до последнего, оставшегося в живых и даже после этого (падение напряжения ниже 0,8 вольт тоже для аккумуляторов крайне не рекомендуется).
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    panda-34, хорошо, и в фонарик больше не буду))
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    На рынке не смог найти Sanyo или Varta:(
     
  11. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    inside, в днс много АА. Недавно купил Lenmar 2700 за 400руб 4шт и поштучно можно.
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    спасибо, но мне для комплекта не хватает.
     
  13. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    inside,
    А не пробовали купить пару в блистере?
    Один в старый комплект, один в запас. ведь когда-нибудь еще один подохнет
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    да, так и сделаю наверное, закажу пару, выходит всего 150 р/шт, всем спасибо