1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рок-волна

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 30.08.10.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    [​IMG]

    год: 2009
    страна: Германия, США, Франция, Великобритания
    режиссер: Ричард Кёртис
    жанр: комедия, мелодрама, драма, музыка


    Описание: История о диджеях британского пиратского радиошоу 60-х. Сюжет фильма рассказывает правдивую историю британской пиратской радиостанции, которая вещала с корабля в северном море, в то время как BBC выдавала в эфир два часа поп-музыки в неделю.

    Сабж долго лежал на винте, не являясь приоритетным для просмотра. И, надо сказать, совершенно напрасно. Потому что фильм просто шикарный! Ключевые компоненты – яркие харизматичные персонажи, море юмора и музыки (что не удивительно, учитывая тематику:)). Смело могу сказать, что это лучший виденный мною фильм на около музыкальную тему. Время действия выбрано более чем удачно. Пиратские радиостанции, рок 24 часа в сутки и готовность отдать жизнь за коллекцию винила, если припрёт:) Несмотря на не малый хронометраж (более 2-х часов), смотрится фильм на одном дыхании. Я думаю, будет интересен не только меломанствующим киноманам и киноманствующим меломанам, но и всем, кому нравятся простые, весёлые, добрые и интересные фильмы. Моя жена, например, смотреть его не собиралась, но минут через десять после начала присоединилась, да так до титров на пару и смотрели:) Титры, кстати, "разбавлены" прикольными вставками-эпизодами.
    Хотя в фильме хватает шуток "ниже пояса", преподнесены они с таким изяществом, что оставляют после себя "запах лесных ягод":d
    А о том, с какой любовью создатели фильма подошли к предмету, и говорить нечего. Лучше один раз увидеть:)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Шикарнейший фильм. Один из лучших в 2009 года.

    Homo Sapiens, и правда напрасно что так долго пылилось у вас столь добротное кино
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    akrivcov, вот ведь, действительно. пропускал "без очереди" всякую ерунду, а такой замечательный фильм "в загашнике" держал. но лучше поздно, чем никогда:)
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    фильм шикарный )) в приоритетах был сразу после выхода. устал в то время ждать двд-рип )
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    в то время он как-то прошёл мимо меня. да и шумихи вокруг него особой не припомню. а потом один знакомый заладил "посмотри да посмотри", и потом каждый раз при встрече: "ну что, посмотрел? нет? смотри!":d я и подумать не мог, что фильм настолько классный будет:) решил чисто скоротать вечерок за просмотром чего-то не обременительного, а тут такая феерия!:d блин, уже почти сутки после просмотра прошли, а меня всё не отпускает:d
     
  6. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Фильм отличный, но перевод так себе. Кому, например, пришло в голову переводить "we're broadcast on 208 meters medium wave" как "мы вещаем на частоте 102.6 ФМ" - непонятно. Весь антураж сбивается при таком переводе.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тупо реклама... фильм щас качну
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    реклама белого шума? ) в москве на этой частоте никто не вещает.. давайте еще версии )))
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    не помню какая частота по фильму была, и под рукой его сейчас нет, чтобы проверить:), но на Кинопоиске есть такая инфа:
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131