1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Этого я не обсуждаю! Я обсуждаю то, что некоторые люди говорят о особых правах на эти земли.
    А жить - почему бы и не жить им там? Я не против!
    (Кто бы меня еще спрашивал:d)

    Вот привел в качестве примера, теперь толковать надо?
    К тому же мне теперь нельзя кинуть сарказмы по поводу евреев? Чем это они такие особенные?

    А ХАМАС ставит такие цели? Ну-ну

    Дык после того, как египтяне кинули арабов и пошли по пути сепаратных сделок с Израилем, они ничем не лучше сионистов.

    А должен был?

    Между прочим с этим я согласен, так что Вы слегка облажались.

    Отвечаю второй раз - ничего с ними не надо делать.

    Это еще почему? Легитимность существования признаю. Дали им землю, жили бы на ней спокойно, отбивали бы атаки забияк-арабов и все. Это я признаю.
    Но имеющие место быть действия - не признаю.

    Вас не смущает, что большинство евреев все-таки предпочитают жить в других странах, откуда их никто не гонит и где им вполне вольготно?
    А в Израиле по моему только беглецы из эксСССР, типа Мункана. Только вот Мункана туда не взяли (ибо расово нечист для них), а тех, кого взяли, те там и живут.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 19:00 ----------

    То есть вы согласны что происходящее в палестине израилю нафик не нужно, равно как и она сама. И что шумиха вокруг Палестины спровоцирована зарабатыванием бабла и политикой но никак не "зверствами израильской военщины". Так что вас тогда в израиле не устраивает ?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    По-моему, тут возможен единственный вариант - Израиль своим существованием на "святой земле" противоречит положениям вероучения спрута.
    И у него возникает патовая ситуация. А фанатик, как мудро заметил Черчиль, не способен не поменять точку зрения, не сменить тему ;)
    Так мы и будем - если в кране нет воды, значит выпили жиды :d

    Да-да, Вы ненавидите расизм и негров, я помню.
    Сионизм, приведший к образованию Израиля преступен (по Вашему), а государство - легитимно. ЧОтко, да.

    А то ж! Ахмадинежад вообще и еврей, и шиит, а чо :biglaugh:

    Да хрен ли не шутить на тему массовых убийств? Ведь Гитлер просто так предложил евреям убраться из Германии, а когда никто не пустил их в другие страны - всего лишь запустил конвейер смерти.
    Страх, унижение, отчаянье сотен тысяч женщин, детей... Бессилие мужчин...
    Когда мне, православной, можно залиться радостным хохотом вместе с Вами? После фотки лопаты, которой кидали известь в ямы с трупами?

    Но это отступает от устава Хамас 1988 года, требующего уничтожение Израиля и создания на этом месте Палестинского государства.
    http://www.guardian.co.uk/world/2006/jan/12/israel
    В понедельник командир палестинской исламисткой группы Хамас отклонил критику второго командира Аль-Каиды и заявил, что по прежнему привержен цели уничтожения Израиля не смотря на сделку о раздели власти с ФАТХ.
    http://www.reuters.com/article/idUSL1229777020070312
    Если для Вас лгать и провоцировать преступления - приемлемо, то нет.

    Нет, не смущает. Русские, армяне, азербайджанцы, калмыки - то же много где живут и что?
    Эмиграция по еврейской линии одинакова и в Израиль, и в Германию. Достаточно дедушки или бабушки еврея.
    Так что расовая чистота - это Ваши с проклятым Адиком фантазии.

    И между прочим, у злобного талмудического раввина Волгограда, жена вообще-то - русская, прошедшая гиюр.
    Вот где чистокровные жидята - то растут, бгггг

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 21:43 ----------

    Кашпировский просит у Медведева защиты от попов :spider:
    Какая жесть!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nM08GCNJIsQ&feature=player_embedded[/ame]
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Оль, а какое это вероучение? Если Спрудд позиционирует себя адептом РПЦ, то яму вже пора вериги адивать и удаляться в пустынь, на квас и водицу ключевую, ибо православные, те, естественно, которые "на-стоящие"(стоящие - на - службе), почитают евреев как народ Божий и признают обетованность (обещание) Палестины за евреями. Спруддик, походу, наслушалси чьих то параноидальных бредней, вместо того, чтобы Всенощную отстоять на Песах, сиречь, Пасху и помолиться за носителей Вести Божией.
    Спрудду невдомёк, почему на голом каменистом клочке Земли три тысячи лет обильно льётся кровь и бок о бок стоят храмы всех мыслимых конфессий. :) Объясни ему, болезному, кто такой Мошиах и из чьей среды будет сей Спаситель. И где. Я не могу уже видеть, как убивается наш оппонент.:weep:
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    привет :)
    В том то и странность, что спрут так убивается, когда для него все уже произошло.

    Али как с приходом Бар Кохбы? Когда христианского миссионера спросили почему он не считает Бар Кохбу Мессией, тот ответил - ну как же, ведь пророчества-то после его прихода не сбылись!
    Тогда его спросили... ну вы поняли о чем ;)

    Гарик сказал, что нельзя в Рай тянуть за йайца :old:
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., привет! Чё, Спрудда уже осудили и "открылося яму"? :wow: От счаслиффчег!:spider:
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    не, не так - ему открыли и он осудил.

    Короче, пущай сам рассказывает, что там у него случилось.

    Я могу рассказать про Хурул в Элисте. От калмыки крутые! :wow:
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., рассказывай! Найрамдах калмук ард Улс-ын! Уралааан!:kult:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    у моего монотеистического сознания наступил шок внутри храма - ибо статуя не просто огромная, но таки и "золотая".
    Ходить по Хурулу нужно босиком.
    Муж ушел искать туалет, заблудился и грит - вижу, библиотека еще работает! Хотел спросить направление, а тетка там сидит и медитирует :wow:

    Короче говоря, бохато, но непонятно. В частности как таки эта Индия дошла до наших братьев-калмыков :shuffle:
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно. Израилю нужно просто на этом месте сделать свои поселения. А творящиеся там проблемы ему нафих не нужны.

    Уверен, что там рука руку моет.

    Оля, мне надоел этот бред. Давайте договоримся так. Я признАю, что я антисемит, что будущая Россия видится мне утыканной газовыми камерами и мыльными заводиками, а будущее Израиля видится как ядерное пепелище. А Вы взамен перестанете мне все это шить. Пойдеть?
    И мы сменим тему, которую я, будучи фанатиком, один сменить просто не в силах.

    Вспомните свои слова, Стрелок. Все под Богом ходим.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., Индия здесь не при чём. В Индии другая разновидность буддизма. Калмыки, буряты и менге исповедуют что-то вроде тибетского буддизма - ламаизм. У них за авторитета - далай лама. Правда, в Лхасе чичаз коммуняки...Основа - познание Мира и его Источника через открытие собственного подсознания. Правда, это случилось не сразу - при Чингизе менге были огнепоклонниками, а потом разделились на мусульман и ламаистов. Чингиз, кста, был рыжим. Это исторический хвакт. Ты видела хоть одного рыжего монгола? Опять, скажет Спрут, сионисты подсуетились...;)
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Да, да, да и именно поэтому он переселенцев оттуда вывел. И пытается эту палестину хоть кому-нибудь спулить. Только вот она нужна только тем кто на ней деньги делает.

    А я нет. Израиль от бардака там очень много проблем имеет. И политический имидж, и террористы и огромные затраты на оборону от всего этого. Вот кто имеет профит так это поставщики гуманитарной помощи. А они к израилю отношения не имеют, им как раз выгодно его этаким "нацистским" госудаством представлять, ну там, "кровь палестинских младенцев" и все такое прочее. А вы ведетесь.

    Кстати мы не договорили про вмешатеьство во внутренние дела. Продолжим ?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нет, "ибо в начале было слово". Лучше признайте, что Ваш антисемитизм имеет деструктивную природу и преодолейте его нафиг :coolz:

    Да, давайте обсудим пошто РПЦ изводит Кашпировского? Я не особо следила за его психотерапевтической деятельностью, но из того что видела - ничего особенного.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Стрелок, Кстати о буддизме, тут знакомый немекий буддист, как раз рассказывал что в России именно тибетский буддизм и чуть ли не самая большая библиотека буддистких текстов в мире.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Та я не особо во все вдавалась - были проездом, просто роспись стен Хурула показалась в индийском стиле.

    Аха, я для удобства села на пол с ребенком и читаю ей со стены метафорическое описание процесса медитации (ну там где черный слон с черной обезьяной и кроликом становятся белым слоном), мимо проходит мужик русский и грит - вот, верующие, наизусть как шпарят :wow:

    Кстати, современная психотерапия много взяла из буддизма. Например, помню сама мандулу как-то раскрашивала.
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ничего удивительного. Орда была самым крупным геополитическим объединением в Евразии. СССР и Россия - её прямые наследницы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 10:47 ----------

    Омм! Мани падме хумм!:)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь, что радикальное различие в понимании нами того, что значит вмешательство в чужие дела, лишает подобный диалог понятийной базы.

    Читайте, что Закон говорит по поводу чародеев, волхвователей и т.д. - и да пребудет с Вами сила.

    За его "психотерапевтической деятельностью" никто не следил. Он в других областях был популярен.
    А особенного в его действиях - ну хотя бы мошенничество.

    Любопытное замечание.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А с какого перепуга он чародей и волхователь (кстати, когда волхвы типа пришли к Ироду, где был Закон? ;))?
    Кашпировский - врач-психотерапевт.
    Что, и решение суда у Вас есть?
    Чем? Там были еще туристы и из Волгограда (судя по номерам машин), службы в это время в Хуруле не было.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 12:05 ----------

    да, были там и такие таинственные звуки...
    Ребенок, кстати, посмотрел на магнитик с Хурулом и грит - а почему над ним радугу сделали?
    :wow:
     
  19. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Мой необразованный и испорченный мозг рисует страшные картины.:d может мандала
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно он не таков, но всячески пытался из себя оного изобразить.
    Извините меня, но после нормального сеанса гипноза швы на рубахах:d не рассасываются.
    Простите, и на телах конечно же тоже.

    Спросим себя - а где для евреев вообще был Закон со времен Моисея?
    К тому же вопрос праздный. Для волхвов Закон не писан, для Ирода тоже.

    Оно мне не нужно. Я не ГУИН. Или как там щас эта контора зовется?

    Напомнило жителей Полинезии у которых нет специального слова, означающего зеленый цвет.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Какой у тебя ребёнок, однако!;)
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Шластор Паг,
    та может - я ж ее всего лишь раскрашивала :)

    Т.е. Вы его так воспринимаете (я, кстати, нет) - поэтому он виновен? :hah:

    С чего бы это?

    Охренеть и не встать! Теперь православным можно называть человека мошенником НЕ имея для этого законных оснований?

    А каким специальным словом можно назвать русского мужика? Мне правда интересно. Написала бы просто мужик - непонятно, что он не калмык, знакомый с буддизмом.

    Кстати, если вдруг такое слово существует - я бывает реагирую нестандартно. Как-то помнится на одном тренинге нашу группу попросили показать пальцами 4. Кто как показал, но у меня вообще странно получилось - я на одной руке показала один, а на другой - три пальца.
    До сих пор не пойму почему. Может я амбидекстер какой-нибудь недоразвитый :upset:

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 12:27 ----------

    Та ужос - и главное помнит-то как все :spider:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Был бы писан, то волхвы бы не были волхвами, а Ирод не пытался бы убить Младенца.

    Дерьмо должно быть названо дерьмом, а мошенник - мошенником. С каких пор, чтобы сказать правду, нужно постановление суда? Неудивительно, что живем во лжи.

    Надеюсь он будет помнить, что к буддистам на экскурсию ему можно, а ко православным - нельзя. И сделает соответствующие выводы
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А Ирод и не пытался убить Младенца. Читай Ева-Ангелия полностью, а не через разз.;) Ирод был правителем Эрец-Исроэль и чаял прихода Мессии не слабее остального Народа. Тем более, будучи израильтяниным, он прекрасно помнил, что Посланца Творца, т.е. Мессию, убить не можно. Это, братец, у ромеев, в ихом Пантеоне Боги натягивали друг-друга и жрали. На чью мельницу воду льёте, партайгеноссе?
    Синоптики разошлись во мнениях относительно причин "бегства в Египет Св. Семейства", как впрочем, и по факту самого "бегства". Если состыковать годы жития Ирода, Пилата и др. "свидетелей", совсем кисло выходит...:coolz:
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Что за бред? По православным храмам она ездила со школой (и с нами ранее), я настаивала только на том, чтобы ничего не пить из общих кружек и не целовать никакие иконы. Те же правила и для Хурула.

    Да, я была против школьной экскурсии, т.к. считаю не нужным 6 леткам ездить по 7 церквям полдня.
    Но это обсуждалось не с ней, а со взрослыми.

    С тех пор как мы живем в государстве в котором есть законы, в том числе и презумпция невиновности.
    Для Вас это новость? Однако!

    С того, что как-то некритично Вы информацию воспринимаете - здесь вижу, а здесь верю ;)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне Ваше мнение на этот счет прекрасно известно, так что можете в дальнейшем не затрудняться.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Так как русский мужик-то одним словом называется ?! Я уж измучилась в догадках :weep:
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Искренне прошу прощения. Помстилось.

    Поцня. Законы и презумпция невиновности - это для осуждения или НЕ осуждение человека на наказание. А для того, чтобы высказать о нем свое мнение таких законов не нужно. Тут закон о свободе слова действует.
    И доказать мои слова совсем несложно. Только никому это не надо. Кроме Вас конечно же.

    В чем данном случае моя некритичность проявляется? В том, что по Вашему этой истории не было, а я в нее верю? Отнюдь. История была, а Вы верите тем, кто сказал, что ее не было.
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Да, конечно! И оно не расходится с некими евангелистами. Присоединяйся к христианству! Хватит на "Сторожевой Башне" грачей гонять!
    Это главная помеха в иерархических структурах вертикальной ориентации.:)
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мое мнение согласуется с четырьмя каноническими Евангелиями. А Ваши "некие евангелисты" меня волнуют как чукчу кондиционер.

    Вот ж ведь сволочь, а